Меню

ДОХТОРУ вопрос по ОК

AD
08 May 2008, 10:27
Подскажите Ваше профессиональное мнение по поводу приема ОК на сколько тяжело восстанавливается гормональный фон после прекращения приема ОК. И из инета сюда копирую одну историю очень хочетя услышать Ваш комментарий заранее СПАСИБО! "После сделанной в эту пятницу операции, я решила что надо вообще-то поделиться с друзьями информацией, чтобы у вас таких проблем не возникло... С чего начать? Любой рядовой гинеколог на вопрос о гормональных таблетках скажет вам: "Принимайте, это очень хорошо" и еще какой-нибудь бред добавит, про отдых яичников. Я принимала таблетки долго и в полной уверенности, что на сегодняшний день это самый лучший контрацептив. Принимала Диане 35 - отлично себя чувствовала, никакого увеличения веса, никаких прыщей, цикл - по часам. Два года назад появилась опухоль, но врачи хором говорили мне, что от таблеток это не зависит. Ха! Еще как зависит. Но к сожалению узнала я об этом только тогда, когда меня оперироваться отправили. Тогда же я и села плотно в поисках информации на разные форумы медицинские.... такого начиталась.... толпы женщин после приема гормональных таблеток - с опухолями в груди, в кистами на яичниках бегают по врачам... Знаете как бесило - видишь отчаяние женщин, которые не знают уже, к какому врачу им бежать и что делать, когда их режут по третьему разу, и в то же время рекламу гормональных по ТВ катят... Моя близкая подруга 4 месяца назад слезла с гормональных - принимала долгие годы, теперь не знает куда от проблем деться - поликистоз, эндометриоз, прыщи и все остальные прелести. Операция на носу у девушки - живот будет исполосован второй раз уже. Ответ врачей - гормональный сбой. Самое ужасное, что знают об этом всем только ученые и те врачи, которые сидят высоко и занимаются последствиями гормональных сбоев, операциями и т.д. А те, которые нас каждый день принимают - как попугаи говорят, что таблетки - это хорошо... Я здесь разговаривала с начальницей Департамента Микробиологии Министерства Здравоохранения - они занимаются исследованиями новообразований. Знаете, что она мне сказала? "ЛЕНА, НИКАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ! ТОЛЬКО ПРЕЗЕРВАТИВЫ." Я доверяю теперь только ученым. Очень надеюсь, что мой 26 летний организм справится с ситуацией, будет вырабатывать все гормоны как положено, и у меня больше ничего нигде не вырастет лишнего, что придется вырезать. И что цикл вернется в норму - после отмены гормонов уже 4 месяца просто пипец что творится..." В общем, информацию к размышлению я вам выложила. Не извиняюсь за такую откровенную тему и используемые термины. Речь идет о вашем здоровье.
Anonymous
08 May 2008, 15:33
НИКАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ! ТОЛЬКО ПРЕЗЕРВАТИВЫ!-давно известно,что презерватив-это не панацея,недавно была тема:что делать,порвался презерватив.
10 May 2008, 16:25
Ну и бред!!!! Даже аргументировано комментировать не хочу эту статью, Дохтор там ниже все правильно написал. Да и вообще Диану назначают по строго определенным медицинским показаниям. Она меня уже 5 лет спасает. Бред необразованной истерички короче.
Anonymous
08 May 2008, 12:06
ОК пьют те, кто аборт делать не хочет и по медицинским показаниям. Поэтому решать только Вам, что безопаснее.
08 May 2008, 12:10
У меня нет вопроса что безопаснее... меня волнует вопрос реально ли настолько сложно восстанавливается гормональный фон после ОК
Anonymous
08 May 2008, 12:21
Неужели Вы думаете, что если бы у всех женщин поголовно были такие проблемы, то ОК продолжали бы пить? ОК - это не витаминки, и всегда есть риск. Насколько он оправдан - решать Вам.
