Меню

бамбук, что с ним делать?

AD
30 Mar 2008, 10:14
Знаете вы эти "Счастливые бамбуки", которые драцены. у меня один растет в бутылке уже несколько лет, очень мощная корневая система развилась, а наверху уже листиков много, не знаю что с этим сооружением делать - длинное очень. а можно ствол пополам разрезать? потом пустит нижняя часть корни а верхняя ростки?
30 Mar 2008, 20:10
ВЫ его в землю посадите, он также без проблемно будет в горшке развиваться. А для эксперимента:think попробуйте, теоретически должен дать новые корни, ведь на стволе есть уснувшие почечки.
01 Apr 2008, 14:18
"Бабмук" - это "палки" такие зеленые продаются, сажют их в воду, а потом прорастают? Если у Вас ЭТО, то скажу что мы с дочкой 2 таких "угробили" - вот также сажали, и через какое-то время они "загибались". А в воде они хорошо растут. Сейчас у нас третий, пока не пересаживаем, думаю насыпать прямо в мензурку где он стоит немного земли и сделать такую земляную водную взвесть. В горшке с землей погибнет.....
01 Apr 2008, 16:19
Ни чего подобного, у меня уже 3 года такой бамбук сидит в земле, даже дал новые побеги, живет и не кашляет. В паспорте можно посмотреть. Стоит на балконе круглый год, в дальнем углу на холодильнике. Еще один в вазе уже полтора года живет.
03 Apr 2008, 23:42
я читала,что бамбуки плохо приживаются в земле и как правило гибнут.самое благоприятное для них место-вода. (с транслита)
04 Apr 2008, 07:35
Я не обманываю, можете посмотреть в паспорте" мой зимний садик". Его там хорошо видно на холодильнике стоит в глубине балкона. Поливаю его редко, уже два года не пересаживала, а он еще и новые побеги дал, сама не ожидала. Покупала его с одним побегом, он даже по цвету отличается - более темный, а сейчас три.
04 Apr 2008, 21:38
нет,я верю,несколько раз слышала,что пересаживают.просто видимо оттого,что я такое прочитала,боюсь их пересаживать в землю,чтобы не погибли.мои стоят в стеклянных колбочках,корневая система уже довольно мощная,они у меня где-то пару лет уже.ваш красавец-бамбук красиво смотрится,надо мне тоже попробовать пересадить.и вообще у вас очень красивый зимний садик:-) (с транслита)
04 Apr 2008, 14:20
Они в земле тоже нормально растут, только не любят, когда их заливают.
05 Apr 2008, 07:18
Да,да, может потому и прижился, что редко поливаю. Если честно, то я его просто так в землю сунула, выкинуть было жалко, а надоел. Стоял горшок со старой землей, воткнула в него палку, и задвинула в дальний угол, месяц не вспоминала, не поливала, только, когда другие цветы опрыскивала ему чуток доставалось. А через месяц смотрю, а у него почка набухла, вот тогда стала его пару раз в месяц поливать, землицы свеженькой добавила и он пошел расти. Мне кажется, что он даже выше стал.
05 Apr 2008, 18:46
хорошо, что подсказали, надо свой тоже попробывать в землю залунуть, а то уже больше 3-х лет, а может все 4 в воде стоит, это ужасно надоело. Вопросик, увидела у Вас очень красиво растет декабрист, как за ним ухаживаете. Мои растут плохо. То что их нельзя с места на место переставлять знаю, не любят сквозняков, тоже знаю, а что ещё? У меня то растет, то опять верхние листочки сбрасывает. Ещё вопросик. Увидела у Вас спатифиллиум. У меня рос лет 8, и цветки больше чем у Вас раза в 2 были, а последние полгода сохнет, листья наклонил набок и умирает по-тихонью, перестал цвети уже год назад вообще. Я сразу 2 деток его отсадила, они растут, а с большим что делать, почему он умирает? Может Вы знаете? И последний. У Вас на балконе всегда цветы растут или только в темлое время. Извините, за такое количесво вопросов.
05 Apr 2008, 21:37
Это карликовый спатифил, ему уже лет 5-7, просто он сильно разросся. Раньше их было два, я их пересадила в один горшок, они и пошли расти, вон какие вымахали. Я у него подрезаю у самого корня листики, если они чуть похиреют, карнаю безжалостно. И вы своего старичка подрежьте, может у него сил мало для большого кол-ва листьев, не поливайте его часто, дайте просохнуть земле, а потом поливайте в поддон пару раз в неделю летом и один раз зимой, если у вас прохладно и подкармливайте тоже в поддон. Декабриста я перемещаю с места на место, но только, когда он не цветет. Во время цветения стоит на подоконнике, а на отдыхе, стоит в глубине балкона на холодильнике, на сухом пайке. По поводу сквозняка ни чего не могу сказать, т.к. порой от окна на цветы хорошо дует и ничего. И последнее: цветы круглый год на балконе, он у меня утепленный. В сильный мороз под 30 градусов температура на балконе снижается до 7-10 градусов, но цветы себя чувствуют нормально. Балконную дверь ни когда не закрываем и тепло из комнаты идет на балкон. Более теплолюбивые цветы стоят ближе к комнате.
06 Apr 2008, 21:30
огромное спасибо за все советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325