Меню

Делать ли перерыв в приеме ОК???

AD
Anonymous
23 апр 2007, 16:12
Принимаю Ярину уже 9 месяцев.Делать ли перерыв-не знаю,так как есть разные мнения об этом.В Штатах мне говорили,что перевывов делать не нужно,по крайней мере года 2-3,и что эти перерывы только ненужная встряска и перестройка для организма. У нас говорят надо делать перерывы,чтобы яичники помнили,как им работать.Пребываю в растерянности.Help!!
23 апр 2007, 20:39
Мне врач выписал Жанин и сказал через 6 месяцев зделать перерыв на 2 месяца. Может быть есть разница в таблетках, но у меня вот так. А лично мое мнение, что организм действительно должен не забывать как ему работать ведь под воздействием ОК Вы ему как-бы указываете когда должна созреть яйцеклетка и когда должны начаться месячные.
23 апр 2007, 21:30
Я не делала. Живу в Канаде :) (с транслита)
24 апр 2007, 10:10
Однозначного ответа Вам никто не даст-делать перерыв или нет.Мое личное мнение-перерыв не нужен,можно принимать КОКи столько сколько необходимо,НО только под постоянным врачебным контролем.Я сама принимаю непрерывно уже почти 3 года,сначала был Три-регол,теперь Ярина.Перерывы чреваты спонтанной овуляцией и как следствие-нежелательная беременность.Так что решать только Вам.
26 апр 2007, 12:58
Пропив ярину год, сделала перерыв, как посоветовала врач. Цикл был - почти 2 месяца, куча нервов насчет беременности,, испортилась кожа и волосы ((( На сайте ярины говорят, что перерыв не нужен. Сейчас пью ее снова, но уже 3 месяца кожа никак не очистится(((
27 апр 2007, 07:56
Переыв в приёме любых кок делать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно! что бы потом не будить долго долго ..всю горомнальную систему и менструальный цикл, он имеет свойство сильно и глубоко засыпать при приёме кок! хотя кому что нужно ..иногда наоборот мы стараемся добиться такого эфекта.НО если просто кок ради предохранения(а если ещё молдой возраст), то очень нужен прерыв!
27 апр 2007, 09:41
Перерыв каждый год?
27 апр 2007, 09:52
индивидуально ,через 6 -8 -10 циклов приёма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325