08 May 2008, 16:31
да я же не про риск спрашиваю а насколько РЕАЛЬНО восстановиться после ОК и вопрос бы к ДОХТОРу
Anonymous
08 May 2008, 16:42
Я Вам уже ответила, что миллион женщин пьет ОК и рожает без проблем детей. Вы чего еще хотите? Да, организму реально самому восстановиться после ОК, это и без доктора известно.
09 May 2008, 07:37
Настя!!! То что написала девочка в Вашей цитате ..это поиск виноватых обиженным ребёнком,после того как ..глупостей понаделала при помощи !!! Одно то что она пила так долго Диане-глупость,так это не столько контрацептив,сколько ЛЕКАРСТВО с контрацептивным эффектом!Достаточно жЁсткий препарат ..могущий привести при неразумном применении к тяжёлым последствиям! Аргумент по поводу происхождение"какой то опухоли"-"Ха! Еще как зависит.",тоже не выдерживает критики...кто бы мне сказал от чего и когда возникают опухоли,да и не только мне ..это не известно и не понятно! Смысл такой:Авторучка в руках обезьяны ..может стать грозным оружием! Все лекарства,в том числе и КОК нужно использовать ДУМАЯ рассуждая,анализируя и ПОД строгим НАБЛЮДЕНИЕМ и контролем! Нельзя назначив препарат ..бросать пациента на произвол..судьбы,всегда нужно быть рядом..что бы с корректировать что то и помочь в чём то!Это есть лечения,а не просто слово написанное на клочке бЫмажки под названием рецепт! В этом и есть предназначение врача! Ещё раз к КОК-восстановление возможно ..просто не нужно допускать эффекта гиперторможения,беременность возможна и даже очень и очень часто КОК,как раз ,таки помогали забеременеть некоторым женщинам!
Истина не здесь
09 May 2008, 20:13
вот насчет глупости это вы зря...я вот 10 лет принимала КОК и некоторые врачи удивлялись, когда я их спрашивала, когда мне и на сколько перерыв сделать!!!! и что попить, чтобы организму помочь!!! и кстати первые таблетки мне вручили именно сами доктора, когда мне было 18 лет, я пошла на консультацию по контрацепции в центр планирования семьи в Питере, а там как раз типа рекламной акции что ли было и они бесплатно выдавали по 3 упаковки и при этом меня даже не осматривали и сказали "пейте и все ОК". Я их конечно принимать сразу не стала, сначало подумала долго-долго, а потом купила другие. Я к тому, что я под присмотром вроде как врачей принимала, но при этом ни один ничего ни разу не рекомендовал, просто всегда ставила в известность на осмотре и все. У меня славу богу без сильных последствий прошло, забеременела сразу как только решились, а вот после беременности с таблетками уже проблема, никак организм не хочет к ним привыкнуть и поэтому перешли на резину. Когда по поводу таблеток обратилась к очередному доктору, она мне сказала что у вас просто яичники обленились, поэтому проблемы с циклом, частое потягивание в животе и выделения меж циклами даже при приеме таблеток. И ещё застала время, когда все доктора Логест втюхивали, я уже даже не спорила, т.к. мне он никак не подходил, нескончаемые выделения по несколько месяцев...нафиг мне такое предохранение..Вот и приходится быть доктором для себя самой периодически, прислушиваясь к организму и аккуратно пробуя
10 May 2008, 06:11
Вы принимали не по совету врачей,а по собственому разумению!И я не хочу сказать что Вы были совсем не правы,....так что истина где то рядом!) я всегда и везде выступаю против врачей -рекламщиков,у которых вместо врачебного мышления-лозунги из ркламных буклетов! Ни ищите в моих репликах и ответах агрессию и оскарбления ,если хотеть и ждать , то конечно и выражение "дваждыдва".. можно за отборный мат принять! удачи! будте добрее и терпимее!
11 May 2008, 15:04
Спасибки большое за ответ - конечно же история с моей подругой меня очень насторожила тем более что уже более 5 лет сама принимаю ОК и просто страшно подумать как мне с них сползать... очень волнуюсь за свой гормональный фон. не посоветуете как бы это сделать правильно? заранее спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325