Меню

Ура, я поменяла ОК!!!

AD
18 Apr 2008, 14:33
Хочу поделиться опытом. Прописали мне хваленую Ярину, пила я ее 6 мес. Девочки, как мне на ней было плохо!!!! Я все не могла понять, что со мной - ноги болят, депрессия жуткая, сонливость, тошнит.... Перешла на Мерсилон - я другой человек!!! Как я могла столько промучиться?!!!
18 Apr 2008, 15:24
ППКС,у меня тоже самое,она мне не подошла совершенно!ноги очень сильно болели, головные боли, желание пропало совершенно на 3-месяце приема,хотя до этого марвелон пила 7 лет -и ничего такого не было,
18 Apr 2008, 18:51
я на нее не грешила сначала, все побочки начались месяце на 3-м. а потом чем дальше- тем хуже.
18 Apr 2008, 18:01
У меня рт Жанина был кошмар - все симптомы беременности: тошнота, слабость, сонливость, нервозность и т.д. да еще месячные в семидневный перерыв как-то не явились, а вернула Мерсилон - и все ОК. Хот говорят, что он старый и есть препараты нового поколения.
Anonymous
18 Apr 2008, 18:04
Ои, а у меня уже вторую пачку ОК ноют голени, хотя пью уже больше года. В перерыв ничего не болело. Я уже грешным делом начала подозревать тромбоз, хотя никогда ничего подобного не было, и переживать, что мне вообще ОК отменят. А Вам анализы никакие не назначали перед сменои? (с транслита)
18 Apr 2008, 18:49
что вы, какие анализы!!! моя доктор вообще и названий таблеток то не знала! послала меня в аптеку при их же больнице со словами, что фармацевт лучше знает, выберете что-нибудь... хорошо я хоть в интернете полазила перед визитом... я в Голландии живу, кстати...
18 Apr 2008, 18:54
вот у меня голени тоже ныли страшно!!! сейчас как рукой сняло! но побочки на Ярине начали появляться у меня примерно на третьей пачке, а я то вначале обрадовалась. Кожа уж очень на ней стала хорошо выглядеть!
18 Apr 2008, 20:18
А вы перед сменой перерыв делали, или просто допили Ярину, потом 7 дней перерыв и на Мерсилон пересели???
18 Apr 2008, 21:10
перерыв не делала, после семи дней начала принимать.
Anonymous
19 Apr 2008, 07:08
Я так понимаю, что Вы здесь разговариваете про противозачаточные таблетки? Вы уж простите, но я никогда их не принимала, а можно с ними, чтобы муж кончал внутрь? Извините за такой вопрос.
19 Apr 2008, 10:22
Их для этого и принимают!
19 Apr 2008, 18:54
По поводу Мерсилона - расскажите поподробней - это действительно хороший препарат? Дело в том, что мне врач тоже прописал Мерсилон, я специально к ней пошла, сдавала анализы какие-то, именно для того, чтобы (как я поняла) подобрать препарат именно подходящий мне. Честно говоря, ни разу не пила ОК, тут после 2-х детей встал вопрос о предохранении на длительное время - вот и решилась. НО... почитала анототацию к препарату - стало просто плохо. Во первых - есть противопоказания (как я поняла?) к курению. Я не то, чтобы ярый курильщик, в принципе не курю, но иногда, в компании где-то, когда к примеру выпиваем, могу выкурить 2-3 сигареты. Во-вторых, я так поняла, что препарат нельзя принимать, если у тебя панкреотит? Я конечно точно не знаю, но помню, что у меня к примеру когда-то были проблемы с желчным пузырем, и вроде как и с поджелудочной, но не точно - просто давно было - вроде как диагностировали что-то - но у меня НИЧЕГО не болело и все было хорошо.(Сейчас соответственно, тоже). Потом какая-то информация про то, что рак шейки (молочных желез) диагностируется у тех- кто принимал таблетки - больше, чем у тех, кто их не принимал...? Вобщем после того, как я прочитала все это - мне стало страшно...И захотелось сразу - а может ну его на фиг? Бросить все и вернутся к старым добрым презервативам?
Anonymous
19 Apr 2008, 20:27
И возвращайтесь, только потом не спрашивайте, где делать аборт. Многие противопоказания относительные. Пьют и с гастритом, и с мигренью, и с варикозом. Если врач назначил, значит можно. Не надо проверять профессионализм врача на форуме. Жить вообще вредно.
19 Apr 2008, 23:19
Порой вредно доверять врачу. Я вот в свое время додоверялась и именно с ОК. Теперь я лучше на форуме поподвисаю. А врач... Они тоже люди, так что доверяй, но проверяй...
Anonymous
20 Apr 2008, 11:39
Вы предлагаете доверять девочкам на форуме?
19 Apr 2008, 22:09
А я наоборот прочитала про Мерсилон :"Есть данные о снижении риска развития рака эндометрия и рака яичников, кист яичников, воспалительных заболеваний органов малого таза, доброкачественных опухолей молочной железы и внематочной беременности при применении контрацептивов Мерсилон."
19 Apr 2008, 23:22
Есть мнение, что диагностируется чаще, потому что женщины, которые пьют ОК к врачам обращаются чаще, а след. и выявляется у них чаще, но это я читала, а так ли...
20 Apr 2008, 11:02
курение противопоказано при любых ОК. а вам не становится страшно от того, что может с вами произойти, если вы не бросите курить? ну это я так, на ваши вопросы о вреде Мерсилона.... я принимаю по мед. показаниям, но принимала бы в любом случае, т.к. абсолютно не признаю аборт как метод предохранения. сейчас на рынке очень много препаратов и можно подобрать тот, кот. тебе подходит. у меня мигрень, она стоит в противопоказаниях, но частота приступов никак не изменилась на фоне ОК.
Anonymous
20 Apr 2008, 11:40
у меня наоборот уменьшилась частота
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325