Меню

Кто делал аборт?

AD
Табуретка
06 июн 2006, 23:58
Больно ли делать хирургический аборт? Мне очень плохо..
Anonymous
07 июн 2006, 00:09
Физически нет, под общим наркозом. Смотришь мультики и идешь домой. А вот морально...
Табуретка
07 июн 2006, 00:20
морально я уже готова, так как выхода нет..(хотя где-то там, в глубине души неспокойно)
07 июн 2006, 01:24
Неужели совсем никакого?
07 июн 2006, 01:26
нет, так как только недавно родила..
07 июн 2006, 01:53
И все так плохо, что второго ну никак нельзя? Муж требует? Средств нет? Может, если подумать, какой-то выход можно найти? У меня впечатление. что вы этого очень сильно не хотите, и боль здесь не причем.
нет не больно
за границей
07 июн 2006, 02:01
радуйся, что ты в России. за границей делают, в основном, без наркоза и даже без обезболивания. очень больно, почти все теряют сознания от боли. лучше всего с уколом, отрубаешься враз, просыпаешься в своей палате, ничего не болит. товарки по несчастью тебя поддержат, не бойся!
Anonymous
07 июн 2006, 21:23
Бред. за границей делают под местным наркозом и совсем небольно. тут вжизнь ниего не будут делать без обезболивающего.10 минут и топаешь домой. никакого отходняка.
09 июн 2006, 19:32
какой бред вы несете,ниделю назад делала под обсчим наркозом,зделали отлично,после операции уэала домой,все прошло отлично,живу в штатах (с транслита)
Anonymous
21 июн 2006, 19:17
может в Африке вам и делали без наркоза ,а в цивилизованных странах очень даже под наркозом ,под местным ,ещё медсестра стоит рядом ,по голове гладит и на монитор запрещает смотрет ,чтобы травмы не было психологической при виде зародыша .Так что не несите бред .Кстати люди к абортам относятся менее фанатично чем здесьна форуме ,уважая выбор личности . (с транслита)
за границей
24 июн 2006, 00:05
одна из наиболее благополучных (внешне) стран западной европы. аборты здесь делают не в больницех, а в клиниках, и без наркоза потому что "иначе слишком дорого будет". А вы слышали о западной жизни лишь понаслышке, и думаете что здесь все медом мазано.
24 июн 2006, 14:15
Ну ничего себе!Мне чистку делали после выкидыша,много знакомых делали,всем с наркозом,никто ничего не чувствовал.Интересно,где ваша страна находится.
10 июн 2006, 15:43
а что вы уже дотерпели до хирургического? До 6 недель делается медикаментозный.
Anonymous
14 июн 2006, 19:10
Ага, а бывает что после медикаментозного люди с жутким воспалением в больницу попадают, и еще чистку делают
14 июн 2006, 21:00
я этого не отрицаю, но вы не будете спорить, что хирургический имеет больше последствий и чаще. После хирургических тоже бывает перфорация, делают чистки.
14 июн 2006, 08:16
не больно
22 июн 2006, 16:17
Нет не больно,но последствия могут быть необратимые.Я в молодости по гупости сделала 2,а теперь хочу ребенка,а нет.Для начала взвесьте все за и против.
Anonymous
07 июн 2006, 01:26
все нормально будет, не больно:)
07 июн 2006, 01:27
я больше не табуретка:)
AD
AD
07 июн 2006, 01:44
нет, не больно, ни во время, ни потом. Калипсол все решает, вы даже ничего не поймете. Потом - очень в голове и в душЕ - паршиво:(((
07 июн 2006, 01:46
Девочки, спасибо, всем спокойной ночи.
07 июн 2006, 01:51
больно!но не вам,а ребенку,когда от него будут отрывать крохотные ручки и голову сжимать,пока не треснет,как орэ. (с транслита)
Anonymous
07 июн 2006, 01:58
ну ина фиг вы тут со своими коментариями?
я против абортов!
07 июн 2006, 15:32
все правильно написали!!!! для таких безмозглых пишут! вам бы головы расщипить..
25 июн 2006, 01:31
а что лучьше выкинуть его с поезда, или оставить где родила?
07 июн 2006, 02:03
Срок очень маленький, так что больно не будет недавно оплодотворившейся яйцеклетке, я сама недавно была беременнна и родила малыша. Знаю о чем идет речь, если бы срок был после 10-ти недель, я бы задумалась.
07 июн 2006, 12:20
Когда-то все мы были оплодотворенной яйцеклеткой. А вот на 5 неделе от начала последней менструации (даже не от оплодотворения) у ребенка уже закладывается нервная система На шестой неделе нервная трубка, проходящая вдоль спины закрывается, головной мозг заметно увеличивается в размерах. На восьмой электроэнцефалограмма уже регистрирует функционирование головного мозга, у него есть разные разделы. На девятой ребенок уже двигается, но мама это еще не чувствует. А уж на десятой жизненные органы вашего ребенка сформированы. Вы уверены, что он ничего не почувствует? Может проблемы, толкающие Вас на такой страшный шаг решаемы Двое детишек с маленькой разницей - это ведь просто замечательно. Общие игры, общие друзья, может один мальчик, а другая девочка получиться?
