Меню

Розы в вазе-что сделать, чтобы простояли долго?

AD
04 Jul 2008, 11:51
Длинные, красивые, хочется продлить их жизнь, а как не знаю, подскажите.
Anonymous
04 Jul 2008, 17:14
Нижние листья оторвать ,подрезать кончик,расщепить и в воду.На ночь в ванну.Еще зависит от самой розы,надо уметь выбирать.
05 Jul 2008, 18:26
помогает подрезание стебля непосредственно в стакане с водой. После этого, надо в этом стакане и оставить на некоторое время, чтобы вода вошла в стебли. На работе коллега ставит розы в холодильник на ночь. Стоят дней десять :) А если розы поникли немного, она их опрыскивает, заворачивает в тонкую мокрую бумажку каждый цветок и на несколько часов в холодильник.
05 Jul 2008, 22:08
А мне кто-то из торговцев цветами говорил, что лепестки наоборот нельзя опрыскивать, только листья...
05 Jul 2008, 22:26
не могу спорить - я вообще в этом дел профан (подрезаю в воде только), но видела собственными глазами воскрешение роз :) Опыт не повторяла :)
06 Jul 2008, 00:08
Про холодильник тоже слышала. А вот интересно, она сам бутон заворачивает или весь цветок?
06 Jul 2008, 02:57
лучше конечно весь цветок.
06 Jul 2008, 09:58
видела всего однажды, как она заворачивала в бумагу. Это были небольшие розочки, поэтому укладывала она их в бумагу формата А4. Клала одну розу, заворачивала ее в один слой, подкладывала вторую, заворачивала еще в один слой и т.д. получалось, что все розы (или их часть) были завернуты в одну бумагу не знаю. понятно ли объяснила :)
06 Jul 2008, 02:55
Некоторые розы, в основном жёлтые, чувствительны к опрыскиванию, очень быстро появляются пятна, а потом гниение в этом месте.
06 Jul 2008, 10:38
Добавьте удобрение для срезанных цветов, тогда дольше простоят.
06 Jul 2008, 16:56
Я в воду сыплю сахар, подрезаю в воде и срезаю нижние листья и шипы. Ну а на ночь в ванну.
Я подрезаю стебли в воде, в вазу с водой добавляю ложку жидкой хлорки, каждое утро отливаю половину воды и наполняю вазу льдом. Стоят неделю-десять дней.
07 Jul 2008, 20:53
Ни что не продлевает дольше жизнь срезанным цветам,чем Фэйри.1 ст.л.на среднюю вазу.Ни сахар,ни анальгин,ни спирт,проверено на своих цветах!Розы стояли 3 недели как новые!
08 Jul 2008, 18:36
Менять воду в вазе каждый день и подрезать стебли ножом. А все манипуляции с холодильником и ванной только отобьют радость наслаждения самими розами. ИМХО.
Anonymous
09 Jul 2008, 01:45
Точно! Мне муж дарит цветы часто и огромными букетами. Если розы, то штук 30-35 метровой длины. Если бы я таkие манипуляции с ними проводила, то точно никаких цветов больше не захотела бы :) (с транслита)
09 Jul 2008, 12:58
Везука Вам! :)
11 Jul 2008, 09:54
Я всегда в вазу лью водку. Розы по 2 недели стоят.
Это вместо воды? Или разбавляете немножко водичкой?
13 Jul 2008, 02:52
Оля, Вы что? Разве можно продукт водой портить? (с транслита)
13 Jul 2008, 02:53
Да, пьяные розы это вам не пьяные вишни. Они и песни поют? (с транслита)
AD
AD
12 Jul 2008, 22:18
Девочки! Хочу подсказать со своей стороны тоже,т.к. занимаюсь непосредственно цветочным бизнесом. Если розы начинают поникать,то...нет лучшего средства,чем мокрая газета! Вытаскиваете свои розочки из вазы, складываетеих одна к другой,голова к голове,плотно-плотно,проливаете листву из опрыскивателя,чтобы листва была влажная (на бутон нельзя,иначе он будет гнить!) и заворачиваете розы в мокрую газету,обязателно делаете новый срез,наискосок,желательно ножом,т.к.обрезая стволы ножницами или секаторами,пережимаете капиллярчики. Если розы длинные,смело можно подрезать их сантиметров на 10. Свои розочки помещаете в вазу,где,естественно,много воды и она обязательно! чистая и прохладная. Эту процедуру вы допустим сделаете вечером,утром откроете и увидите,они будут крепкие как огурчики :). Так мы "реанимируем" свои розы на работе,если в этом есть необходимость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325