Меню

Постинор

AD
20 июн 2007, 17:11
Девчонки, помогите! У кого-нибудь было подобное?: Этой ночью был незащищённый секс. Но сразу выпила таблетку постинора. А вторую - забегалась и забыла принять через 12 часов. Приняла через 13 с половиной. В принципе день цикла был безопасный - месячные должны прийти через неделю. Цикл регулярный. Но всё-таки... У кого так было - расскажите. Спасибо.
Бренд Пинт
20 июн 2007, 17:26
Вы хотите знать, кто еще использует голову исключительно для ношения сережек?? Можете не сомневаться таких много. И пока постинор не запретят к производству, такие носители сережек его будут пить, а когда запретят, то еще лет будут стенать на тему: "ах, какой хороший препарат был, пропал куда то, теперь на аборт приходиться ходить" Ума как не было так и нет. ВЫ Аннотацию к постинору то хоть почитайте, там написаны и возможные интервалы допущения.
21 июн 2007, 14:15
Уважаемый Бренд Пинт! Я вовсе не хотела знать как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ к приему этого препарата и какого мнения об умственных способностях тех, кто его использует. Не Вашего ума дела по каким причинам я его приняла. Мне просто интересно, у кого были подобные случаи и с какими последствиями.
24 июн 2007, 00:24
Я конечно не Бренд Пинт,поэтому скажу пока Вы и мне не заткнули рот!:-) Девушка,совет на будущее(желаю только добра),не пейте вообще эту дрянь!Поспренцуйтесь лучше подкисленькой водичкой-подсчитайте дни-если день безопасный-то просто ждите месячных-а если опасный-то лучше к гинекологу! Обьяснюсь!У меня подруга,постинором свою жизнь испортила!Первый раз внематочная,труба лопнула,через пол года киста яичника-удалили и яичник!Теперь ей прежде чем беременеть нужно к доктору на продувку оставшейся трубы,а с одним яичником....вобщем-это будет чудо,если она родит!Я уже не говорю о безобразном шраме от пупа и до п.....А риск был жизнью-2 раза с того света доставали!Подумайте 300раз!Иногда уж лучше и регуляцию сделать,чем себя загубить!А вообще,если вовремя кинуться,то доктор может просто поставить спираль и Вам вообще не будет чего бояться-она сама выбросит зародыш! Ладно,можете даже не отвечать!Куда мне пойти.....я уже догадалась!:-)Просто для информации!:think
Anonymous
20 июн 2007, 17:43
а я ообще втору не пила и все бло ОК
26 июн 2007, 11:12
Я не пила вторую никогда. А вообще хуже постинора ничего нет. у меня сестра в свое время на нем себе замерзшую устроила - потом операцию делали. Его и гинекологи не советуют..
28 июн 2007, 16:18
Пила вторую таблетку так же как и Вы с опозданием, ничего не было,мне кажется разница в пару часов не играет большого значения..
23 июн 2007, 21:26
Вообще такое ощущение что кто-то просто так тУпо рекламирует данный "убийственный" препарат.... Только один топик в архив уходит - появляется новый... Хреновые последствия, не сегодня так завтра !!!
23 июн 2007, 21:49
а по мне так уж лучше постинор, чем аборт.
23 июн 2007, 23:16
после постинора могие идут на аборт, он не имеет 100% гарантии:(. Плюс, а почему вы считаете, что лучше? Эффект тот же - абортивный. Доза горонов слоновья просто, негативное влияние на организм большое.
24 июн 2007, 00:08
причём здесь эффект? вопрос о методе. насколько мне известно постинор выскабливаниями не занимается.
24 июн 2007, 00:29
Девушка,а регуляцию тоже не выскабливанием делают!И вообще есть куча других методов срывания вплоть до укола акситоцина(не брать в голову как способ)-нужно идти к гинекологу сразу после угрозы забеременеть-а он уж знает что делать!
24 июн 2007, 00:35
да ладно вам. а если у человека возможности нет сразу идти к гинекологу? я понимаю, что постинор - это ужасноеговно. но всё же.
24 июн 2007, 11:48
Понимаете,Постинор-это не просто гавно!После него можно и не выжить,и тогда совсем не будет возможностей ходить к гинекологу!У меня подруга чуть кровью не стекла,если бы у ее родителей небыло денег-ее бы не спасли!У нее труба на роботе лопнула!Так что если даже брать самые крайнии случаи,ИМХО,я бы его даже под дулом не выпила!