07 июн 2006, 12:24
делать не больно, вводят наркоз и ты ничего не чувствуешь.
07 июн 2006, 12:27
мы здесь про ребенка
09 июн 2006, 21:36
ЗАМАХАЛИ ВЫ УЖЕ ПРОТИВНИКИ АБОРТОВ.Везде лезете!
11 июн 2006, 15:23
Нечего так орать! Научитесь пользоваться ОК!
11 июн 2006, 16:27
Тетеньки у вас с головами проблемы уже на этой почве!Если я возмущаюсь это не значит что я делаю аборты,так что учитесь сами, а то только ссылки научились давать:)
11 июн 2006, 18:24
Это вы про какие ссылки? И не оскорбляйте - я вам не тётенька и с головой у меня всё в порядке в отличии от вас.
11 июн 2006, 18:54
Проблемы свои решите потом приходите:)у кого туго с мозгами тяжело разговаривать.
11 июн 2006, 19:31
Бессовестная!
11 июн 2006, 19:56
В каком месте?В том что я не поддерживаю вашу точку зрения?Тогда да, я бессовестная,потому что такие навязчивые как вы(со своими абортами) уже просто надоели!
12 июн 2006, 00:25
Мы говорим совсем о разных вещах. Я вам говорю одно, а вы, как баран, долбитесь в одну точку.:-( Ещё раз повторю для тугодумов - я не ОСУЖДАЮ, я отговариваю. Это разные вещи!!! Спокойной ночи!
12 июн 2006, 21:56
Извините, но баран вы,не долбитесь в закрытые двери, вы там не нужны с вашими отговорами.Займитесь устройством своей жизни, а не тупите в очередном топе об аборте.
13 июн 2006, 10:24
Жизнь моя к счастью уже устроена. Спасибо за заботу, но ваши советы мне не нужны, как вам мои. А вам действительно надо к психотерапевту - вы АБСОЛЮТНО НЕ умеете общаться с людьми-хамите постоянно. Наш спор уже давно не про аборты. Автор уже всё давно сделал. Ну и хорошо. Я не хожу с транспорантами "Мы против абортов", у меня много подруг, которые сделали аборты. Всех пыталась отговорить. У многих родились прекрасные детки. У вас что таких нет подруг? Кто-то сделал по-своему, но после этого мы не перестали дружить. Я не оговариваю ради осуждения, я отговариваю ради цели. Не послушалась, сделала аборт - мне всё равно. Оставила ребёнка - супер, я рада! Вот и всё! Но вы всё равно ничего не поймёте, мне так кажеться. Я пытаюсь вам объяснить свою точку зрения, а вы постоянно твердите, что у меня проблемы с психикой. Смешно и неумно.))
AD
AD
13 июн 2006, 20:38
Психотерапевт учит не хамить и правильно общаться?Самой-то не смешно такую чушь писать?Вы-это не все люди,так что не обобщайте.Если вам все равно сделает женщина аборт или нет,так какого тут распыляться и делать из себя Деву-Марию не порочную?Если вам все равно, не встревайте с вашими глупостями и осуждениями.
www.noabort.net наверно такие...
Anonymous
21 июн 2006, 19:25
Таки да,достали ,вот такие противницы главное не понимают ,что в основном люди идут на аборты изза повышенной ответственности ,а не безответственности .А то сидят дуры ,которые вчера клавиатурой научились пользоваться ,и советы раздают однотипные (с транслита)
Anonymous
21 июн 2006, 19:19
Какие ручки-ножки! ,какая боль,у зародыша в это время нервная система ещё не сформирована .Блин ,противно от такой примитивности и ограниченности !!! (с транслита)
22 июн 2006, 04:29
В этом Вы не правы. Уже на 6-ой акушерской неделе (считать от зачатия, а от начала последней менструации) у ребенка начинает развиваться головной мозг. На десятой акушерской неделе уже все жизненые органы сформированы. Где черта за которой ребенок начинает все чувствовать - одному Богу известно. Врачи до сих пор считают, что и младенец в первые месяцы жизни не понимает, где у него болит. Но это не значит, что ему не больно. Ему может больнее, чем если что-то причиняют взрослым. По-этому утверждать, что ребенок во чреве ничего не чувствует нельзя, даже до 6-ой недели. Просто мы не знаем, как чувствует не имея развитой нервной системы, как у человека старше полугода.
30 июн 2006, 14:57
мне первое УЗи в 7 недель сделали и уже сердеко билось
Anonymous
03 июл 2006, 22:42
Мне в 8, тоже уже билось, видно было шикарную головень...
