Меню

Букет из Воздушных растений

AD
Вот (нижние фото): http://www.eva.ru/albumpage/5485/14.html Вазу тоже сама делала, искала что-то подходяшее по размеру, но не нашла ничего достойного такого букета, поэтому пришлось самой выкручиваться.
27 Jul 2008, 11:20
Класс! Столько трудолюбия! Верхним растениям будет темновато в комнате, открывайте шторы. Молодец! Видно, что с любовью и интересом сделано.
Шторы у меня никогда и не закрываются, это я для фона их задёрнула. А в самом верху растения убрала, там только мох. Ещё 16 растений осталось, не знаю, куда их приспособить.
27 Jul 2008, 17:15
Посадить в красивые горшочки и по подоконникам расставить.
27 Jul 2008, 23:04
Атмосферники не будут расти в горшках.
Вот Вы мне скажите, как специалист, растения не погибнут от того, что я их силиконовым клеем к горшочкам прикрепила? Корней-то у них нету, так я капельку силикона на дно горшочка капнула. Те, что я раньше в магазине покупала, тоже были вклеены, не знаю только, чем.
Да где ж подоконников столько взять? :( У меня и так всё цветами заставлено, а я всё покупаю, покупаю... никак остановиться не могу :)
28 Jul 2008, 09:21
У меня такая же "болезнь". Уже ставить некуда, а мимо цветочков в Ашане пройти не могу. Балкон весь заставлен, все подоконники, благо они у меня 30 см., по стенам висят. Дочь ворчит, когда кошки по горшкам полазают, землю разбросают, приходиться убирать, внук их потихоньку "кастрирует" или инвалидами делает. Я реанимирую их, на всех "палкана" спускаю, и покупаю новые цветы. Уже более 50 горшков. Я, когда за ними ухаживаю, лучше себя чувствую. Когда я стала вдовой, они мне очень помогли, стали моей отдушиной, как бы успокаивали меня, к жизни возвращали.
Я смотрела Ваш паспорт: такая красота, и всё цветёт, видно, что не любитель этим занимается, а настоящий профессионал! Вот это Вы точно заметили про цветы, что они успокаивают. Я тоже их за одушевлённые считаю, разговариваю с ними, даже целую иногда, если какой-то цветочек совсем уж загибается, вот кактус недавно поцеловала... :) Но 50 горшков - это круто! Специально свои горшки пересчитала: всего 29. Я про спатифиллум хотела спросить: у меня разросся очень (правда, не цветёт никогда), сейчас стоит в ванной у окна. Ничего, если я его поставлю в несолнечной комнате, далеко от окна, но рядом с большим аквариумом (в нём 8 часов в день свет горит). Так хочется восковик, никогда тут не видела в магазинах!
28 Jul 2008, 16:29
А чего это он не цветет? Ему не надо много солнца. И тесные горшки он любит. Может, зажрался? Это он может. Я подкармливаю свои один раз в месяц, и поливаю не часто. Устройте ему стресс, поставьте у аквариума и поливайте раз в 10 дней и так месяц, а потом опять на старое место, может, испугается и зацветет. У меня красная каланхоэ не хотела цвести жировала, купила розовую цветущую, поставила рядом и приказала ей брать пример с розовой - зацвела! Кала, дурью маялась, года три сидела и не цвела, я ей пригрозила, что выкину - зацвела. Теперь цветут как миленькие. Они ведь живые, чувствуют нас. Мои, после рождения внука, обиделись на меня немного, стали хиреть, чахнуть, да и мне поначалу времени на них не хватало. Просила у них прощения, они поняли и опять стали радовать меня. Я их охраняю от кошек и внука, переставляю подальше от них. Мои домашние знают, что утро субботы отдано цветам и ждут, когда закончу заниматься с ними, а потом уже завтрак. Специально в субботу в 6 утра встаю.
Вы меня обнадёжили, чесслово! Пойду свои перевоспитывать, а то и впрямь: зажрались, понимаешь!.. :)
27 Jul 2008, 13:18
какая же красотища-а-а!!! огромный респектище-е-е!!!
27 Jul 2008, 14:19
пропал дар речи от такой красоты :) у Вас золотые руки :)
27 Jul 2008, 16:03
Как красиво! Только как же все это поливать?
Я спреем брызгаю два раза в день. У меня на другой коряге (та, что на окне стоит, вторая фотка сверху), такие же растения уже два года живут и прекрасно себя чувствуют. А вот те шишечки, что в самом низу (не знаю названия), я с клумбы выкопала. Я их посадила в 5 см горшочки с землёй и из пипетки туда воду капаю. Посмотрим, как они жить будут, это вообще-то садовые растения, солнце любят. Но без земли они тоже живут, у меня на клумбе они весь горшок облепили, непонятно, на чём они держатся, друг за друга цепляются, что-ли...
28 Jul 2008, 03:43
С клумбы, похоже, hen and chicks, курочка посередине и от нее цыплята отрастают. Красотища-то какая получилась. Оля, а что это за ветки? На бамбук не похоже - бамбук прямой, а эти извилистые... (с транслита)
"Курочка с цыплятами" :-) Да.да, именно так я их называю (это что, официальное название или у нас просто совпало?) Даже не знаю, что за ветки. Сначала планировала бамбук, но потом увидела в магазине для хоббитов эти ветки, и поняла, что бамбук проигрывает. Они, правда, в 10-ть раз дороже бамбука, 30 долларов за 6 штук, но результат того стоит.
28 Jul 2008, 05:44
Да, результат того еще как стоит. А название, как я понимаю, народное - у нас в цветочных магазинах их так называют. (с транслита)
28 Jul 2008, 11:48
"Курочка с цыплятами" - это вы об эониуме? От клея ничего не должно быть плохого, его же совсем чуть-чуть капнули?
Наверное о нём, я названий, кроме фиалок, не запоминаю. :-) Капнула ровно одну капельку, они уже в горшках держатся - не оторвёшь! А Вы мне не посоветуете сайт, гда я могу на фотках растения увидеть (потому что названий я не знаю, да они у нас всё равно по-другому называются), чтобы почитать, как за ними правильно ухаживать, какие свет любят, какие тень и т.д.
AD
AD
28 Jul 2008, 15:08
http://flowersweb.info/catalog/ А фотографии можно посмотреть на гугле: http://images.google.ru/imghp?hl=ru&lr=lang_ru&tab=wi
Спасибо! Пойду опознавать! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325