Меню

Вопрос Доктору. Подбор противозачаточных.

AD
12 мар 2008, 23:52
Добрый день). Возникла такая проблема. Моя сестра недавно начала половую жизнь, ей 18 лет. Пошла к врачу провериться и проконсультироваться насчет контрацептивов. В итоге ей сказали что у нее огромная эрозия и начали пугать последствиями в виде онкологии(( Виду чего у меня два вопроса: 1. В 14 лет у сестры была онкология щитовидной железы, сейчас все хорошо, но каждый день пьет гормоны Эутирокс, поэтому очень важно понять нам можно ли принимать ей противозачаточные таблетки. Сестра была у двух врачей)) Один сказал -категорически нельзя, другая сказала можно и посоветовала Логест. Мы в растерянности(( Пожалуйста, Доктор, скажите что правильно? 2. Что делать с эрозией? Прижигать или нет? Заранее большое спасибо)) ОЧЕНЬ ждем ответов.
13 мар 2008, 06:28
-по поводу контрацептивов ,это не гинекологи а онкологи должны сказать -можно или нельзя! На мой взгляд ..я бы не стал рисковать!(Обяснять сейчас..долго ,почему..) -Эрозию нужно наблюдать после кольпоскопии цитологии и обязательной биопсии. Не каждая эрозия перерождается в рака!
13 мар 2008, 00:02
(модераторское) Жду вариант названия для переименования топа, в противном случае он будет удалён за нарушение правил раздела
13 мар 2008, 01:02
Прошу прошения) Незнала, что так нельзя( Давайте назовем Вопрос Доктору. Как подобрать противозачаточные. Так можно? Спасибо)
13 мар 2008, 01:09
Можно.Ну луше бы без Вопрос..Это уже ДОК не лю... Потому, что он отвечает на все вопросы,когда сможет.
13 мар 2008, 01:16
Спасибо)) Если хотите уберите слово "Вопрос", для меня не принципиально))) Важно получить ответ)) Еще раз спасибо)
13 мар 2008, 07:35
У меня было удаление щитовидки, оставили кусочек. Совсем маленький. Операция была в связи с ростом узла. Узел хороший, но был очень большой. Мешал жить))) Гормональный фон всегда был в норме. Сейчас на эутироксе. Тоже встал вопрос о приеме ОК. Хотела идти к врачу, чтобы что-то подобрали. Не знала, что могут возникнуть проблемы в связи с щитовидкой. Если ДОКТОР еще заглядывает в этот топ, или может быть Вам автор объяснили на приеме... Вам не рекомендуют именно из-за онкологии, которая была, или из-за теперешних приемов гормонов? Чем это вообще грозит? Заранее спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325