Anonymous
23 июн 2006, 23:50
на самом деле жесткие комментарии, не стоит так катигорчино кричать и ьак пнятно что аборт не благое дело, так что нес стоит "блестать"
25 июн 2006, 01:29
а вы думаете что лучше родить и отдать, или знать что он не желанный и испортил всю жизнь, или ощущать невозможность дать ему чего он хочет, потомучто он пришел не вовремя? что лучьше, обреч ребенка на муки или........
07 июн 2006, 12:50
Вы же будите под наркозом процедура пятиминутная, потом грелочку со льдом минут на 20, и все - свободны. Максимум что будет живот тянуть в течении дня (а то и меньше) Страшного ничего в этом нет, но вот последствия аборта устрашающие: воспаление и конечно же бесплодие -чего Вам не советую. Самое главное не бояться и настроиться что все буде хорошо, и потом обязательно понаблюдаться у врача в течении месяца хотя бы, половую жизнь желательно исключить на месяц как минимум
Anonymous
07 июн 2006, 12:56
Я считаю, что это должно быть Ваше и только Ваше решение хотите вы этого ребенка или нет. Больно не больно - это уже второй вопрос. А потом вы говорите, что недавно родили, может Вы и не беременны вовсе. А два малыша это здорово. Ведь потом с каждым годом все сложнее решиться на второго ребенка. По себе знаю. и очент завидую своей подруге, которая решилась сразу на второго. хотя беременность была незапланированная.
Жизнь
07 июн 2006, 18:14
Автор! Пожалуйста, подумайте еще раз!!! Понимаю, что сейчас Вы в затруднении и решение сложно принимать. Но Господь подарил новую жизнь маленькому человечку, это такое чудо и счастье!!! Очень многие лишены такого счастья- быть мамой! А быть мамой погодок, растить их вместе, когда у детей есть общие интересы, одни игры- это очень здорово! Вдвойне здорово! Чувствую, что у Вас доброе сердце! Не спешите, подумайте! Это ведь Ваш ребенок! Зайдите в топики погодок, там Вам мамочки всё расскажут и поддержат советами! Удачи Вам!!
Народная мудрость
07 июн 2006, 19:32
Многие женщины пожалели, что сделали аборт, но ни одно не желеет что родила ребеночка!
Anonymous
12 июн 2006, 14:38
Ага, не пожалели что родили, сколько их в детских домах то нежданных!!!
07 июн 2006, 22:18
Слушайте, анонимные доброжелатели. ну задолбали уже проповедовать вред абортов. если такие жалостливые, какого ж чёрта вы котят бездомных и щенков домой не тащите, а их ведь топят уже родившихся. какого хера вы не рожаете десяток детей, а предохраняетесь? зачем? "ведь ещё никто не пожалел о ребёнке"-цитата "доброго" анонимуса. давайте вы себе заведёте отдельный топик и будете друг с другом из пустого в порожнее переливать смакуя антиабортийные новости.
08 июн 2006, 05:06
Ну вы сравнили "предохранение" (когда еще не стоитшь перед фактом беременности, а предотвращаешь возможность оного факта) и залет/беременность :-) Прям смешно читать. (с транслита)
08 июн 2006, 23:19
а вы знаете, что нет стопроцентной защиты, кроме перевязки труб, ито.. не факт. от "залёта" не застрахован НИКТО!!! у меня подруга чем то болела (уже не помню точно), так вот ей запретили принимать противозачаточные таблетки, ставить спираль тоже нельзя (по мед.показаниям), остаётся только презерватив, а он имеет самую низкую защищённость.
09 июн 2006, 01:04
Так мы о чем говорим? О предохранении? Или о абортах. Вы сравнили аборт и предохранение как одно и то же. Теорию по поводу залетов мне рассказывать не надо, я ее хорошо знаю :-) (с транслита)
11 июн 2006, 23:23
Зря вы так на презервативы. Если использовали правильно и не порвался, то шансов забеременеть нет. Или вы знаете способы ускользания живчиков?
09 июн 2006, 16:04
а как же спираль? это абортивный метод предохранения...
AD
Anonymous
14 июн 2006, 22:31
кстати спараль больше никогда не поставлю....забеременела с ней...
09 июн 2006, 16:00
сгласна на 100% Раз все такие добрые - то чего вы сидите и рассуждаете здесь, осуждаете решения, которые даются с болью для любой нормальной женщины?? осуждаете то, через что никогда самит не проходили!!! куча брошенных детей - усыновите, удочерите, ведь кто-то не сделал аборт...Не зарекайиесь, что с вами такого не случится! Можете говорить: "Я даже если забеременюю отманьяка-насильника, то никогда не сделаю аборт..." а вот как вы скажете на самом деле в этой ситуцации еще надо послушать.... Не судите и не судимы будете!! До 12 недель еще не ребенок, а клетка! Женщина сама в праве решить готова ли она стать матерью...
