Меню

Как укоренить фикус эластика?

AD
25 фев 2008, 15:01
Он вытягивается, стал не такой симпатишный. Года 2 назад срезала верхушку, поставила в воду, укоренила без проблем. А прошедшей осенью попробовала, корней не дал, сгнил, само растение еле выжило, теперь отросли 2 верхушки, смотрится не очень.
25 фев 2008, 16:41
А вы что хотите?Чтобы он попышнее стал?Я вот так сделала-там,где были листья,которые отвалились,надрежьте острым ножом(прям над этим местом,где лист был)и ждите,через какое-то время там должны веточки начать рости.Будет он у вас пушистый.А как укоренить,я не знаю,у меня ни разу не получалось:(
25 фев 2008, 17:45
Не-е, мне не надо пышный, просто ствол длинный голый, а сверху 2 пышные верхушки. Хочу вырастить его 1 ствол, чтобы ровненький, с листочками...
26 фев 2008, 01:05
а как глубоко надо надрез делать,у меня тоже листики поотпадали,я бы хотела попышнее его сделть и можно ли сразу несколько надрезов делать или надо постепенно?
26 фев 2008, 10:14
Неглубоко,чуть надрезать,но чтобы сок потёк.Я сразу сделала несколько надрезов,не везде полезли веточки,поэтому делайте в нескольких местах сразу.
26 фев 2008, 11:33
Осенью укоренять бесполезно :( Посмотрите тему "прошу совета", выложила там надежный способ укоренения воздушными отводками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325