Меню

Каланхоэ не цветет :-(

AD
24 Jul 2008, 11:22
Ему уже почти 3 года, не цвел ни разу. Зато разрастается довольно пышно :-) что с ним сделать, чтобы зацвел? Помогите, плиз!
24 Jul 2008, 14:24
По осени обрезать по короче, в темное,прохладное место и почти не поливать - два, три месяца. Потом(февраль) - подкармливаете один раз, если надо пересаживаете, поливаете и солнце, солнце или свет. Хотите, сейчас так сделайте, но сильно не обрезайте сейчас - в декабре зацветет. Мои цветут два раза в год. Сейчас поставила в тень и не поливаю.
24 Jul 2008, 21:21
Спасибо!
25 Jul 2008, 19:05
Орхи, насколько темным должно быть темное место? Самый дальний темный угол подойдет? Или лучше в кладовку? Не засохнет растение без полива? (с транслита)
25 Jul 2008, 20:38
Нет, самый темный угол не надо. Просто переставить с южного окна на северное, в углу подоконника. Чтоб свет был, а солнце нет. Поливать хотя бы раз-два в месяц надо. Вы уж сами найдите у себя в доме такое место. Чтоб он хорошо отдохнул там. Я очень редко свои поливаю, т.к. они круглый год живут у меня на балконе. Зимой, порой, температура снижается до 7 - 10 градусов, и поливать при такой температуре не надо. Летом ставлю каланхоэ за холодильник на пол - там тень и прохлада. Поливаю "как вспомню", летом раз в 10 дней вспоминаю, особенно сейчас при заботах о внуке.
26 Jul 2008, 03:11
У меня он в комнате стоять будет, темп. ок 20 - 22 градусов. Наверное, при таком раскладе лучше его раз в 10 - 12 дней поливать, или пару раз в месяц, не реже, а то дуба даст. Орхи, а когда он цветет, Вы его на ярком солнце дерзите или на рассеянном? (с транслита)
26 Jul 2008, 08:56
Поливайте по мере высыхания земли, смотрите по пальцу, сухо - поливайте. У меня они стоят круглый год на балконе, на самом солнце, но за тюлью. А на период отдыха, переставляю за холодильник, там же на балконе. Свет есть, но не такой яркий к которому они привыкли. Цветут почти весь год. Отцветшие грозьди я обрываю, и тут же лезут опять бутоны. Основное цветение с февраля- марта по июнь, месяц отдых - с сентября по ноябрь. Осенью не такое буйное цветение как весной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325