Меню

Слетел презерватив

AD
КАРАУЛ!
03 янв 2007, 00:34
КАРАУЛ!!! Ситуация: слетел презерватив, муж кончил - презерватив остался во мне! Он рукой потом доставал его из меня со всем содержимым! Секс был на 6й день цикла (сразу после месячных). Люди! какие шансы забеременеть? Мне сейчас НИКАК НЕЛЬЗЯ! Презерватив был скомкан есно и кажется растерял часть содержимого, но точно сказать сложно.... Блин(((((((
03 янв 2007, 01:15
зависит от ого, какой длины у вас цикл.
Автор
03 янв 2007, 15:27
31 день цикл. А как это связанно? Спасибо.
04 янв 2007, 01:15
Прямо связано :) Овуляция происходит где-то за 14 дней ДО конца цикла (то есть в вашем случае примерно на 17 день). Опасные дни - накиньте 3-5 дней до (12 день и далее). Значит на 6 день цикла шансы забеременеть практически нулевые. А вот если у вас цикл короткий, то овуляция раньше и, соответственно, опасные дни начинаются раньше.
Автор
04 янв 2007, 11:33
Большое спасибо за разьяснение!
04 янв 2007, 23:30
Почитайте вот эту книжку :) http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ Она про всё-всё-всё очень доступным языком :)
Автор
05 янв 2007, 14:31
Обязательно прочту,спасибо!
03 янв 2007, 06:56
При регулярном менструльном цикле ..вероятность очень мала, но ...всё бывает.. вот для таких случаев хорошо подстраховываться кремом или свечами..+ к презервативу
Автор
03 янв 2007, 15:38
Спасибо! То что вероятность мала - как то легче стало))). А скажите плиз, крем и свечи - это до или после?, т.е. как раз на такой случай - то получается после? И какой крем/свечи не подскажете? Простите за такие вопросы - действительно плохо в этом ориентируюсь.... Дело еще в том, что мы никогда особо не переживали на этот счет. Т.е. если бы была случайная беременность - то рожали бы и все отлично))). А именно вот сейчас мне по здоровью невозможно! пока проблемы все не решу(((. И еще, когда планировали первого ребенка - то первые же месячные уже не пришли, т.е. забеременела сразу же - значит проблем с зачатием не было вообще - вот хотела уточнить, наверное в моей теперешней ситуации это явно отрицательный момент? Еще раз спасибо!
04 янв 2007, 01:16
Это во время :) Сейчас уже поздно.
Автор
04 янв 2007, 11:36
Да я поняла, что сейчас есно уже поздно))). Я на будущее - наверное пока не решу проблемы со здоровьем - так и буду делать, очень уж страшно сейчас забеременеть(((.
Anonymous
04 янв 2007, 21:28
Можно совмещать презик + спермицидную смазку Контекс. Свечи не всем подходят, особенно в порыве страсти сложно с ними разбираться и 100% гарантии они не дают, с презиком их нужно тоже совмещать. Ну и мой совет: не слишком жестко секситься, чтобы ничего не слетало, под контролем это держите :))
04 янв 2007, 06:58
Свечи лучше "патентекс -овал",крем можно использовать фарматекс..НО всё это ДО полового акта и ОБЯЗАТЕЛЬНО в сочетанием с презервативом...тогда вероятность забеременеть сводится фактически к нулю.
Автор
04 янв 2007, 11:34
Спасибо!
Anonymous
03 янв 2007, 22:02
Вероятность есть всегда, но в вашем случае маленькая. Есть способ, которым можно на крайний случай воспользоваться в подобной ситуации - промыть влагалище сразу после акта - берете шланг от душа и вставляете прямо во влагалище. Но это на совсем крайняк (флора вымывается) и не дает 100% гарантии:(, но вероятность еще уменьшает.
Люблю медицину!
03 янв 2007, 18:11
Сразу после М вероятность небольшая, т.к. нет пока условий для оплодотворения. Единственное, спермики могут дожить до овуляции, но это тоже имеет далеко не 100%-ю вероятность. Автор, почитайте побольше инфы о днях цикла, а то, я смотрю, вы ничего в этом не смыслите! Грубый пример: если у женщины цикл 28 дней, то где-то на 12-14 дни происходит овуляция, именно в этот момент и может произойти зачатие. Если секс был ДО овуляции, то есть риск, что спермики доживут до неё, если ПОСЛЕ, то риск минимален, но овуляция может сбиться, случиться раньше или позже, всякое бывает, бывают и 2 овуляции за цикл! Лично я очень хорошо чувствую её по выделениям, они становятся очень обильными и жидкими.
