Меню

Тенденция к гиперплазии эндометрия

AD
Anonymous
15 ноя 2006, 15:32
Определили такое по результатам УЗИ. Как это понимать и чем это грозит?
Anonymous
15 ноя 2006, 18:11
Если я не ошибаюсь, это тенденция к образованию полипов на шейке матки. Они дают кровотечения и лечатся большинством генекологов, к сожалению, только направлением на выскабливание. Но, разумеется, вам надо это уточнить у более сведущих людей.
Anonymous
15 ноя 2006, 18:20
ой, при подборе ОК у подруги полип обнаружили и кроме ОК ничего не назначили. Лечить надо, чтобы забеременеть в будущем?
Anonymous
15 ноя 2006, 18:26
Лечить, разумеется, надо. У меня та же самая болезнь, если можно так выразиться. Лечат гормонами. Год их пропила, теперь ставят гармональную спираль, чтобы лекарство действовало местно. Сказали, захочу родить второго, вынут спираль. Но все это не очень хорошо и идет, если я опять не ошибаюсь, ор дисфункции яичников (у меня по крайней мере так) и от нарушений эндокринной системы.
автор
15 ноя 2006, 18:30
все-таки "тенденция" и "гиперплазия" еще не одно и то же. Хотелось бы услышать мнение специалистов, чем это грозит в будущем.
Anonymous
15 ноя 2006, 18:32
неужели спираль саму по себе можно ставить при таком диагнозе? ладно гормоны.
15 ноя 2006, 22:31
Очень сомневаюсь в корректности такой формулировки, скорее это должно звучать как "признаки гиперплазии эндометрия". Вам прямая дорога на гистероскопию, причем лучше на полноценную, а не офисную. Ну или можно пока биопсию эндометрия сделать.
Anonymous
15 ноя 2006, 22:45
врач так не посчитал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325