11 июн 2006, 15:27
Никто и не судит! Люди просто по-доброму отговаривают и советубт. А вот изсообщений таких сторонников аборта, как вы попахивает злостью, бессердечностью и пофигизмом.(((
12 июн 2006, 22:07
Простите... "по-доброму" вы сказали??? Не заметно... я не говорю про всех, но большинство все-таки мало того что осуждают, но обвиняют при этом.. возможно не в этом топе, а в других почитайте сами, аж мороз по коже от таких "отговариваний" (как Вы говорите) и многие осуждают не имея никакого права на это... А я далеко не сторонница абортов, просто считаю что нельзя так давить на женщин как большинство здесь это делает.. им и только им решать... а наше право только ответить на их конкретный вопрос. На самом деле говорить о бессердечности, не зная человека - это слишком смело, некорректно оскорбительно. во всяком случае мне это слышать неприятно в мой адрес, причем необоснованно. Да, может мое сообщение немного со злостью, но поймите она обоснованна.. я знаю что такое находится в таком состоянии и когда просишь совет, на тебя бросаются с нападками - вот это слишком жестоко, поэтому я и зла немного на таких людей, которые именно судят...
13 июн 2006, 10:36
Я уже выше ответила Крупской. Моё отношение к женщине, сделавшей аборт, не поменяется. Я вообще считаю, что тут на форуме эту тему нельзя затрагивать. Все ж знают, что будут 100% споры. Лично я не осуждаю и не буду потом "кидать помидорами")). Просто, когда отговоришь, родиться ребёнок и видишь, что чувство стыда матери сильнее, чем чувство безисходности, с которым она жила собираясь сделать аборт. Знаете, тут на форуме периодически бывают топы" делать или не делать аборт". Человек описывает свою ситуацию(иногда очень непростую) и спрашивает делать или не делать аборт. Так вот там почему -то НИКТО не отвечает" Конечно делай, у тебя ж уже двое есть" или "Делай, ты без мужа не воспитаешь". А все отговаривают. Странно.:-)Правда?
17 июн 2006, 23:18
Можно подумать женщина просто рада сделать аборт, я сама в такой ситуации окзалась, блин в 32 "случано" заберемень, ктоб сказал даже месяц назад - высмеяла бы.А сегодня "душевно" мучаюсь. У меня ребёнку 3 года. в декрете была 1,5 месяца с родами, спасибо мама моя помогла воспитать пока я и муж работали. а сейчас мама занята так как воспитывае моего маленьго племяника, так ка сестра тоже вынуждена выйти на работу. Я готова родить второго ребёнка, но планируемого и года через два.
09 июн 2006, 21:38
Что не топ,так лезут со своими фотографиями,фильмами.Блин,надоели уже.
Anonymous
11 июн 2006, 15:28
Берегите нервы. Они вам понадобяться, чтоб делать аборты.
11 июн 2006, 16:29
Вам к психиатру расшатаную психику лечить на почве абортов!Дура вы, я аборты неделала потому что и без них у меня была проблема с зачатием.А вам голову лечить надо!
Anonymous
11 июн 2006, 18:27
Нервная кретинка! У кого проблемы, тот так не говорит. Сама знаю.
11 июн 2006, 18:53
То что вы нервная кретинка это я уже заметила и точно ваш диагноз определила.И не надо вам лишний раз об этом писать.Я написала что у меня БЫЛИ проблемы,но сейчас у меня чудесный ребенок.А то что у вас неврологическое на почве проблем с детьми это вам к доктору,а не сидеть и обиженной на весь мир хамить.
Anonymous
20 июн 2006, 16:47
Удивляюсь как можно такое писать? Барышня, полегче на поворотах!!! Врете вы про свои проблемы, такое не может писать человек, у которого были проблемы с бесплодием! Жалкая особь...
20 июн 2006, 19:03
Кто ты такая чтобы перед тобой отчитываться?Я со своими проблемами разобралась, и когда были проблемы,барышня, я не озлобилась на весь мир и не тявкала по-серому из-за угла.Так что прикройте свой серый рот,чтобы решать что у меня было а чего не было,жалкое существо.Кем ты себя возомнила чтобы сидеть тут судить что было а чего не было?Задолбали такие мерзкие анонимы как вы.
Надоела
20 июн 2006, 23:20
Перечитай все свои ответы - там одна злость, безкультурщина. "Задолбали" анонимы? Вали с форума! Ни одного умного слова - девять классов образования?! Проблемы в личной жизни и неудовлетворённость выплёскивай дома. А то пришла сюда и орёшь, как торговка на базаре. ВСЕ так орать умеют - не одна ты. Ещё раз: перечитай все свои ответы, где логика? Сплошной ор! Купи себе вибратор и успокойся. Сочувствую твоему мужу, если он есть.
