Меню

Ригевидон после удаления миомы (Доктору)

AD
Ирина
10 мар 2008, 14:35
В мае делали гистероскопию и РДВ (с миомы сняли капсулу), затем Неместран 3 месяца - 1,5 перерыв (технический)- еще 3 месяца. Дождались первого нормального цикла после отмены Неместрана и сделали гистерорезекцию (вылущивание миоматозного узла) 7 марта. Операция прошла нормально. Врач назначила Ригевидон с 5-ого дня цикла (апрельского) на 2 месяца, а затем можно планировать активно беременность (июнь - сентябрь) Вопрос 1: зачем Ригевидон назначали? Вопрос 2: в аннотации к препарату написано, что беременность можно планировать только через 3 месяца после отмены, он так вреден? Вопрос 3: без Ригевидона можно обойтись вообще? Очень интересует Ваше мнение относительно этих вопросов.
11 мар 2008, 06:47
Ира!Какое то время после операции время Вам просто очень нужно предохраняться,врач посоветовавший вам КОК,не надеется на банальные методы,ему нужно что бы вы не беременели!Вот и назначается КОК! Ригевидон хороший препарат с очень хоршим лечебным эффектом!...а у вас есть что корректировать. Беременеть можно сразу после отмены,НО с условием сохраняющей терапии во время наступившей беременности! а мнее по поводу кок вообще,моё личное написано в рассказках ... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34069174
Ирина
11 мар 2008, 10:47
Не совсем поняла. Что касается варианта контрацепции ясно. Что беременеть на отмене тоже "слышала" Мне не понятен вариант "поддерживающей терапии во время Б" - это зачем, что подерживать? Кроме миомы у меня нет других (да и ее тоже больше нет) проблем. Конечно гормоны после Неместрана немного съехали, но я просто уверена, что через пару-тройку месяцев они придут в норму. А тут опять гормоны :-( пить и ловить побочки :-( Первый ребенок есть и Б была безпроблемная. Собственно - что подерживать и что корректировать КОК в моем случае? Я не очень хочу в Б принимать какие-то препараты, тем более обусловленные приемом КОК ДО наступления Б. Нафиг, нафиг ;-) :-) такой праздник. :-) :-) :-)
11 мар 2008, 11:19
Обьясню всё ещё более сложно! с возрастом человек становиться всё "здоровей и здоровей"....и все систему у негто в организме говрят:на фик!) мы сильные мы всё можем..и првильно нафик на фик!!.....но вот мы удивлемся...а почему..же природе надоедает выдерживать здоровье,и она убивает человека!Просто всему свое время.. мы очень ратуем за здоровый образ жизни и естесвенный отбор,НО крайне удивляемся и расстраиваемся...тому факту что природе оказыввемся не нужными МЫ ,:"Вы слабое звено!-Уходите!",говорит нам природа,..обидноооооо аж жуть! Мы же так хотели пожить без таблеток,прививок ..а она(природа) ОТОБРАЛА нас! НЕ пейте ничего не лечитесь,не ходете к врачам,не оперируйтесь...насильно мил не будешь! выбор за вами:"...человек САМ творец своего СЧАСТЬЯ!"
Anonymous
11 мар 2008, 12:18
Не, сложно не надо, тем более что на вопрос Вы не ответили :-) :-) :-) Еще раз спрошу Вас другими словами. Уточню. Если КОК мне назначали с учетом перестраховки и для контрацепции, то я их пить не буду. Однозначно и точка. Если мне КОК назначили с каким-то еще смыслом, то я хотела бы об этом смысле узнать побольше. О чем собственно Вас и спрашиваю.
11 мар 2008, 19:21
а мимома какого размера?
Ирина
11 мар 2008, 19:43
Миома была маленькая, 15 мм. Но в матке, по словам оперировавшего врача много узелков с просяное зерно. Когда они начнут расти, и начнут ли - не известно. Вот. Типа в Ригевидоне много прогестерона, а он тормозит развитие миомы. Ну как-то так, короче ;-)
12 мар 2008, 05:59
Ну вот типа вам врач всё и объяснил!) а,простите,зачем вы его перепроверяете?))
Anonymous
12 мар 2008, 12:30
Действительно приостанавливает? Когда я задавала на форуме аналогичный вопрос, мне все медики дружно сказали, что фигня все это.
Ирина
13 мар 2008, 02:51
Я ее не перепроверяю :-) Просто опять гормоны, да еще с такой "тяжелоЙ" аннотацией мне тяжело. Я и так словила с Неместрана все по списку кроме судорог и набора веса :-( Я до разговора с ней, хотела услышать ответ от Вас, как от представителя специальности, но видимо это не Ваша специализация. А перепроверять плохо разве???? Мне вот спокойнее было бы если несколько независимых друг от друга врачей были бы едины во мнении.
13 мар 2008, 06:17
Видимо!)) Ригевидон нужен по многим причинам(в Вашем случае)...после операции и перед беременностью! я не пишу тут статей,Вы спросили-я ответил! Перепроверять нужно ,но не относится к рекомендации,типа:"И вы мне зла желаете!") Ни кто ни кому зла не желает!
Ирина
13 мар 2008, 11:01
Да причем тут "желать зла"? Если есть возможность заменить на более "легкий" препарат с тем же эффектом или вообще обойтись без него, то почему не сделать это??? У меня не было проблем с гормнами ни когда, а вот после курса Неместрана я вообще себя ощущаю развалиной :-( Да, одно лечим, другое колечим - из двух зол меньшее. Поэтому усугублять и так не простое положение с гормонами я бы не хотела.
Anonymous
12 мар 2008, 11:41
крута, теперь я понимаю, зачем мне его назначили. У меня тоже миома.
Ирина
13 мар 2008, 02:52
У вас большая? Давно пьете препарат этот? Как вы его переносите?
Anonymous
13 мар 2008, 12:02
2 см. Год пью, вообще без проблем сразу пошел, только желание сильно уменьшилось.
Ирина
17 мар 2008, 01:00
Вы ее просто наблюдаете? Оперировать предлагали?
Anonymous
17 мар 2008, 12:25
Бог с Вами, зачем ее оперировать. Она у меня не увеличивается и жить не мешает.
17 мар 2008, 12:56
Абсолютно правильный подход к ведению маленьких узлов! Наблюдение...Наблюдение...Наблюдение и ещё раз Наблюдение!
Anonymous
17 мар 2008, 13:13
Ну да, только меня год каждые три месяца наблюдали, а потом сказали, что не растет и чтобы больше не приходила, только если будет что-то беспокоить.
17 мар 2008, 13:18
Раз в полгода нужно ходить! Они иногда бессимптомно растут.
AD
AD
Ирина
18 мар 2008, 11:15
Это был не мой случай. :-( Узел на передней стенке (там где при первой беременности плацента прикреплялась), рубец после КС, возраст (ну не 16 мне уже и даже не 30), да и сама миома росла внутрь - т.е как ВМС была. А осложнения (возможные) в случае наступления беременности мне не нужны ;-) А так конечно - не мешает так "наблюдать-наблюдать-наблюдать" - а потом матку "хрысь" и делов-то ;-) Хотя, безусловно, если женщина сознательная, то раз в 6 месяцев проконтролирует ;-)
Ирина
18 мар 2008, 11:09
Понятно. А мне мешала ... забеременеть. Работала как ВМС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325