24 июн 2007, 21:37
а почему вы думаете что у неё это из-за постинора? в смысле врачи сказали что после? а с чем это у него связано?
25 июн 2007, 17:39
Да -врачи сказали!
Anonymous
24 июн 2007, 22:07
От чего труба то лопнула? У нее внематочная была? Тогда скорее всего она была беременна еще задолго до принятия таблетки.
25 июн 2007, 17:49
Нет,она не была до этого беремена!У них с парнем порвался презерватив и парень смотался в аптеку..... У нее первые месячные прошли с температурой 40!Она к врачу-тот ее на узи-там ничего(как всегда)не нашли...на следуюший месяц опять температура под 40!она начинает делать тесты-7штук подрят-на всех еле проглядывалась вторая полосочка!Она к другому врачу,к третьему,а на третий раз месячные не пошли....Она просто потеряла сознание на работе,вызвали скорую,а когда ее в больницу привезли то из сапог кровь вылевали струйкой!ЕЕ чудом спасли.она глупая родителям ничего не говорила-возможно те бы ее повезли в столицу на обследование-а она все боялась или стеснялась!Вобщем девочка в 20 лет лишилась трубы,в 21-лешилась яичника(врачи сказали что последствие от воспаления пошло).............а самое интересное,что того самого парня она лишилась еще после первой операции-сбежал урод!Кому нужна больная ,молодая девушка?Когда вокруг полно здоровых!А то что она калека из-за него-ему по барабану-он себе спокойно родит детей,когда нагуляется,а ей еще постараться прийдется! То что причиной был Постинор-это 100%!!!
Anonymous
25 июн 2007, 21:51
Очень страшная история:( И парень подлец конечно, что сразу бросил. Но я не уверена, что из-за постинора все же. Да, постинор не сработал, она забеременела, но то что проглядели беременность врачи виноваты, а не таблетки.
26 июн 2007, 20:39
Врачи как то обьясняли,что из-за постинора беременость наступила внематочная!Возможно она была немного застужена!Ну кто же нам даст гарантии,что в нашем организме все идеально здоровое?Зачем рисковать?
AD
AD
24 июн 2007, 23:12
Мне просто нравится, спать и не предохраняться у всех возможность есть, а к врачу идти нет:( Конечно по разному бывает все мы не идеальны, но как-то в современном мире обилия контрацепции можно как-то регулировать данный вопрос. А у нас одна сплошная экстренность.
Anonymous
25 июн 2007, 18:57
а если презерватив порвался что разьве не было предохранения?
25 июн 2007, 20:44
Мне наверное везло, но как-то ни разу не было такого чтобы порвался:) наверное такое бывает:)
25 июн 2007, 22:09
они могут и рваться, и сползать. если с вами такого не приключалось, это не значит, что такого не может быть. мы когда-то прикола ради с мужем обратили внимание, что в среднем каждый 90-й презик нам попадался с изъяном :)
Anonymous
28 июн 2007, 14:28
у меня было такое: порвался -в результате беременность(
25 июн 2007, 20:59
Каждая женщина ложась в постель с мужчиной должна понимать ,что есть риск забеременеть!И понимать-что от удовольствия бывают дети!Поэтому порваный презерватив не должен быть шоком!К этому нужно быть готовым!Тоесть просто доверять партнеру насчет будущего ребенка!А если беременость совсем не желательна-то тогда презервативами не предохраняются,или по крайней мере покупают спермоубивающие(со спец.смазкой)! Я не могу понять Вас-неужто Вы готовы себя травить просто так!???Есть же куча методов предохранения!!!Мне кажется этот постинор могут глотать наивные малолетки,думающие,что их здоровье непокалебимо!Не понимая,что мужику от этого-не красно не фиолетово-травите ли вы себя!!!Я больше чем уверена,что замужней женщине муж никогда не позволит выпить эту дрянь! Женщины-любите себя!!!Уважайте и жалейте!!!
25 июн 2007, 21:44
ППКС, кроме мужа, они разные бывают
26 июн 2007, 00:12
Я имела в виду -любящий!
25 июн 2007, 22:11
не поняла, чем вы предлагает предохраняться женщинам, не желающим забеременить?? логика у вас трындец. не хочешь беременить, не предохранйся презиком.
