Меню

Цветы и увлажнитель воздуха

AD
Опытные, подскажите: помогает ли увлажнитель воздуха успешно выращивать такие цветы как папоротники, азалия, гибискус и пр. которые не выносят сухого воздуха? У меня и летом в квартире сушь, а зимой-вообще ужас, опрыскиваю 1-2 раза..но это не всегда получается и не всегда можно-на поверхности под некоторыми нельзя брызгать. Ни одной зимы без потери внешнего вида не пережили :-(
10 Aug 2008, 13:04
Я иногда пользуюсь увлажнителем. Только надо его ставить подальше от мебели. Есть такие, что от него на мебели осадок бывает. У меня Вента и увлажняет, и охлаждает. Она еще и табачный дым поглащает хорошо.
10 Aug 2008, 13:20
+1 Вента - отличная вещь! Это и очиститель и увлажнитель воздуха, поддерживает около 50% влажности, что комфортно для людей, животных и растений. И пыль с листвы приходится смывать гораздо реже :) Никакого налета на мебели. Это ультразвуковые увлажнители страдают таким грешком, имхо.
А шумит у Вас? И сколько, примерно стоит? Большой? -вот сколько вопросов.
10 Aug 2008, 15:12
Шуршит потихоньку :) У меня вот такой, самый маленький увлажнитель: http://www.ultrasale.ru/item/id335/catalog0/ только светло-серый, покупали на Горбушке несколько дешевле. Такой же принцип работы и у Boneco, но, по словам владельцев, уход за ним сложнее.
Спасибо за инфу! А обои в районе него как? Не страдают?
10 Aug 2008, 18:08
У меня такая же Вента. С обоями все ОК. Правда, когда внук играет в комнате, я ее выключаю. Вохдух то идет прохладный, боюсь "просиффонит". И к цветам близко тоже не надо ставить.
Обоям нормально :) У меня АОС может до 60-70 влажность поднять (он тоже очищает воздух, работает за счет испарения, не ультразвук), обои не страдают.
Надо брать! Вечером мужа обрадую...
11 Aug 2008, 09:46
Выбирайте, учитывая метраж комнаты! Почитайте тут: http://www.ecoair.ru/catalogs/citems/241.htmll Хочу предупредить, моментального эффекта не ждите, поначалу влагу будут набирать окружающие предметы, а уже потом постепенно начнет подниматься влажность воздуха. И еще момент: я перестала пользоваться дезинфектором, уж очень лениво куда-то бежать докупать его. Просто один раз в сутки меняю воду. А вообще не нарадуюсь простоте прибора и ухода за ним :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325