Меню

Опять Гиппеаструм

AD
20 Apr 2008, 19:23
Здравствуйте Девочки. Уважаемые знатоки гиппеаструмов, подскажите пожалуйста, когда начинает увеличиваться луковица. Я имею в виду, после того как отцветет и выбросит листья. У меня вытянулся как камыш, а луковица совсем маленькая стала, аж земля проваливаться стала вокруг. Заранее Вам благодарна. Так он выглядит: http://www.eva.ru/albumpage/81154/5.html
20 Apr 2008, 21:37
Что-то я не совсем поняла вопрос. Луковица увеличивается по многим причинам, а не зависимо от времени. От кол-ва солнца, от того чем и как часто вы ее кормите удобрениями, как часто поливаете. Если листья вытягиваются, ничего страшного, все нормально. Вот если они подламываются, то может быть нехватка солнца. Дайте вашему гиппу больше солнца, кормите его и не забывайте поливать, и тогда к следующему году у вас будет пухленькая луковица:-)
20 Apr 2008, 21:48
Увеличивается во время роста листьев, после цветения. Если уменьшается, не правильно подобраны удобрения или земля истощилась (закислилась).
21 Apr 2008, 08:06
Как вы поливаете гиппик? Нужно либо в поддон поливать, либо аккуратно вдоль стеночек, чтоб на луковицу много воды не попадало. Луковица не должна быть углубленна сильно в землю. Поставьте его на солнце, листья потому и вытянулись, что света им мало. Увы из-за нашей погоды всем цветам не хватает солнца.
21 Apr 2008, 14:57
Я тоже неделю назад купила гиппеаструм. Сегодня он распустился. Такая красота!!!! А что дальше то с ним делать? После цветения? Я так поняла не сразу убирать в темное место? А когда удобрять? И какое удобрение лучше? А еще наверное и пересадить надо?
21 Apr 2008, 16:14
Все по уходу за гиппеаструмом: http://flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-11.php
21 Apr 2008, 16:38
Большое спасибо за ответы! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325