Меню

Гистероскопия

AD
01 Dec 2007, 07:36
На УЗИ нашли полип в цервикальном канале и + аденомиоз. Меня почти 2 месяца беспокоили коричневатые выделения. Врач сказал, что надо делать гистероскопию. Прочитав "полип в матке" задумалась... делать или подождать???? Боюсь страшно. Вообще в свое время я 15 лет лечилась от бесплодия и проходила разные лечения и обследования. После этого родила двойняшек. И вот прошло 2 года как я забыла что такое гинеколог, наверное поэтому страх сидит внутри. Может кто знает, что это за гистероскопия и какие осложнения бывают после нее?
01 Dec 2007, 08:42
Это когда через трубочку глазом смотрят что там в полости матки происходит, потом удаляют полип(если он есть ) или просто делают соскоб из полости матки ...перед этим так же смотрят канал и далают тоже самое! Потом ,то что выскаблили ,в баночке направляют в гистологическую лаборатория,где уже под микроскопом умные глаза...смотрят какие клетки росли в полости и канале. Осложнения ..как и при любом вмешательстве в Вас под наркозом!
01 Dec 2007, 09:56
ДОК уже всё красивенько описал.А я позволю себе небольшой ОФФ : Вы точно уверены, что Вам ещё такого не делали никогда, может просто название забыли? При обследовании по поводу бесплодия,особенно столь длительного, это одна из важнейших процедур и в диагностическом плане.По крайней мере по форуму ХР я затрудняюсь сказать, кто к моменту 3-4, ну максимум 5 летнего стажа "хотения" её не проходил.А некоторые и не по одному разу.
01 Dec 2007, 19:22
нет мне такое не делали, точно. последние 5 лет я делала ЭКО, а до этого лапороскопии и всякая др. лабуда.
01 Dec 2007, 20:28
Так вот это-то и удивляет.Особенно в свете "последние 5 лет я делала ЭКО" :-( Ну да ладно.
01 Dec 2007, 22:14
а вы делали ЭКО? просто в ЭКО не входят такие процедуры как гистероскопия, выскабливание и пр.
01 Dec 2007, 22:29
В ЭКО?! Естественно не входят.Вы уж меня совсем за дурочку-то не принимайте.:-)А вот в обследования для выяснения причины неудач( не одну же попытку Вы за 5 лет делали, поправьте,если ошибаюсь...)...некоторые и перед первым разом отправляются, а уж после пары неудач...практически поголовно. Но в общем-то это не предмет спора.Просто уточнила,может Вы просто название точно не помните.
01 Dec 2007, 22:44
да не одну, обследования проводились другие, но гистероскопию не делали, я только вот узнала что есть такая процедура. Почему не делали? незнаю! может быть врачи считали что это не к чему. Проблем с маткой у меня не было, а вот с трубами беда. Почему не приживался эмбрион? в 1 случае я заболела гриппом, во втором стрес сильный был, в третьем-пятом просто не захотел приживаться. В ЭКО вероятность того что эмбрион приживется = 25%. Все зависит от организма.
01 Dec 2007, 23:03
:-) Просто респект...Вашему нессякающему, оптимизму что ли и спокойствию..( слово не подобрала). Первый раз в жизни слышу такое спокойное объяснение.." в третьем-пятом просто не захотел ". Вы сходите в форум ЭКо: сплошь : девочки!Что ещё проверить, а это.. а это... а это.. Поэтому и говорю, что максимум пару, ну тройку попыток и на гистероскопии, проверке генетики, гемостаза, иммунологии итд итп побывают практически все. А чтобы спокойно ждать.. судьба или не судьба..Респект :-))))
01 Dec 2007, 23:06
я все это уже пережила, поэтому так спокойна. В итоги у меня все получилось - двойняшки :))) Вот 2 года как забыла что такое гинеколог и вот на тебе...
01 Dec 2007, 23:09
Ну в общем по теме..делать надо. С полипами не шутят.
01 Dec 2007, 23:09
спасибо за беседу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325