Меню

Каллы

AD
21 Apr 2008, 21:34
Девушки, подскажите, плиз, калы перед посадкой замачивать надо на денек?
21 Apr 2008, 23:11
Извините, что в вашу тему спрашиваю. А мне подскажите, как заставить цвести каллу? В том году было куча листьев по метру - полтора. И не цвела. И в этом уже метровые стебли и листья сантимтров более 30.
22 Apr 2008, 13:58
Зажирела ваша калла, посадите на сухой паек, только опрыскивайте и поливайте раз в 10дней. И на светлый балкон, но от пекла берегите.
23 Apr 2008, 01:24
Да? Но я и так поливаю ее раз в 5 дней! А вымахала уже полтора метра. Завтра вынесу на балкон.
23 Apr 2008, 08:27
Сухой паек - ограничить азотные удобрения, а не полив. Поливать во время роста каллу надо часто, т.к. это болотное растение. Только в период покоя ей вредит много воды, может сгнить.
22 Apr 2008, 13:55
Девочки калле нужно зимой прохладу и редкий ,очень редкий полив. Выбрать три,четыре,пять сильных ростка, а остальные безжалостно выдерать, чтоб корни не тратили силы на молодняк. Калла любит солнце, но не пекло. Два периода отдыха - декабрь, январь и июнь или июль и август - очень редкий полив и тень и опрыскивание. Моя круглый год стоит на балконе, сейчас цветет с февраля месяца. Выдает на гора по две стрелы. Подкармливаю редко, только в феврале и августе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325