Меню

Помогите правильно пересадить

AD
09 Jul 2008, 12:15
Может кто-то подскажет, как правильно пересадить орхидею (фаленопсис) из моховой массы в кору? А то корни разрослись и сама она подросла,думаю пора это сделать,но как правильно и в какое время года - не знаю,или ссылочку киньте плиз;). Поливаю я свои цветочки водой из аквариума,по моему им нравится,орхидею купаю в ней же;) Какие будут мнения?
09 Jul 2008, 13:54
слушайте у меня она болеет.. поливала видимо не правильно.. остались одни корни.. как думайте придет в себя?
09 Jul 2008, 23:27
Самое главное - не заливать,давать полностью просохнуть "грунту", и я еще слегка сбрызгиваю растение сверху и грунт сам чуть-чуть для влажности.Меня одна тетка научила: не поливать орхидею,а купать раз в неделю примерно.Опускать горшок в емкость с теплой отстоянной водой,но так,чтобы точка роста не заполнялась водой-это главное!Главное не перебарщивать. Поставить в полутень,подальше от прямых солнечных лучей и не таскать ее с места на место! Они тоже к месту привыкают. Вот казалось бы все знаю,а как правильно пересадить - НЕТ,БОЮСЬ!
09 Jul 2008, 20:54
Если уж совсем мало места,то пересадите сейчас,и максимально не трогайте корни.Вниз горшка дренаж,чуть-чуть субстрата для орхидей,и аккуратно "прикопайте" ее им.Наверное,надо еще дополнительную опору на первое время,пока корни "не придут в себя".
09 Jul 2008, 23:20
Ну а если все корни запутаны мхом или в чем там она была...Не трогать? У меня другая орхидея в коре сидит.Вот как так же сделать?
10 Jul 2008, 14:11
спасибо за ответ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325