26 июн 2007, 00:32
Вы знаете,с логикой у меня все отлично! Предохраняться нужно тем,что Вам подходит!Просто если Вы вкрай боитесь забеременеть-то презерватив это не то средство,которое Вам даст гарантию! Я придерживаюсь того правила,что "боишся-не делай!делаешь-не бойся" Если идеш на интим-значит полюбому есть шанс беремености!И здесь есть несколько выходов: -вдруг чего- рожать -прерывать беременость Но ,понимаете,это все косается только судьбы ребенка-либо ему быть-либо нет!А если пить постинор-то это помимо зародыша-косается Вашего здоровья!!! Ну как же Вам обьяснить?И стоит ли пытаться? Просто я видела последствия!Я ,к сожалению в свои 21 год,уже успела познать сущность "пацанов"-не тех мужиков-которые любят и заботятся,а тех пацанов которым "хочется".а детей еще рано-ниначто еще не способно в этой жизни,а туда же-под юбку!на это они все мастаки!Лет с 16 наверное,а то и раньше!А девченки верят.что их любят,что их парень суперский герой!Никогда не бросит!И она сейчас наглатается постинора,потому что ему детей рано,веря что он закончит институт и жениться,и они будут жить долго и счастливо-и плодить детей..... а потом эти пацаны вырастают-женятся на "здоровых" девочках,а те что глотали постинор-в круглых дурах!Хорошо если все обходится(у моей подруги не обошлось) И это не только речь о постиноре!Я его брала в пример-так как о нем шла речь!Но-я работаю в женском колективе!И 3 девченки,товариши,сделали аборты-потому что на них не женились-кормя завтраками-что накопит денег,станет на ноги:И где те парни?????И дай им Бог иметь детей в будущем!Первая беременость-аборт-17-18 лет!А в 30 они задумаются....может стоило рас сходить к гинекологу-что б тот подобрал защиту!!!
26 июн 2007, 09:53
вы так и не ответили, чем вы предлагаете предохраняться тем, кто не хочет забеременить. мне ужасно любопытно. особенно учитывая то, что кроме презерватива и крема мне больше ничем нельзя предохраняться. так что я вся внимание.
26 июн 2007, 10:08
написали же, презик+спермицид
26 июн 2007, 11:55
ни один, ни второй не даёт 100% гарантии.
26 июн 2007, 16:38
А плюс я зачем написала? ЗЫ 100% гарантию, как известно, дает только воздержание.
26 июн 2007, 20:43
+1000!В точку!Я это и пыталась обьяснить!тут уж приходится выбирать,кому что важнее!ИМХО-если человек хочет себя травить-его право!Мое дело посоветовать!
27 июн 2007, 10:20
это и понятно. и когда человек вынужден выбирать между отравой и механическим вмешательством в организм, то каждый свой личный выбор делает сам. так что не понимаю, чего вы тут так разволновались.
27 июн 2007, 12:03
Выбор не между отравои и мечаническим вмешательством,а между отравои и надежным предохранением
27 июн 2007, 13:09
А какое надежное, если нет 100% защиты?:) Какой-то разговор по кругу у вас дамы:)
27 июн 2007, 13:25
которое близко к 100%, постинор точно пить не придется, потому что о том, подвело вас средство или нет (вероятность стремится к нулю) - вы сразу не узнаете). Презики+спермициды уже предложили, ОК+презик, просто ОК тоже неплохо, гормональная спираль. Можно другие комбинации придумать.
27 июн 2007, 16:56
Конечно!Если человек не захочет иметь ребенка-то доктор полюбому ему найдет защиту-и уж точно не посоветует постинор!Просто так и нужно говорить,что некоторым лучше себя травить и надеяться на авось,чем сходить раз к врачу на консультацию!Мне чесно говоря это не понятно!логики не вижу!
AD
AD
27 июн 2007, 19:48
а вы и не пытаетесь даже её увидеть.
27 июн 2007, 20:05
Это просто что б хоть что то ответить?В чем же логика? -Если человек не хочет детей в даный момент-он идет к врачу-найти защиту! -Если не идет к врачу-значит не боится забеременеть! Так скажи те же-где логика?-бояться забеременеть,и не идти к врачу!!!"нет времени"-это точно не правда!пол часа найти всегда можно!даже на роботе в обед сбегать,или отпроситься!На постель время есть,в аптеку за постинором сбегать тоже есть! А сказать-боюсь врачей!(как говорят многие малолетки)-так они в отличае от постинора не кусаются!
