Меню

Подбор ОК без гениколога

AD
24 авг 2006, 16:17
Я не против врачей, просто никто в моем городе не смог подобрать ОК. На Марвелон мазало в первый прием, к концу первого цикла приема мазня прошла. Перешла на такой же по составу Регулон по инструкции "Переход к Регулону с другого перорального препарата (21 или 22 или 28 дневного препарата): Первую таблетку Регулона рекомендуется принять на следующий день после завершения курса предыдущего препарата. Не требуется выдерживать перерыв или дожидаться начала менструации." Мазня усиливалась постепенно в течение цикла приема, последние 9 таблеток я уже страдаю от мазни. И на оставшейся третьей таблетке пришлось уже воспользоваться прокладкой как при месячных. Может, можно не пить эти оставшиеся 2 таблетки? пытаюсь по инструкции разобраться. "Если имеется необходимость в отсрочке менструации, тогда прием таблеток надо продолжать из новой упаковки, без 7-дневного перерыва, по обычной схеме. При отсрочке менструации могут появляться прорывные или мажущие кровотечения, но это не снижает противозачаточное действие препарата. Регулярный прием Регулона можно восстановить после обычного 7-дневного перерыва." Я вот последнюю фразу не поняла. Что значит "восстановить" и какой перерыв является "обычным"? А в третий цикл стоит мне продолжать пить Регулон, есть ли основание надеяться, что в следующем цикле выделений не будет? А если не стоит, то что следующее попробовать, чтоб гормонов побольше в составе было?
24 авг 2006, 16:23
Основное что мне непонятно какого эффекта Вы ждали от смены Марвелона на Регулон,если это по сути один и тот же препарат с разными названиями...
24 авг 2006, 22:28
сменила просто на такой же более дешевый и ждала, что организм привыкнет к такой дозировке здесь на форуме узнала от Вас, что в первые 2-3 мес мазня - это нормально вот жду, что на четвертый цикл, если я переживу третий, мазни уже не будет но так как она усилилась на втором цикле, пытаюсь понять, то ли это от того, что пропущены одни месячные, то ли это однозначно не подходящий мне ОК но страшно представить, что если надо менять ОК и опять начинать их пить, не дожидаясь прихода месячных, сразу после этих, какой эффект мне ожидать
24 авг 2006, 17:43
в анотации прктически к любому ОК написано Если межменструальные кровотечения не исчезают или повторяются, требуется медицинское обследование для исключения патологии внутренних органов. Я прекращала прием препарата при появлении кровотечения, меняла ОК и все было нормально, но меня вела доктор.
24 авг 2006, 22:33
мой доктор сказала насчет мазни в первом цикле, что допить этот цикл нужно однозначно
24 авг 2006, 22:45
Восстановить это продолжить регулярный приём ( месяц-два-год итд),обычный это 7 дней. Надеяться...можно. Следующего,боюсь ничего нет..
25 авг 2006, 09:35
спасибо за все я так поняла, что допью эти две таблетки просто была такая мысль из инструкции, что возможно, когда надобность в отсрочке менструации уже отпала, например, через 2 недели отпуска, то можно прекращать пить регулон на середине пачки, ждать 7 дней и дальше пить уже новые пачки, как обычно но раз такая мысль пришла только мне, значит, она неправильная
25 авг 2006, 09:59
А,нет мысль нормальная..Если пьются две пачки ПОДРЯД,то вторую до конца допивать не обязательно.Это я что-то просто пропустила...
25 авг 2006, 09:43
насчет следующего, подумываю о триреголе, или в нем такие же дозы тоже?
25 авг 2006, 09:57
Он вообще ДРУГОЙ ( трёхфазный)Ну..дозы практически такие же,НО он вообще старенький( второй компонент там не ахти..).
28 авг 2006, 10:16
Спасибо еще раз. Тут такой еще вопросик смешной. Хочется начать пить следующую пачку с понедельника, а для этого перерыв надо сделать 9 дней. Я так понимаю, что от этого уменьшится контрацептивный эффект?
28 авг 2006, 10:22
А у меня вопрос уже не смешной..:-( Вас так прикалывает экспериментировать с собственным организмом? ( не обижайтесь). Мало того,что с подбором засада, так ещё тянет схему поменять? Нет, 7 дней и никаких 9.
28 авг 2006, 12:16
Начинала с мерсилона, тоже мазало. Перешла на триквилар, потом на трирегол. Пила 6 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325