Меню

Air Plants - Воздушные растения

AD
Это те, которые без корней, их надо только опрыскивать водой. Может, у кого-то есть идеи, как их закрепить на палках бамбука? В цветочном магазине покупала эти растения в крошечных горшочках (они туда вклеиваются), а сейчас заказала на интернете, так они без горшков пришли, не знаю теперь, как их закрепить. И если куплю маленькие, горшки, то каким клеем растения в них вклеивать. Не ПВА же... Вот такие они http://www.blackjungle.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=CTGY&Store_Code=BJTS&Category_Code=AP
24 Jul 2008, 15:21
О! Наш поставщик :) Я при разборе заказа тоже не понимаю, как люди их крепят :) Говорят, что просто подвешивают на крючки и часто опрыскивают. В сезон дождей вывешивают на улицу.
Ну, с теми, что я раньше покупала - я просто обклеила горшочки всякими природными штучками, типа мха или лушпаек с коры дерева (вторая фотка сверху) http://www.eva.ru/albumpage/5485/14.html Их ещё часто продают, вклеенными в коряги, очень натурально и красиво смотрится. А вот как их прикрепить к стволам бамбука?! У меня конкретная идея, и воплотить её нужно сегодня (мне на подарок)
24 Jul 2008, 18:59
Оля, из вашего паспорта не хочется уходить:) По делу - горячий клей не пойдет? Или какой-нибудь двойной скоч (не напиток, а пленка, гы)? (с транслита)
Спасиб! :-) Горячий может травмировать цветы, наверное. В тех горшочках, что я раньше покупала, было что-то серое, похожее на цемент. Я вот только что вернулась из магазина, накупила маленьких горшочков, попробую их привязать к веткам, обмотать мхом, а потом в горшочки вставить растения. Только они без клея всё равно вываливаются оттуда, не знаю, может, шарики пластилина в горшки вложить, чтобы хоть как-то держалось.
25 Jul 2008, 09:31
Это у вас бромелевые большинство. Они могут и без горшочков быть. Очень плотно и много изо мха с древесиной делаете, своего рода гнездо, туда чуть землицы и сажаете, но всю эту конструкцию веревочкой перетягиваете. А "гнездо" прикрепляете к палке жидким клеем. Кокосовое волокно тоже подойдет в это гнездо. Можно из проволоки сделать петлю, закрепить на палке и в нее это гнездо с цветком. Еще продаются в магазинах посадочные горшки, тоже сплетенные из мха, кокоса и еще чего то. Вот из них можно сделать, своего рода, кашпо для бромелевых. У меня, к сожалению, не получилось сделать такое "дерево из бромелевых". Опрыскивать нужно часто, влажность, тепло, и свет - я таких условий не смогла им создать. Живут в отдельных горшках.
Вчера провозилась целый вечер, но почти сделала! Купила маленькие (3 см в диаметре) горшочки, приклеила их к палкам. Сверху накрутила мох и прозрачной ниткой закрепила. Пока сомневаюсь насчёт клея, попробовала пару растений силиконом в горшках укрепить, не знаю, понравится ли им это. Опрыскиваю два раза в день, влажнось и тепло есть, насчёт света напряжёнка. Поставила возле стеклянной двери, но солнце там только утром. А что, какая разница, в отдельный горшках они живут или в тех же горшках, но привязанных к палкам?
25 Jul 2008, 17:46
Бромелевые любят тепло и влагу. Солнце сильное для них губительно. Но свет им нужен. У бромелевых слабая корневая система, им не нужны большие горшки, лучше широкие и не глубокие. Во мху им должно быть хорошо, корни будут дышать. Можно их поливать в воронку из листьев. Цветут раз в три года. Сейчас, к сожалению, моя гузмания погибла - после того, как мой внук и кошки ее пару раз из горшка выкинули, так и не смогла оклематься, хотя, и расположена была, чуть ли не у потолка на балконе, причем круглый год на балконе жила. Росла она у меня в одном горшке 7 лет. Цвела три раза, деток я не отсаживала, только пересаживала в больший горшок. В одном горшке пять штук сидело, цвели по парно, красота была:'( Сейчас остались только эхмея и бильбергия и ананас .
Цветут раз в три года?! Я каждый год покупаю цветущие (сверху красные листья или такой гребешок), потом они у меня стоят зелёные несколько лет, ни один ещё повторно не покраснел. Может, это я неправильно за ними ухаживаю? А растут они хорошо, всё время деток отсаживаю, но не цветут... :( Значит, если возле окна, но не на солнечной стороне - нормально для них? Я уже закончила свой проект, шикарно получилось! Не знаю, долго ли эта красота продержится, но ссмотрится изумительно, 28 растений присадила на ветки
26 Jul 2008, 08:44
Сильное солнце они не любят. Может, света им не хватало вот и не цвели? И подкормки? У меня цветы живут на южной стороне, на балконе, и бромелевые или стоят среди других более высоких растений, или висят под потолком. Солнце на них попадает, но не весь день. А чтоб бромелевые зацвели, надо в горшок к ним положить банан и накрыть пакетом на пару неделек. Но сама я так не делала, так цвели хорошо, но с каждым годом цветок был меньшим диаметром. Фото в студию - что получилось
26 Jul 2008, 18:02
а покажите? Очень интересно глянуть на эту конструкцию :)
Завела топик "Букет из воздушных растений", а то сюда уже все, кому надо, заглянули.
27 Jul 2008, 17:20
умопомрачительно, это ж сколько труда и фантазии. Надо это как-то увековечить, чтобы не пропало. Можно я Шкитти напишу, чтобы она в энциклопедию включила? С вашими фото и комментами? или сами напишите, как вам удобнее :) Молодец, золотые руки у вас!!!!!!!!!!!!! А ваза из ракушек, вообще произведение искуства. Как вы ее делали, можете прямо в паспорте написать? Снимаю шляпу перед такой фантазией и кропотливой работой. :)
А что за энциклопедия такая? Я напишу в паспорте, как я делала, правда, там и писать-то особо нечего, т.к. "всё гениальное просто"... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325