Меню

Фоликулярная киста желтого тела

AD
10 ноя 2006, 17:29
Обнаружили фоликулярную кисту желтого тела, врач говорит, что после противовоспалительного лечения должна пройти. У кого была? Расскажите что и как? 1,5 года назад у меня лопнула киста на том же яичнике, было очень сильное кровотечение, делали лапароскопию (удаление кисты и резекция яичника), а вот теперь опять образовалась, мне очень страшно. А ведь еще даже не рожала. спасибо.
10 ноя 2006, 17:43
Фолликулярной кисты желтого тела не бывает :-) Она или фолликулярная или желтого тела.Противовоспалительное лечение тоже абсолютно не при чём. Варианта ровно два: 1. просто ждать 2.Ждать +ОК Если она действительно фолликулярная ИЛИ ЖТ,то пройдёт. При обоих вариантах,чтобы исключить разрыв: беречь себя как хрустальную вазу: не бегать,не прыгать,тяжестей не поднимать, тряски избегать, половую жизнь исключить.
10 ноя 2006, 20:44
почему противовоспалительное лечение не при чем? я не сама выдумала, врач так сказала. в первый раз была киста желтого тела, а теперь фолликулярная. Почему она могла образоваться?
10 ноя 2006, 20:53
Потому что это не воспалительное образование, а гормональное. Гормональный сбой.
10 ноя 2006, 20:59
км... у меня были фолликулярные кисты до О, а вот после О киста желтого тела это норма. По крайне мере когда я планировала беременность наоборот смотрели ее
10 ноя 2006, 21:01
После О. норма ЖТ, а не киста ЖТ.Вы уж не путайте.:-)
10 ноя 2006, 21:24
у меня были именно кисты ЖТ, в обе беременности
10 ноя 2006, 21:33
Ключевые слова "во время беременности".:-) В небеременном цикле во второй фазе имеется именно ЖТ, которое"проходит" к началу след. цикла.
13 ноя 2006, 01:15
интересно и когда же желтое тело успевает превратиться в кисту ЖТ, если узи делают меньше чем в неделю задержки?
11 ноя 2006, 10:38
У меня после отмены ОК - киста желтого тела. Ждём-с,когда пройдет! Побаливает, кстати, слева, уж не знаю, правомочно ли это!!!
11 ноя 2006, 12:31
правомочно что? :-)
14 ноя 2006, 18:31
я кстати, тоже ОК пила полгода, было все прекрасно, практически сразу как перестала пить опять начались боли и очень сильные кровотечения
12 ноя 2006, 13:46
Я имею в виду, болеть-то не должна! :-)))Киста то есть.
12 ноя 2006, 14:12
С чего бы это не должна? Вполне может.
13 ноя 2006, 14:54
Ну вот она и болит, значит,а я-то всё на ПМС списываю. Спасибо.
14 ноя 2006, 18:25
у меня ноет
12 ноя 2006, 13:49
В течение 6-ти лет были периодически кисты фоликулярные ( лопались нескольо раз) и кисты ЖТ (даже чувствовала на каком яичнике). Чем только меня не пробовали лечить, раз в год , а то и чаще ложилась в больницу лечиться. Все в один голос говорили -РОЖАТЬ НАДО. А чтобы забеременеть - надо вылечиться. Получился у меня замкнутый круг на 7 лет. Слава богу попалась врач ( я их много поменяла) отправила на резекцию и сразу после операции пробовать беременеть. Ура получилось! Если Вы планируете рожать, то не стоит тянуть с этим. После родов гораздо легче стало.
14 ноя 2006, 18:34
что было , когда лопались?
14 ноя 2006, 18:28
Девочки, сходила к врачу. у меня киста желтого тела. 4 мс. в диаметре. Много ли это? Говорит, что кисты желтого тела редко лопуются, т.к. они в толстой капсуле, но в прошлом году у меня лопнула, кровотечение было сильнейшее. Назначила пока противовоспалительное лечение, а я вот боюсь, постоянно думаю не лопнет ли она. Скажите , что можно ожидать , если киста лопнет (кроме кровотечения)???
14 ноя 2006, 18:30
может ли помочь противовоспалительное лечение? через какое время киста пройдет? Про половую жизнь забыть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325