Меню

нерегулярные месячные

AD
автор
14 Apr 2008, 21:10
Мне 21 год, половой жизнью не живу, месячные начались с 14 лет и до сих пор идут нерегулярно. Например за 2007 год промежутки составляли 43,39,23,73(май, июнь- не было месячных), 30,30,28,29,26. А в этом году в феврале и марте не было месячных (промежуток составил 60 дней). Вообще большие промежутки(около 60 дней) бывают 1 раз в год, часто весной.Стрессы бывают, я вообще очень все близко к сердцу воспринимаю и часто переживаю. На что надо проверится, какие анализы сделать? Детишек хочется иметь в будущем. Заранее спасибо за ответы.
К врачу бы Вам надо. Анализы на гормоны сдать. Видимо, дисфункция, скорее всего пропишут ОК.
автор
15 Apr 2008, 14:21
А что такое ОК? Это гормональное?
Оральные конрацептивы. Да, гормоны.
Мне почти 30, 3 беременности и 2 детей. М с 12 лет и все время нерегулярные (от 28 дней и до 70 дней, редко до полугода), даже после рождения 2-х детей. Когда-то помню толпа гинекологов пробовала притянуть мой цикл к норме при помощи ОК, пока пила все нормально. как переставала, цикл опять расягивался. В общем у меня поздняя овуляция что никак не отразилось на деторождении, гормоны в норме (кроме 17-КС), ОК не пью больше и не собираюсь. Так что имейте ввиду что бывает и такое
15 Apr 2008, 12:57
к врачу на осмотр, и узи, у моей знакомой такая я ситуация, в итоге были кисты. лучше предупредить, чем потом лечить. любая задержка месячных говорит о том что что то не так. а уж если есть киста, так это еще хуже, рост ее!
Не запугивайте. У меня поликистозные яичники. 90% врачей сделав узи во 2-й фазе и увидев кисту желтого тела отправляли меня на лапару, а она как раз таки не требовалась. И таких врачей БОЛЬШИНСТВО! Лишь последняя приняла мой цикл какой он есть, гормоны в норме, овуляцие есть, правда с большим опозданием, но есть, все остальное тоже нормально. И забеременеть мне эти кисты не помешали.
15 Apr 2008, 00:14
У меня всегда были нерегулярные. Только в последний год стало лучше (32). Забеременела с первого раза, по-моему, в 22. Так что проверится можно, конечно, но не переживайте сильно заранее. (с транслита)
15 Apr 2008, 10:19
И у меня тож нерегулярные. Циклы до 50 дней бывают. Проверяла гормоны несколько раз-все ок, пила контрацептивы-все без толку, вот сейчас первый месяц без регивидона и цикл опять был 38 дней. Забеременнела легко, выносила без проблем. У меня это вообще наследственное, от бабушки-она всю жизнь идеально здорова гинекологически, детей двое у нее, но вот с циклом всю жизнь маялась-нерегулярный был совсем. Так что я не переживаю по этому поводу.
15 Apr 2008, 10:37
тоже постоянные сбои,то месяц пропускается,то неделя...
автор
15 Apr 2008, 21:15
Очень бы хотелось услышать совет доктора.
16 Apr 2008, 10:22
У меня тоже были нерегулярные в вашей ситуации. Регулярность появилась после приема КОК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325