Меню

Лапара и инфекция-уреоплазма!

AD
18 ноя 2006, 18:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 25 октября сделали лапараскопию,показания: (одной трубы нет-внематочная), левая-непроходимость и сактосальпингс, после лапары-труба была непроходима в ампуляторнм отделе-проходимость восстановлена, сальпингс устранен, фимбрии отсутствуют, врач дала шанс на естественную беременность 1 год! Перед операцией были выделения и зуд, я об этом ей сказала, но она сказала, что это ерунда-промоем! После операции я сдала ПЦР, в результате чего узнала, что у меня уреоплазма.Получается, что до лапары я делала ренген труб , а потом и лапару с уреоплазмой!!!!!! Сейчас я прошла курс лечения противоспалительной-аутогемотерапию с вит. В6 и В12+ алоэ и вит-никотин.кис-та и еще, простите, не помпю для иммунитета.Прошли первые месячные после лапары, мы с врачем хотели начать лечить уреоплазму, но посмотрев узи, увидели , что у меня зреет фолликул именно с той стороны, где есть труба! Решили этот месяц попробовать забеременеть, а если не получиться, то начнем лечить уреоплазму антибиотиками! Муж сдавал ПЦР - у него ничего не обнаружено! Только немного лейкоциты увеличены! Шанс на беременность есть неплохой, как сказала хирург, т.к. ей понравилось, что жидкость по трубе вытекала без давления! Подскажите, правильно ли мы делаем, что пытаемся сейчас забеременеть, а лечение отложить? До лапары у меня овуляции слева не было!Какие могут быть последствия?
18 ноя 2006, 19:25
А как раньше было с созреванием фоликуллов? Нормально? Если это разовое явление, то конечно лучше попытаться, а если постоянное, то я бы рекомендовала вначале пролечится, хотя я не врач...
19 ноя 2006, 09:44
Честно говоря мне непонятно другое. :-( Трубы после удаления сальпинксов (сакто,гидро итд) по большому счёту не функциональны, а если они Вам пишут ещё и ОТСУТСТВИЕ ФИМБРИЙ, то о какой естественной беременности вообще зашла речь,если их наличие и работоспособность однно из необходимейших условий зачатия.... НО если уж понадеяться на чудо, то конечно,сейчас нужно срочно пытаться беременеть, фиг с ней с уреаплазмой, ...сальпинксы имеют такой большой процент рецидивов,что лечть уреа Вам просто некогда. Но моё ИМХО- Вас кормят ложными надеждами,уж извините.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325