Меню

DOXTR помогите пожалуйста..

AD
09 янв 2007, 09:59
Уважаемый Александр Алексеевич, помогите советом. Я беременна, срок 3-4 недели (ХГЧ 1953) сдала анализы на гормоны и вот такая картина: эстрадиол 981 (норма 861) Пролактин 1581 при норме 530. Прогестерон 93 (8.9- 468) , ДЭА 4.0, (1.8-10) Тестостерон 2.1 (0.45-3.75) Я волнуюсь по первым двум показателям. Что делать?
09 янв 2007, 10:08
Аня! для начала обязательно нужно начать принимать прогестерон(дюфастон )(Он же "перебьёт" эстрагены, избыток которых совсем не нужен при беременности..) , если живот не болит , то по две таблетки в день.При болях нужно начинать с трех-четырёх в день... по поводу пролактина..это очень "капризный" гормон,он может реагировать на много разных факторов при- и перед сдачей анализов.
09 янв 2007, 10:17
Огромное Вам спасибо. Пролактин был высокий до беременности. Ставили диагноз ановуляция, даже в этом цикле (23 дц) было узи и врач сказала что овуляции не было, ЖТ нет, все признаки того что пролактин перекрыл ее. А вот случилось чудо, я беременна, а пролактин все выше. Про дюфастон поняла, куплю сегодня и буду пить. Живот уже не болит. Болел дня два на прошлой неделе.
09 янв 2007, 10:25
я Вас поздравляю! Вы ещё одно подтверждения тому, что врачам нельзя быть абсолютно категоричными в "вынесении приговоров " ..
09 янв 2007, 10:48
можно я тоже спрошу, моя врач сможет принять меня только через две недели, я в панике, что мне делать? я все пью дюфастон как вы сказали, когда мне сдать анализ на контроль?
09 янв 2007, 10:54
Наташа! Вы пока пейте, ещё рано..вы же ещё только три дня как пьете ...ещё очень важно ориентироваться на свои ощущения..есть или нет боли, напряжение , дискомфорт. Очень важно настроится на сохранение беременностти! Успокоится! Быть уверенным что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! но в то же время ..насторожено и внимательно относится к себе, не зацикливаясь на плохом и не в падать в панику по мелочам!...у Вас же есть телефон(если что экстренно..).. ;)
Елена
09 янв 2007, 14:50
Здравствуйте,доктор.Мне 32года,у меня такой вопрос:в 30 лет мне делали выскбливание,диагноз гиперплазия эндометрия,результат гистологии показал дисфункцию яичников.Сдала на гормоны низкий прогестерон-0,6,гинеколог-эндокринолог выписала дюфастон и сказала принимать по 2 таблетки 1раз в день до стойкой аменорее.Если я не принимаю,то происходит нарушение цикла и мне кажется,что из-за задержки у меня повышается давление.Скажите, пожалуйста,доктор разве можно принимать так долго один препарат? И может быть из-за нарушения подниматься давление?Да ещё мне сказали ,что от гормональных препаратов можно"посадить"сердце.Вот и не знаю,что в такой ситуации делать.Ответьте доктор.
09 янв 2007, 15:08
Лена ! Принимать препарат можно достаточно долго, НО ..если есть положительный эффект и нет противопоказаний и побочных явлений...у Вас насколько я понял ..эти явления возникают на дюфастон. Для достижения аменореи и ЛЕЧЕНИЯ гиперплазии есть более конкретные препараты для длительного применения(это и препараты "дэпо-.." и таблеточки , которые всего два раза в неделю нужно пить...)., насчёт побочных явлений..это индивидуально для Вас нужно смотреть что лучше Вам подойдёт!.. Основные попобочные действияи эффекты препаратов ,всё же сказываются больше на печени и свёртывающей системе крови... конечно есть риск возникновения и ишимии миокарда(мышце сердца душно ставновится) , и гипертензии..(повышения давления).Для предотвращения этих эфектов нужно в помощь пить другие , поддерживающие препараты.
Елена
11 янв 2007, 01:48
Я сдавала прогестерон на 8-й день цикла и у меня 0,6 и гинеколог-эндокринолог говорит это низкий,а Вы доктор,как думаете? И надо ли сдать на 22-24 день цикла.
11 янв 2007, 15:09
Нужно обязательно сдать на 22-24 дни
Ano
09 янв 2007, 19:36
как можно лечиться по переписке? он вас не знает и не видел, к врачу сходить не судьба?
10 янв 2007, 00:39
можно и я спрошу? у меня тоже прогестерон 0.9 месячные 1-2 дня,не беспокоят и вовремя(уже 5 лет) наконец врач мне назначила лечение : дюфастон,фолиеву кислоту и витамин Е с селеном ,но написала пить витамин Е 2 мес по 1 кап 1 раз в день,а в инструкции написано начиная с 16 дня цикла,как мне его пить? с 16 дня или можно с 1-го?
10 янв 2007, 08:45
а на какой день цикла у Вас прогестерон 0,9? если в на 5-7ой ,то это нормально...нужно смотреть на 22-24 дни цикла . витамин "е" по одной(!) капле в день..можно пить вне зависимости от цикла.Нельзя пить большие дозы витамина "е" в первую фазу..
10 янв 2007, 13:50
спасибо.прогестерон на 11 день сдавала,а капсулы на 400 мг,каждый день или через день как в анатации?
10 янв 2007, 14:37
прогестерон хитро вы сдавали...я понимаю что это наверно не вы сами.., но хитро..он сдаётся во вторую фазу на 22-24 й дни цикла.. если вы провитамин "е" (400мг), то тогда пить с 16 го дня, каждый день..по первый день менструации
10 янв 2007, 15:32
На 11 день цикла его сдавать бессмысленно.Прогестерон сдают на 7-8 день после ОТСЛЕЖЕННОЙ овуляции.
Anonymous
10 янв 2007, 15:45
Дохтр! посмотрела в вашем паспорте у вас сертификат акушерство и гинекология,а диплом? а до этого вы окончили стоматологический институт.
10 янв 2007, 15:49
Лечебный факультет, по специальности..,посмотрите ,лечебное дело. леч.факультет в стомате..это так называемый "третий мед", кстати ГеворкянМ.А. его же заканчивала..и аспирантом там же была, это для примера..её тут многие знают.
Anonymous
10 янв 2007, 15:59
спасибо за исчерпывающую инфу:).
11 янв 2007, 02:53
Что вы до доктора докопались, вы сначало читайте внимательно документы, а потом "наезжайте".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325