21 июн 2006, 18:46
Жалкое зрелище,вы такое убожество!Кого из нас,так это тебя видать не удовлетворили,бедняжка:)Ну тут я ни чем не могу тебе помочь:)сходи найди сенбе мужика,а то так дело не пойдет,чувствуя свою ущербность будешь тут из-за угла тявкать,шавка.
Anonymous
18 июн 2006, 18:44
вы прямо от одной крайности к другой. не рожайте совсем или рожайте всех. нужно просто предохраняться, а если уж залетели то рожайте. а после этого улучшите предохранение, чтобы впредь не стоять перед выбором рожать или нет.
Anonymous
07 июн 2006, 22:34
одумайтесь:( http://postnext.com/archives/abort.jpg
07 июн 2006, 23:49
Да уж, такое надо вешать везде, особенно перед операционной в гинекологии или над кроватью тех кто не думает о последствиях
Anonymous
08 июн 2006, 12:20
Ну тех, кто до 23 недель дотянул этим уже не испугаешь. зато очень "приятно" будет это видеть тем, у кого мед. показания.
08 июн 2006, 10:54
есть еще док фильм про аборты снятый с узи - это вобще пробивная вещь! А залетают малолетки по дури - нет ответственности не занимайся сексом!
AD
AD
08 июн 2006, 12:12
Ой, деУшка, не зарекайся;-)!!!!!
08 июн 2006, 14:00
в каком это смысле?
08 июн 2006, 15:15
Какие твои годы, в жизни все может случиться;-)
08 июн 2006, 16:01
ну я говорила про большинство - видела раз в больнице какой контингент на это приходит. а вобще оправдать аборт можно если это грозит жизне самой мамы, или большие пороки у плода..
11 июн 2006, 02:07
Не говори ГОП......Жизнь она такая, как пропеллер, что может и задним местом повернуться. Так что "никогда не говори никогда"
18 июн 2006, 18:47
а я скажу. что никогда не сделаю аборт.только по мед показаниям.я уже родила и я знаю что такое когда внутри тебя растет ребенок, живое существо.мне слабо сделать аборт. как бы тяжело не было я рожу
18 июн 2006, 22:51
Да мы вроде тоже не просто так......Но даже в Святом писании сказано: не клянитесь. Жизнь еще не такие штуки выкидывает.
Anonymous
24 июн 2006, 00:02
е-мое, добрые форумчанки однако........
Anonymous
08 июн 2006, 14:00
Не больно. На душе херово.
08 июн 2006, 15:12
Почему мне ни кто по голове не дал?Было бы гораздо больнее!
11 июн 2006, 15:36
Во-во! И вопрос какой-то тупой: будет ли мне больно??? Конечно будет - надо чтоб было! И не только больно, но и гадко, противно, стыдно и т.д.
Anonymous
12 июн 2006, 22:13
И это вы не осуждаете? (я про ответ Анютке..). Как вам не стыдно....Бог вам судья милая женщина..
13 июн 2006, 10:41
Ну вот - и про Бога вспомнили. За что мне должно быть стыдно (удивлена)???
13 июн 2006, 22:11
да, - стыдить Вас не за что, Вы имеете право на свое мнение. Но мне странно, что Вы отвечаете на вопросы, которые автор топика не задавала, да и никто другой тут:) Она спросила: "...будет ли больно?" - во всех (!!!!!) смыслах, а не "делать-не-делать":) Вы пишете: "...Просто, когда отговоришь, родиться ребёнок и видишь..." - и - Вы совершенно правы, но только в том случае, когда Вы подсознательно чувствуете, что человек нуждается в Вашем утвердительном слове "со стороны". С Крупской я не могу согласиться из-за того, что такие резкие контраргументы имеют свой естственный резонанс... Думаю (смею надеяться), что Автор, просто прочтя о впечатлениях, уже изменила решение. А хождение вокруг нее с терновым венцом было ни к чему, ну а если решение об аборте принято, и он уже сделан, человека стоит только поддержать или хотя бы ободрить, иначе - грош цена всему нашему форуму. ИМХО.
13 июн 2006, 23:51
Согласна!
Справедливая
09 июн 2006, 06:20
Автор, вы совершенно правы, не слушайте глупостей. Родить ребенка - дело нехитрое, а вот воспитать... Вы должны думать о своем грудном ребеночке, а все остальное образуется, будет у вас еще ребенок, когда первый подрастет. Не грустите. Больно вам не будет. Если у вас такой маленький срок может быть лучше медикаментозный аборт?
11 июн 2006, 15:34
Чё ж анонимно?
