Меню

Про орхидею

AD
Народ, чем удобряете свои орхидеи? Мне подарили красавицу Фаленопсис, но в нашей округе не могу найти спец.удобрение для нее. В наличии есть Энерген (гумат натрия), Кемира Люкс и универсальное комплексное для декоративно лиственных. Как думаете, что б из этого выбрать для подкормки орхидеи?
01 Jul 2008, 22:25
Кемира Люкс подойдет, только для орхидей разводите ее в меньшей пропорции.
Спасибо, так и думала :)
02 Jul 2008, 14:54
Выбирайте Кемиру для цветущих растений с повышенным содержанием калия и фосфора.
Да, пожалуй надо купить для цветущих.. у меня универсальная кемира. Вообще, у меня это первый цветущий цветочек и тот подаренный :) Я все больше по декоративно-лиственным специализируюсь ;) http://www.eva.ru/albumpage/96335/6.html
07 Jul 2008, 20:37
Я подкармливаю Bona Forte.
04 Jul 2008, 17:11
У меня 3 шт. орхидеи уже год .Только поливаю.Две снова цветут.
т.е. вы их совсем не удобряете? а водой поливаете комнатной температуры или подогретой?
05 Jul 2008, 08:43
Год для орхидей - это не показатель.
07 Jul 2008, 19:42
На мою орхидею напал клещ паутинный, от клеща избавлась. но цветы пожухли и опали. Как часто орхидея выпускает цветоносы и что сейчас с ней сделать ?
07 Jul 2008, 20:39
Я свою обрезала под корень(у меня был Фаленопсис).Год она у меня стояла только двумя листочкамии,весной еще выросло 2 листочка,а сейчас она выбрасывет новый цветонос!Хотя говорят нельзя цветонос отрезать,но я отрезала,и вот новый "урожай "жду.
08 Jul 2008, 12:14
Извините,что влезаю в ваш топ:( Может заодно уж кто-то подскажет, как правильно пересадить орхидею (фаленопсис) из моховой массы в кору? А то корни разрослись и сама она подросла,думаю пора это сделать,но как правильно - не знаю,или ссылочку киньте плиз;). А поливаю я свои водой из аквариума,по моему ей нравится,и купаю ее в ней же;) Какие будут мнения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325