04 янв 2007, 01:17
Моя подруга забеременела после секса ВО время месячных :) Просто у неё цикл оказался коротким.
Автор
04 янв 2007, 11:42
Да уж, надо точно почитать - а то оказалось я ПОЛНЫЙ чайник в этом))). Сама бы не подумала - вроде уже не девочка давно (30лет))) и муж в наличии уже 12 лет))) и ребенок есть))) - а вот столкнулась и ничего не знаю. Видимо просто никогда раньше не возникало каких то вопросов или проблем связанных с циклом и т.п., вот и не задумывалась на эту тему. Спасибо большое! за такое подробное обьяснение!
04 янв 2007, 19:26
для таких случаев Постинор, НО очень аккуратно,только если нет противопоказаний к гормональным противозачаточ. препаратам, в нем очень большая доза( п-т для экстренной контрац.),принять нужно не позднее 48ч. после незащещенного контакта. А полагаться на опасные-безопас. дни, если вам никак не нужна сейчас беременность не стоит, слишком ненадежно.
04 янв 2007, 22:58
А мне гинеколог для таких "экстренных" случаев рекомендовала не постинор, а т.н. метод Юспе - он более "мягкий". Пользоваться правда пока не пришлось, но если что, то воспользуюсь этим методом, а не постинором.
AD
AD
05 янв 2007, 18:24
если можно поподробнее про этот метод, к стыду своему, не знаю, что это,а может слышала под другим названием.
05 янв 2007, 21:25
По методу Юспе, после полового контакта надо принять один из этих гормональных препаратов (или может Ваш врач другой препарат порекомндует): oНон-овлон, Овидон, Гравистат, Норэтистерон - 2 таблетки; oРигевидон, Микрогинон-30, Минизистон - 3 таблетки; oМарвелон - 4 таблетки. Затем надо повторить прием таблеток еще один раз, через 12 часов. Лучше принимать таблетки сразу после еды. Метод Юспе эффективен, если с момента незащищенного полового контакта прошло не более 72 часов. В эти трое суток девушка должна принять первую дозу препарата сразу, как только это возможно, и через 12 часов после этого повторить прием препарата (2-я доза). Рекомендуется принимать таблетки поле еды, например: после завтрака в 8 часов утра и после ужина в 8 часов вечера. Использование данного метода рекомендуется только в "аварийных" целях, не более 1 раза в месяц, а также в случае изнасилования, разрыва презерватива, при нарушении приема гормональных препаратов ("пропущенные" таблетки). Осложнения метода: тошнота, иногда рвота (при этом если с момента приема первой или второй дозы прошло менее 3 часов и началась рвота, прием таблеток следует повторить), головные боли. Через 1-3 дня после данной контрацепции должна появится менструация, при ее отсутствии необходимо провести тестирование на беременность.
Да
05 янв 2007, 22:01
Да, я этот метод использовала один раз. Не сработал...
06 янв 2007, 01:28
поняла, знала раньше,просто без названия.Но в принципе, тоже не слабая доза гормонов получается
Anonymous
04 янв 2007, 21:26
Почитайте, такое знать нужно :) Я любопытная с детства, дотошная даже местами, в свои 25 уже давно очень многое знаю, хотя не замужем и не рожала :)) И о беременности, родах уже многое знаю, на будущее :))
04 янв 2007, 12:32
При таких случаях, да и вообще спринцевания не помогают - это точно (с уксусом или с лимоном как рекомендуют) У меня после такого спринцевания появилась двойня))
04 янв 2007, 15:11
При такой ситуации я пила постинор.Один раз такое было,слава богу.Последствий плохих от постинора не было.
аж самой стыдно :)
04 янв 2007, 18:00
оф.....фыскажц свое мнение......не кидайте тапками, мне кажеться, лучше не ресковать здоровьем, а вось пронесло!
04 янв 2007, 23:15
думаю вероятность беременности мала... но нельзя быть уверенной на 100%
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325