Меню

Беременность 4 недели, матка на 6. Опасно?

AD
Anonymous
19 Mar 2008, 09:46
Вчера была на первом осмотре, врач сказала, что 6 недель, но очень тугая матка, направила на УЗИ, что бы исключить образования. На УЗИ сказали, матка чистая, но увеличенная на 6 недель , а зародыш совсем маленький недели на 3-4. И неразборчиво как то врач добавила, что такое бывает на ранних срках. Сегодня с утра боли внизу живота, такие как перед месячными. Беспокоюсь я. Это патология, что матка увеличена? И что за боли? Это не угроза? Или надо срочно к врачу?
Anonymous
19 Mar 2008, 12:58
просмотрена 40 раз и не одного совета, врачи ау, девочки мож тож у кого так было, я тут с ума схожу напишите плз
Уже подзабыла эти тонкости, но расхождение между акушерскими неделями беременности и физиологическими около 2 недель. Гинекологи считают с момента окончания мес. последних вроде. Мне кажется всё нормально у вас. Надо успокоиться. А побаливало и у меня тоже.
19 Mar 2008, 13:32
я тоже самое хотела написать. у меня с моим гинекологом были подчеты в неделях разные... разница была как раз двухнедельная.
Anonymous
19 Mar 2008, 15:14
Спасибо, честно, немного успокоили, вот только боли странные, как на месячные, или пощипывает слева, вроде не болит, а щипает неприятно,что это может быть?
Вы знаете во время беременности очень часто и покалывает и пощипывает и вообще....Всё у вас хорошо :)
20 Mar 2008, 23:01
А боли у вас от осмотра ручного... Такое бывает...
21 Mar 2008, 10:26
Кстати, "тугая матка" это случайно не "матка в тонусе"? Если вам слово гипертонус озвучили, значит стоит себя сейчас очень поберечь.
20 Mar 2008, 23:00
Может я не так поняла, но причем тут расхождения между неделями акушерскими и от зачатия, если на УЗИ размер плодного яйца на 3-4 недели, а размер матки на 6 ? Или матка по ощущениям гинеколога (при осмотре на кресле) на 6 недель ? Если на УЗИ все смотрели (размеры) - то, думаю, что-то не так... Что врач то на все это сказал ???
21 Mar 2008, 06:31
У меня такой же вопрос: "а чтооооврач тооо сказал!а?!" Девушка была на приёме у врача,и вышла как будто побывала ..ну совсем не у врача! Есть срок !есть констатация угрозы!Нет понимания что смотрели!И про что речь шла! Речь идёт не половом акте когда якобы была зачата беременность(это гестационный срок),а О самой беременности,которая считается от первого дня последней менструации! К наступлению .беременности половой акт с его датой,должны остаться в семейном альбоме,а СРОК считается от менструации!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325