Меню

"Один дома" по - цветочному

AD
12 Jun 2008, 16:32
Собираюсь уехать недели на 2, с кем оставить растения, кроме помощи соседей, что можно придумать?
12 Jun 2008, 17:13
На две недели оставляю без присмотра. Ставлю на пол, когда окна были на юг, частично задергивала шторы, поливала перед отъездом. Ни разу никто не пострадал:)
12 Jun 2008, 18:37
тут были у кого-то в паспорте фото, все цветы на стол в круг, в центр таз с водой и к каждому цветку прикопан бинт (один конец в цветок, другой в таз), может вам так попробовать?
12 Jun 2008, 19:18
Спасибо за идею :)
13 Jun 2008, 04:59
Отличный способ, между прочим. Ни разу не подвел. Только обязательно должны быть бинты, и ни в коем случае не пользуйте бумажные полотенца - номер не пройдет. (с транслита)
13 Jun 2008, 09:34
ну с бумажными полотенцами все ясно- размокнут в первый же момент и все, надо наверное стол только чем-то застилать иначе за неделювзбухнет все от влаги
13 Jun 2008, 19:35
Нет, они на размокают (во всяком случае мои не размокли). Они воду быстренько впитывают и перекачивают в горшок. У меня на глазах ввухлитровая миска опустошилась. Часть воды так и осталась в полотенце, а часть перешла в землю. У этих полотенец обсорбирующая способность просто фантасрическая. (с транслита)
А еще продается такая вещь, которая наполняется водой и втыкается в горшок, там по капельке цедится, таким образом идет постепенный полив. Но я буду в отпуск ставить в горшки обычные пластиковые бутылки, перевернутые вверх дном. В пробке нужно сделать шилом пару отверстий, такой же принцип постепенного увлажнения.
15 Jun 2008, 00:05
А какого объема берете бутылки? Понятно, что зависит и от горшка, и от времени отсутствия. Но все же 0,5, 1 или 2 литра?
15 Jun 2008, 08:48
0.5 литра на 2 недели в любом случае хватит
Да, 0,5 вполне хватит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325