Меню

Боль в середине цикла

AD
Наташа
20 May 2008, 13:29
Кто-нить может мне сказать, что это может быть. До родов низ живота болел только во время месячных. После родов - во время месячных не болит, зато скручивает в середине цикла. Болит дня два, причем как после родов началось так и продолжается уже больше года. Может ли овуляция давать такие непередаваемые очучения?
20 May 2008, 16:36
Да это такая овуляторная фигня..с ней непросто бороться..но корректировать нужно пробовать. Необходимо провести профилактический противоспаячный курс...если есть возможность физио лечение
Наташа
20 May 2008, 16:56
Спасибо! А это вобще от чего бывает? Это значит что спайки в трубах? Кстати, у меня было КС, может это что-то объясняет? А физиолечение это что такое?
20 May 2008, 18:15
Это не обязательно в трубах и не обязательно жуткие спайки ?а просто ..такие анатомические особенности возникшие после родов дающие повышенную чувствительность вокруг лежащих тканей к росту и разрыву фолликула,индивидуально у Вас!Вот такая Вы особенная!) И как Вы написали ниже ..плюсы свои есть!)Хотя...лучше бы конечно не болело!
Anonymous
20 May 2008, 20:24
овуляция это..сама с 16 лет страдаю(( 2 раза забирали с типа аппендицитом и отпускали (так болело). теперь уже сама знаю, что надо перетерпеть, хотя в последние пару лет полегче стало и пореже.
Света
20 May 2008, 18:03
Мда я думала,что одна такая))) После вторых родов ,больше нет ПМС. Теперь только овуляторный синдром. Вот уже почти год мучаюсь.
Наташа
20 May 2008, 18:05
Ну, зато мы всегда знаем когда можно забеременеть :)
Anonymous
21 May 2008, 15:31
Доктор,скажите,а когда наступает безопасный период (чтобы не предохраняться и не забеременеть)?.В какой период конкретно выходит яйцеклетка и сколько она живёт? Во время этих болей она выходит или после7
21 May 2008, 15:47
Вот сразу после овуляции пару суток,не более живёт яйцеклетка....вот и начинается самый не благоприятный для зачатия период,НО ..ни кто не гарантирован от поздней или повторной овуляции! Так что предохраняться нужно всегда..но после овуляции шансы забеременеть минимальные!
Anonymous
22 May 2008, 15:45
А эти повторные овуляции они что,часто бывают ??? Ужас какой,а я и не знала...И через какое время после первой повторная может быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325