Меню

Солнце жарит, цветы горят. Чем притеняете окна?

AD
28 Apr 2008, 20:32
Унас в окнах с утра до вечера свет. Солнце жарит беспощадно. У нас ремонт и штор еще нет, да и будут не привычные шторы, а что-то типа римских штор. Реально ли прилично сделать снизу притенение какое-нибудь? Ну или хотя бы временный вариант, типа пленки какой? Жалко цветы. Горят уже, хотя лето еще не наступило. Гиппы особо не жалко, у них листья отрастут. А вот все остальное очень жалко. Да и вообще, хочется вид красивых цветов, а не обожженных. Поделитесь идеями пожалуйста.
29 Apr 2008, 06:46
Не знаю, поможет или нет, но моя мама от прямого солнца кактусы марлей закрывает.
29 Apr 2008, 11:30
Эх, все растения марлей не прикроешь. У меня их слишком много. Да и не очень красиво получится.
29 Apr 2008, 13:44
мы раньше ставили к стеклу газету. А вечером убирали... некрасиво конечно, но цветочки жальче было
29 Apr 2008, 20:45
Я к первой же "ходке" с газетами костьми лягу:-) Слишком много окон, и они огромные. Все в цветах:-) Но есть некоторые, которые впринципе хотя бы пока так можно прикрыть, пока пленку не найду. Спасибо за идею:-)
29 Apr 2008, 14:42
А у меня наоборот кактусы на самом солнцепеке стоят, без притенения и ни чего. А цветы чтоб не горели, надо просто убирать с солнца или как я делаю на балконе, прям по стеклу тюль вешаю на гвоздочки. Но в квартире так вряд ли получится сделать, в пластик гвозди не вобьешь. Можно аккуратно приклеить.:think
29 Apr 2008, 20:42
Про тюль приклееный я уже подумала, но хотелось бы избежать красоты такой:-) Похоже не избежать:-)
29 Apr 2008, 14:00
Можно плёнку наклеить, как тонировка в авто, не очень красиво, но доступно. Можно сделать жалюзы в проём окна на стёкла - дорого, но аккуратно. А я просто убираю с подоконников на весну-лето.
29 Apr 2008, 20:44
Жалюзи не прокатят по одной причине, мы их не хотим. Они просто там не впишутся. А так бы сделали. Буду думать о приклеевании тюли или пленке.
30 Apr 2008, 09:39
купите пленку на окно http://www.mirknigi.ru/product-46659309.htmll
Anonymous
30 Apr 2008, 16:43
Точно, мы такую пленку на работе клеили летом, помогает.
Anonymous
30 Apr 2008, 21:35
хороший вариант
01 May 2008, 12:13
Спасибо большое. Похоже это самый хороший вариант. Пойду рыскать по инету, где в Питере такую можно найти. У нас явно с этим туго, т.к. вживую не видела никогда.
Anonymous
01 May 2008, 23:20
берете большие пакеты которые молочного цвета, непрозрачные.Аккуратно срезаете ручки , дно и разреать сбоку, будет большой прямоугольник.Намочите стекло и бывший пакет,потом аккуратно накладываете на стекло и тряпочкой сухой разровнять по стеклу.Высохнет и долго держится месяц или два..потом если нужно повторить или убрать:)
01 May 2008, 23:50
Класс! Если пленку не найду надо ж дальше думать будет. Да и вообще удобный легкий способ - спасибо. Вот только сто лет не видела пакетов без галимых магазинных "лейблов". Может вы какие-нибудь определенные пакеты имеете ввиду, а я просто невъезжаю?
Anonymous
02 May 2008, 00:03
да я что-то тоже:( но я сохранила:) , так как и резать нужно аккуратно и пакеты искать одного размера,а так снял-положил...у меня два окна на восток и два на юг...да и на одно окно ушло по 4 штуки:)))))
02 May 2008, 12:39
Может парниковой пленкой попробовать заделать? И поаккуратней получится. У меня как раз есть:-)
04 May 2008, 09:01
парниковая пленка лучше чем пакеты и аккуратнее выглядеть будет. Попробуйте! :). А пленка на окно, о которой писала выше, можно по почте заказать.
04 May 2008, 20:10
Попробую тогда для начала парниковой обойтись:-) Пошла резать:-)
07 May 2008, 00:32
А я лепила на окна пленку, в которую букеты цветов заворачивают. она большая, на окно как раз хватает, и расцветки разные. я клеила молочную и желтую в мелкий цветочек, и в комнате вроде как солнце, и цветы не страдают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325