Меню

Посоветуйте гинеколога-эндокринолога

AD
30 окт 2006, 20:00
Моя подруга ищет хорошего генеколога, лучше гинеколога-эндокринолога. Посоветуйте, плиз, врача где искать?
30 окт 2006, 20:16
Напишите мне на мыло. МОгу посоветовать своего врача. Она принимает около м. "Кропоткинская"
01 ноя 2006, 18:14
Мед.центр "Примавера" у м. Серпуховская. Ганчина Н.И. 2 года наблюдаюсь у неё, довольна :-)
03 ноя 2006, 14:02
Я советовала гинекологов-эндокринологов: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=779461 правда тут есть и негативный отзыв, но все равно рекомендую!
03 ноя 2006, 14:09
Угу. Только Геворкян как эндокринолог отнюдь не супер,это сотни раз обсуждали. Как хирург-золотые руки.+в СПКЯ спец. У неё пол-Евы лапару делали. Но просили-то эндокринолога.А это могут быть абсолютно любые проблемы,кроме СПКЯ.
06 ноя 2006, 07:48
Гинекологов-эндокринологов еще советуют в этом топике: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=779461
01 ноя 2006, 12:45
а чем просто гинеколог отличается от гинеколога-эндокринолога? если я наблюдаюсь у эндокринолога, то и к гинекологу мне надо соответственному?
01 ноя 2006, 13:10
Как правило, эндокринные нарушения тесно связаны с гинекологическими проблемами. Вот у меня например гипотериоз(щитовидка не вырабатывает гормон). При этом у меня гиперандрогения(повышенное содержание мужских гормонов) - все вместе не давало мне возможности забеременеть, цикл сбился совсем. Гинеколог-эндокринолог учитывая все эти вещи подбирает правильное лечение, корректирует ситуацию препаратами.
08 ноя 2006, 12:32
Извините, пожалуйста, за глупый вопрос: можно ли при гипотериозе, под наблюдением эндокринолога, родить здорового малыша? Я в ужасе, т.к. сегодня утром сделала тест, он положительный, у меня аутоиммунный тиреоидит, уже почти перешедший в гипотериоз (последние анализы сдавала месяц назад, все гормоны ЩЖ на нижнем пределе нормы), и вдруг эта неожиданная беременность. У меня есть двое детей, но когда они родились, у меня еще не было тиреоидита. Записалась на прием к эндокринологу, но попаду туда только через неделю. Я пока не принимаю никаких препаратов, т.к. эндокринолог ждал, когда мои анализы выйдут за пределы нормы. На интернете я начиталась всяких ужасов про умственно отсталых детей и уже настроилась на прерывание, хотя сама мысль об этом приводит меня в ужас - но, с другой стороны, я не хочу умственно отсталого ребенка. Расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте беременности при гипотериозе: были ли у Вас какие-то проблемы, связанные с этим? На интернете а прочитала еще про высокую материнскую смертность, но это, наверное, в тех случаях, когда не принимаешь синтетические гормоны, а я надеюсь, что эндокринолог теперь мне их назначит. Огромное спасибо!
08 ноя 2006, 14:07
Понимаете ли в чем дело, я беременела и рожала, когда уже лет 5 как знала о том, что у меня гипотериоз. Во-первых: я постоянно принимаю гормоны щитовидной железы - и во время беременности доза повышается обязательно, причем у меня дозу повышали сильно. Во-вторых, я каждые две недели во время беременности сдавала кровь на гормоны щитовидки - и на прием к своему врачу. В третьих - постоянный прием йодида калия. В дозе 200. Мне делали плановое кесарево - у женщин с гипотериозом велика вероятность слабых схваток и тогда есть великая вероятность не разродиться самостоятельно, особенно если ребенок крупный. Поэтому мне врач сразу назначил плановое кесарево, как только узнал про мои закидоны. Короче, идите к врачу. К хорошему
08 ноя 2006, 14:19
Огроиное спасибо за информацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325