19 июн 2006, 01:14
В чём справедливость то?Я когда была Б испугалась,а мамы уже не было на свете чтобы поддержала.Я подумала.куда нам с мужем мы ещё на ногах не стоим толком,а тут ребёнок!теперь я понимаю какая же я была трусиха и дура.Что изменилось достаток тот же просто осозновать стала свои поступки. P.S.С зачатием у нас большие проблемы,готовлюсь ко второй лапаре.Часто думаю"Если бы молодость знала,а старость могла".Теперь я вспомнила и о Боге и обо всём на свете,а толку...
Anonymous
20 июн 2006, 16:47
И у меня была такая же история...Мне 19, студентка , жила с одной мамой денег нет....я испугалась да и не хотела тогда....ни к чему на тот момент было...после этого куча болячек вылезла.... Прошло 7 лет, теперь хочу ,уже 2,5 года хочу, а не получается, сколько потраченных нервов , денег, всякие операции... Слезы , истерики....Теперь вспоминаю и думаю какая же я была ДУРА!!!просто дура, да и на детей этого возраста смотрю с трудом все время думаю, а ведь ему могло бы быть уже 6 лет и могло бы не быть этих лет лечений, бессоных ночей, страха....На мне АБОРТ очень сказался, я ощутила!!!
Anonymous
20 июн 2006, 17:01
Так и вертится на языке, что если не готова, то в таком возрасте воздержанием можно предохраняться
AD
AD
20 июн 2006, 19:57
Вот тут я согласна. Я не противница абортов, сама грешна, и совесть меня не мучает. Сейчас. А решиться было тяжело, да, жалко было, и плакала... Но для тех детей лучше было не родиться. Ибо я неважная мать. Моих сил хватило только на одного ребенка. Остальные были бы просто несчастными из-за моего скверного характера. Но это было давно, очень давно... Не всегда способы предохранения могут быть эффективными при такой фертильности, как у меня была 20 лет назад. Но сейчас, при нынешнем уровне и доступности контрацепции... Залететь просто глупо. Огромное количество женщин относится к абортам очень обыденно. Как к лечению зуба. Меня это тоже удивляет. Но они говорят об этом очень спокойно. Я об этом не распространяюсь. Ни с кем не обсуждаю. Просто "забыла". Однако - аборт, это личное дело каждого. Далеко не всегда нежеланные дети становятся любимыми! И я бы совсем не возражала, если бы моя мама сделала абортт и меня не было на свете. Потому что уровень жизненных сил во мне ниже нормы. И живу я только потому, что просыпаюсь утром. А не потому, что хочется. Так что мир ничего бы не потерял бы, если бы меня на белом свете не было бы. Не было бы - и не было бы. Как нет моих многочисленных братьев и сестер, абортированных моей матерью, до и после меня, моих дядей и теток, абортированных бабками, которые исчисляются десятками. Их нет - и мир не перевернулся от этого. Стоит себе.
20 июн 2006, 22:59
с интересом Вас прочла. Спасибо за мысли, локоничные и глубокие...
21 июн 2006, 03:00
Вы знаете, даже если у мамы скверный характер, она ребенка не ждет и не любит, то это не повод убивать ребенка. Может поживет и ему понравится. Его жизнь, не нам решать, плохая или хорошая. Хорошо, что раньше гораздо меньше людей шли на такой страшный шаг, а то после стольких воин и голода нас бы точно не было. А абсолютное большинство из нас радо, что живет. Поверьте, люди с родителями алкоголиками тоже счасливы бывают, и кто детские дома проходят тоже. У кого-то страшная судьба, а у кого-то из них завидная. Не нам решать. Если ребенок появился, пусть только в животе у мамы, то мы не в праве отнимать у него жизнь по-тому, что нам кажется, что она тяжелая будет. Только что сидели с моей подружкой, которую удочерили еще младенцем. Она об этом знает с детства. Очень любит приемных родителей и выросла в любви. И счаслива. А уж о материальной стороне не заикаюсь. Мало таких обеспеченых людей. Много кто из нас родился в начале 80х. Если рассуждать по-вашему, то представить, что детские годы придутся на наши "реформы", то мы должны быть все поголовно несчасны. Вам только кажется, что если бы вас не было, то мир бы не изменился. Он был бы другим. Не было бы Вас, Ваших детей, внуков. Не было бы Вашей любви и Вашей боли, даже и она имеет ценность. Даже если ребенка не любят родители, он может полюбить сам и быть счасливым в этой любви и подарить счастье другим. В конце-то концов, ребенка уже зачали, все уже заложено, он развивается в животе у матери. Мы не знаем, что будет с нами завтра и через год, так что мы беремся судить о том, как он или она будут жить лет еще лет 100. И при этом нельзя же считать себя в праве при нашем "негативном прогнозе" прерывать его жизнь. Она не пренадлежит нам. если зачали, то и нужно выносить. А на счет того, что просыпаетесь по утрам и руки-ноги на месте, то это уже здорово.