28 июн 2007, 13:36
что вы так эмоциональны-то? логика очень простая. в жизни иногда бывают ситуации, когда предохранение, о которым вы говорите, даёт сбой. самый неприятный такой пример - изнасилование. самый глупый такой пример - в пылу страсти они вдруг вспомнили, что у них только презик и никаких те спермицидов, а презик потом взял и порвался. никто тут не говорит о том, чтобы использовать постинор для предохранения. речь лишь о том, что если по какой-то причине - будь-то глупость, недосмотр или насилие, - женщина боится, что она может забеременить, то именно в этом конкретном случае выбирая между абортом и постинором лично я бы выбрала постинор. что вам непонятно из сказанного? только пожалуйста без пространных рассуждений на тему предохранения. я предохраняюсь презервативом и кремом. ничем другим больше не могу. так что давайте конкретно уже, что именно вас приводит в такое возбуждение в моём отношении к постинору в этом конкретном вопросе? и повторюсь, лично я не рассматриваю постинор как метод предохранения. и даже более того, я ношу его с собой только потому, что я знаю, что если не дай бог мне когда-нибудь в жизни встретиться насильник, то вряд ли он согласится воспользоваться презервативом.
28 июн 2007, 15:35
сомневаюсь, что все принимающие постинор сплошь изнасилованные, да в пылу страсти спермицид забыли, да горомональная контрацепция противопоказана. Мозги включить тоже забыли. ПС Вы постинор всегда с собои носите? или я неправильно поняла?
28 июн 2007, 20:00
=D> :-)) :-) Мне кажется для таких людей как она,одна поговорка-"горбатого могила исправит"!Пусть живет как хочет-это ведь ее жизнь!Пусть травится-раз ей так хочется!:-)):crazy
28 июн 2007, 20:11
Ororo написал(а): что вы так эмоциональны-то? Ничуть!Ваша судьба мне абсолютно безразлична!И я доволи спокойный человек.что б нервничать или тратить свои эмоции на постороних!У меня есть на кого тратить свои нервы!:-) логика очень простая. в жизни иногда бывают ситуации, когда предохранение, о которым вы говорите, даёт сбой. самый неприятный такой пример - изнасилование. А к гинекологу сходить слабо!???Хотя бы что б тот анлизы взял-ято б в милицию заявить-или Вы махнете рукой и скажете"ну Бог ему(насильнику)судья!:-))))) самый глупый такой пример - в пылу страсти они вдруг вспомнили, что у них только презик и никаких те спермицидов, а презик потом взял и порвался. А что спермициды больше места в сумке занимают нежели постинор?ну и носите все свое с собой всегда!! никто тут не говорит о том, чтобы использовать постинор для предохранения. речь лишь о том, что если по какой-то причине - будь-то глупость, недосмотр или насилие, - женщина боится, что она может забеременить, то именно в этом конкретном случае выбирая между абортом и постинором лично я бы выбрала постинор. Вот и разница!А точнее мое непонимание Вас!А лично я бы сходила к врачу-вместо того что б себя травить!Разве не логично? что вам непонятно из сказанного? только пожалуйста без пространных рассуждений на тему предохранения. я предохраняюсь презервативом и кремом. ничем другим больше не могу. так что давайте конкретно уже, что именно вас приводит в такое возбуждение в моём отношении к постинору в этом конкретном вопросе? Простите:-D,но никакого ВОЗБУЖДЕНИЯ от общения с Вами я не получила!А должна была?:-))) и повторюсь, лично я не рассматриваю постинор как метод предохранения. и даже более того, я ношу его с собой только потому, что я знаю, что если не дай бог мне когда-нибудь в жизни встретиться насильник, то вряд ли он согласится воспользоваться презервативом. На Вашем месте,я бы лучше болончик газовый носила,а не постинор!А если вдруг не поможет-то к врачу шла,и в мелицию-это логичней!!! Помойму ответила на все непонятки! И еще раз,со всем уважением,но меня трудно заставить волноваться из-за пустяков!Я совершенно спокойна!:-)))))...........как удав!
27 июн 2007, 17:00
Не правда!Мне нечего волноваться!У меня слава Богу,голова на плечах!Да и вообще,какое мне дело до Вас-это Ваша жизнь-Каждый живет в меру своего ума и возможностей!Просто я придерживаюсь того мнения,что если чтото знаешь-то этим нужно обезательно поделиться!Возможно и мне когдато ,ктото даст ценый совет!Я вон например,тоже здесь задаю вопросы,в которых я полный ноль,или в чем-то сомневаюсь!
