Меню

Папоротник.как ухаживать,чтобы был зеленый и пыс

AD
09 Aug 2008, 23:17
подскажите,как ухаживать?хочется,чтобы цветочек зеленел и был пышным и не сох.я его поставила в кашпо,на дне немного водички для влажности.правильно ли сделала? (с транслита)
10 Aug 2008, 20:12
Водичку через час вылить надо. Лучше обрызгивайте его через день. А поливать надо по мере высыхания земли. Сунули пальчик в землю, и если сухой, то поливайте. На сильное солнце не ставьте.
Не любят папоротники опрыскивания :) Хотя может дело в качестве воды для опрыскивания...
12 Aug 2008, 00:45
спасибо (с транслита)
12 Aug 2008, 12:22
Не каждому папоротнику это поможет, попадались в продаже экземпляры, которые все равно дохли, а потом из умных книжек выяснялось, что для жизни им надо влажность не менее чем 70% постоянно.
11 Aug 2008, 10:57
Опрыскивать надо вокруг цветка, влажность папоротники очень любят. По крайней мере большинство.
Вот с этим соглашусь :) А опрыскивать на растение никому не советую :)
Вот только вопрос: где они должны стоять, чтобы опрыскивать ВОКРУГ них? Получается-на мебели нельзя, да и на подоконнике замучаешься потеки протирать. Или я чего-то не соображу?
12 Aug 2008, 12:21
Увлажнитель воздуха в комнате нужно ставить.
12 Aug 2008, 13:29
Нужно опрыскивать мягкой водой - кипяченной или дистиллированной. Тогда ни каких пятен не будет ни на стекле, ни на мебели. Я опрыскиваю дистиллированной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325