Anonymous
21 июн 2006, 09:57
Не суди , да не судим будешь....
22 июн 2006, 12:52
нет. совсем небольно. Не успеют ввести полностью наркоз как вы отрубитесь. Мне правда не аборт а чистку после ЗБ делали, но я могу сказать никаких неприятных ощущений..ну иметтся в виду болезненных не было.
22 июн 2006, 15:29
у меня тоже ЗБ была и чистили. ничего не чувствовала
23 июн 2006, 09:58
Уважаемый автор! Сделала я ЭТО 1,5 года назад (была сложная ситуация). И только сейчас начинаются последствия... Дисфункция яичников, гормональный сбой, бесплодие... Как и многие здесь, я жалею до глубины души и тела. Раньше была противницей абортов. А потом так жизнь меня нагнула, что просто пришлось решиться (сомневалась больше мес.). Автор, просто скажу - не надо делать аборт. Если бы я тогда написала, как Вы, на еве с просьбой помочь разобраться, то аборта бы не было... Родите ребеночка!!!!!!Успеха!!!!
Anonymous
23 июн 2006, 11:28
Автор, держитесь и крепитесь, аборт хирургический делать не больно, ситуации очень разные бывают, у меня хоть и двое детишек, но и аборт был, а то что бог даст и прокормит и всем обеспечит, это извините ерунда, и когда ты одна и помочь не кому и денег нету, это не лучше, и ровно так как можно пожалеть, что ты не родила, можно пожалеть и об обратном. И малыша потом в этом объвинять, я не сторонница абортов по любому поводу, но и нельзя говорить никогда, все очень сложно бывает
Anonymous
24 июн 2006, 03:36
сколько злобы в топиках об абортах. сторонницы наезжают, противницы наезжают. вам самим не противно, девчата?
24 июн 2006, 16:34
Противно.Но у каждого человека есть право выбора и только он решает что сделать на данный отрезок времени.А здесь обкладывают так только увидев слово "аборт",добрые противницы абортов. Возможно показать себя приходят сюда и начинают проповедовать,хотя такого права им ни кто не давал,осуждают.Зачем?Человек задал конкретный вопрос и хотел получить вменяемый ответ а не кучу ссылок что это плохо.
25 июн 2006, 01:40
я вот прочла и думаю, да кто сделал то желеет, а кто не сделал тоже рано или поздно желеет, я оставила а чего мне это стоило здоровья ни кокого, и дисфункция и мигрени. крутилась одна, все пальцем показывали что вот без мужа значит в подоле принесла, а и рыдала 2 года в подушку и жить не хотелось. благо все хорошо закончилось. а вот сейчас думаю может надо было сделать, ведь моя жизнь бы была другой, закончила бы институт нашла бы работу, мужа и все было бы как у всех
25 июн 2006, 14:31
Господи, какой ужас...
26 июн 2006, 09:56
Вот уж не думала, что можно жалеть о том, что ты родила, когда смотришь на своего ребенка...
Anonymous
26 июн 2006, 11:05
Вы случаем не из Хочушек?Тогда такие топы мимо проходите.У все разные проблемы в жизни,так что не надо так говорить.
26 июн 2006, 11:40
Я из хочушек и что?Я была по ту сторону реки и тоже орала что аборт это нужное дело.Понятно что надо думать до того как,но не всегда так получается как мы хотим.Но теперь то я незнаю как сказать,скорее всего произошла переоценка ценностей.Да,нам хотелось гулять как мы гуляли,продолжить учёбы и всё в том же духе,какой ребёнок-при мысли мне плохо становилось.А теперь вот мне плохо при мысли что его может и вовсе не быть.Тогда мне было удобно так размышлять,а сейчас я просто стою перед фактом-вторичная бесплодность.
26 июн 2006, 12:17
А это не ваше собственно говоря дело, откуда я!!!
Anonymous
26 июн 2006, 21:20
Раз не мое,какого сидишь здесь и бредишь?Мысли нет.....
30 июн 2006, 22:37
Вот дура! Как какая гадость, так только анонимно! Я тоже из Хочушек - нас здесь много. И что? Имеем полное право выссказывать своё мнение!!! И в какой топ нам заходить - вот это действительно не ваше дело. Мы тоже орать умеем! Ещё как!!!
Anonymous
01 июл 2006, 11:52
То что ты орать можешь,не удовлетворенная жизнью,это понятно.Но только ума это тебе не прибавляет.И кому ты нужна со своим ором-то?Дура.
01 июл 2006, 16:09
Анонимус, покажи свою серую рожу!!!!А то хамить только прикрывшись получается...
AD
Anonymous
01 июл 2006, 16:41
А чем ты лучше меня?Ты не анонимка?
