Меню

Каллы

AD
29 Apr 2008, 15:41
Купила луковицы калл по почте, а в инструкции ни слова по-русски:-)Поделитесь, пожалуйста, опытом по их проращиванию и выращиванию!
30 Apr 2008, 07:46
Моя калла живет круглый год на утепленном балконе, на полу возле батареи, на южной стороне. Солнце на нее попадает целый день, летом на окнах тюль. В сильные морозы температура на балконе снижается до 7 градусов, но ей это не страшно. Цветет два раза в год: с февраля по июнь, потом период покоя с редким, раз в 10 дней поливом методом погружения. И с сентября по декабрь, потом опять отдых с поливом 1-2 раза в месяц. В остальное время поливаю по мере просыхания земли, бывает, как сейчас например, через день. Опрыскиваю летом часто, а осенью и весной 2-3 раза в неделю. Подкармливаю не часто 1-2 раза в месяц. Весной обрезаю старые листья и выдираю лишний молодняк. Сажала в обыкновенную цветочную землю, сильно не углубляла. Когда будете сажать, промочите землю, а потом дней 10-12 не поливайте. По мере роста прореживайте ее, более сильные ростки оставляйте, а слабые выдергивайте. В первый год может и не зацвести.
30 Apr 2008, 16:23
Я прочитала в статье, что в поддоне у калл должна быть постоянно вода. Так ли это?
30 Apr 2008, 18:13
Нет у меня ей и так прохладно на балконе. Но, если она у вас будет стоять на подоконнике над батареей, то нужно в поднос насыпать гальку и уже на нее ставить горшок с каллой на поддоне. Гальку заливаете водой. Важна влажность воздуха, а не влажность земли.
03 May 2008, 17:24
Спасибо большое за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325