Anonymous
23 июн 2007, 21:52
после изнасилования я приняла сразу 2 табл. постинора, это было через часов 12 после первого акта (всю ночь 3 мужиков). Последствий в виде Б. не было... Это очень сильный с побочками препарат, так что лучше используйте другой метод, а то со здоровьем потом долго разбираться придется.
25 июн 2007, 20:13
а у меня никаких побочных явл. не было. Во время первово полового акта мой МЧ решил проверить втихаря версию: беремениют при самом первом разе или нет... дак я выпила только одну таблетку Пастинора, и все ок было. А потом через пару лет был случай, что у нас слетел презик со всем содержимым и застрял глубоко внутри...еле еле достали, соответственно середина цикла, содержимое неоспоримо внутри меня..да и спохватились мы не сразу...и впила как положено 2 таблетки- все ок! ПРосто врачи не советуют этим препаратом злоупотреблять, но уж лучше так чем под НОЖ
25 июн 2007, 22:13
я вот такого же мнения. все чота тут раскричались, как будто предлагают им постинор как метод контрацепии использовать. это ведь и так понятно, что постинор - крайняя мера.
26 июн 2007, 00:35
ну что тут скажешь?.............искренне желаю Вам что б он Вам никогда не понадобился!
26 июн 2007, 09:54
спасибо. я тоже искренне себе этого желаю.
24 июн 2007, 21:15
Мы как раз про постинор проходили. Предпод сказал,что уж лучше выпить постинор, чем делать аборт. Аборт- это все- таки операция, хирургическое вмешательство. Ну, конечно, этим увлекаться не следует. И не верю я, что это действительно убийственные таблетки.
25 июн 2007, 18:58
да не одна вы не верите, тут на соседнем форуме, пастенор предложили как средство вызывающие месячные по раньше, что б на ДР с делами не идти, так у меня от этой фразы волосы дыбом встали!!!!
26 июн 2007, 06:03
вот ведь ..гадость какая этот постинор..а его ещё и проходят!!! видимо препод по фармакологии...совсем не видел последствий от приёма ЭТОГО ГОРМОНАЛЬНОГО ЯДА!!!
28 июн 2007, 00:18
Фармакологи должны знать все. в смысле все препараты. мы даже токсикологич. химию изучали, тоже скажете как вы эти яды учите и зачем?? конечно, глупость пить их для вызывания менстр.
27 июн 2007, 05:45
..вчера, к случаю, пришла девочка якобы на фармаборт..месяц(со слов) задержки,( не знаю уж от чего она считала) месяц назад пропила 8 (восемь ) таблеток постинора,пытаясь "вызвать "меструацию... +у неё ещё и анамалия развития матки -двурогая матка(ну как бы матка с двумя полостями)ранее не диагносцированая.. результат:беременность 8 недель продолжающаяся развиваться,и огромнаый участок отслойки хориона,гематома в полости маткиразмером в три раза больше чем плодное яйцо.. Следствие- Крик:"хочу ребёёёнка!я с ним уже помирииилась!....". И крайняя необходимость в выскабливании в усовиях стационара, так ослойка старая,огрормная...матка"пропиталась" кровью..и что из этог получиться никому не известно.... Выводы оставляю на ВАш суд!
Anonymous
28 июн 2007, 14:56
да уж...я тоже постинор пила, а потом узнала что Б всё же наступила. Вот уже три года сыну моему.
28 июн 2007, 15:28
и что? 8 таблеток постинора - это не корректный пример для рассматриваемой дискуссии по-мойму. в больших дозах все лекарства опасны.
28 июн 2007, 20:19
С Вами думаю спорить бесполезно!Если вы пытаетесь обьеснить гинекологу,что он не разберается в своем деле............то я пас!Вы дожили до 28 лет,а такое ощущение,что до 8ми! Что ж-здоровья Вам крепкого,с Вашим то умом!!!Удачи!
AD
28 июн 2007, 23:11
Топик блокирую. Автор не появляется больше недели, а развернувшаяся в его отсутствие дискуссия мало того, что не имеет отношения к заданному вопросу, так ещё и,по моим наблюдениям, зашла в тупик :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325