27 июн 2006, 08:10
Я тоже подумала так :-( Особенно посмотрев на фотку мальчика. Как можно о таком жалеть??? :-( ПС если бы сильно хотелось, то вючилась и нашла бы работу. (с транслита)
01 июл 2006, 23:12
Простите,что вмешиваюсь в Вашу беседу,но...Дело в том,что будучи учиницей 11 класса не уследила и забеременнила.И что мне было делать?Оставаться жить в городке с населением 20 тыс.чел?В котором 1 приличная школа,да и в той, не все предметы ведуться(не хватает учителей).Ростить ребенка на которого я бы смотрела "волком" за "испорченную" жизнь?Идти работать за 15$ в месяц(больше просто не заплатят-образования нет)!?Жить с человеком который не то что семью,себя прокормить не может!?Ехать учиться????!!!!Куда?! Ребенок уже!Меня в этой ситуации не остановил даже отрицательный резус-фактор!Я сделала аборт!Честно-НЕ ЖАЛЕЮ!Сейчас я уехала в др.страну,учусь в университете,гуляю по вечерним улочкам города.И даже не думаю о материнсве-я не готова к этому!Если я сейчас не готова,то думаю всем понятно,что тогда 4 года назад-я тем более была не готова!Родить тогда-просто обрести ребенка на существование в ужасных условиях!Не смочь дать ему образования,должной любви и понимания (хотя бы материнского).Как в этой ситуации можно осуждать "абортниц"?!?!
реалистка
01 июл 2006, 23:56
К сожалению на этом сайте осуждают всех и вся.. кроме себя естесственно... многие не признают абортов даже по мед. показаниям, что уж про вас говорить. Надеюсь у вас все будет хорошо и станете мамой, когда к этому будете готовы, а осуждать вас не имеет право НИКТО!
02 июл 2006, 18:16
Я здесь новенькая...Не пойму никак почему одни люди считают себя умнее других?Простите,пожалуйста,возможна я неопытна,но я хотя бы научилась уважать людей и их СОБСТВЕННОЕ мнение!Если есть аборт-значит это кому-нибудь нужно!Искренне в это верю!Люди,научитесь не только слушать,но и слышать друг друга и уважать ,сказанное ими!Банально,не спорю,но по делу!Благодарю ,за понимание.С Уважением ко всем читателям данного сообщения Анастасия...
02 июл 2006, 00:15
Ну и хорошо, что вы счастливы и не жалеете о своем решении! Значит оно было правильным. Главное не искать себе оправдания. (с транслита)
ох
02 июл 2006, 01:13
я тоже сделала в юности и не жалела. Совсем не жалела. Потом как родила уже запланированного ребёнка поняла, что НЕЛЬЗЯ было мне аборт делать изначально! во время беременности ещё осознала, какую страшную ошибку совершила. что нет оправдания аборту :( а то тоже ходила лет 5 ничего не жалела.... (с транслита)
реалистка
02 июл 2006, 12:41
Знаете все по-разному к этому относятся, многие после родов делают аборты и ни капельки не жалеют об этом, хотя уже знают что такое беременность. Кто-то сразу после аборта переживает, места себе не находит, а потом все налаживает и аборт более менее забывается... кто-то в такой ситуации как вы, вдруг осознает через пять лет. Короче все мы разные... И не обязательно эта девушка будет переживать так же как и вы, чего ей и желаю.. что было, то было, все мы имеем право на ошибку, а изводить себя и свое здоровье это лишнее... Если вы сделали когда-то аборт, значит на то были причины и на тот момент это для вас было правильное решение, возможно просто уже не помните всех обстоятельств, свои чувств и интуиции тогда. Не жалейте ни о чем, смотрите вперед, никто не знает было бы лучше, если бы вы тогда не сделали аборт...
02 июл 2006, 18:10
Однако,Вы родили!Я тщательно слежу за своим здоровьем!Наблюдаю концентрацию анти-тел!Хожу к гинекологу не реже 1 раза в месяц!Я хочу,что бы я была здорова и соответственно мои дети тоже!
ох
02 июл 2006, 19:43
я родила по желанию уже. и тоже следила за своим здоровьем. Тьфу-тьфу-тьфу беременность протекала идеально. дело не в здоровье моём только. Последствий после пправильно сделанного аборта почти не будет. морально тяжело, знаете ли :( не прощу себе этого.
04 июл 2006, 04:19
у меня была аналогичнайа ситуацийа,слава богу мама запретила делать аборт,стыдно мне было,позор страшный,а ребенка родила и школу закончила,и коледж,и потом в университет пошла,работала и училась,а ребенок в садике был,то с мамй ,то с сестрой когда я была на работе и на учебе,и гуляла по вечерам,когда дочку спать ложила,и замуж потом вышла и заграницу уэала с дочерью,не жалею ни очем,дочке моей 8 лет,я ее обожаю.Я не побоялась взять на себя ответственность,но и не осуждаю тэ кто делает аборты,каждый решает сам за себя (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325