Меню

Цикломен

AD
16 фев 2008, 13:00
Девочки,подскажите пожалуйста.Купила шикарно красивый цикломен и теперь в расстреянности как часто его поливать и ухаживать за ним? Заметила что раз в два дня у него желетеют листья и мне приходится их обрезать.Незнаю правильно я делаю или нет? Помогите пожалуйста,очень не хочется,чтобы такой красивый цветочек погиб.
16 фев 2008, 15:59
неужели никто не может помочь?
16 фев 2008, 17:34
Спасибо.Прошу модераторов удалить мой топ.
16 фев 2008, 19:50
Девушка! Вы такая нервная :) Сегодня ж выходной. Никого нет :) Вот здесь почитайте http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=613&GID=56
16 фев 2008, 20:49
Да не нервная я.Просто всем отвечают,а мне нет,обидно. А за ссылочку спасибо.
17 фев 2008, 11:17
Цикламен, как многие луковичные (клубневые), не любят высоких температур, чем прохладнее помещение, тем лучше он будет себя чувствовать. У вашего листья желтеют от перемены места и от теплой комнаты. И потом, еще важно знать какой у вас, есть цикламены, которые стоят с листьями весь год, а есть, которые отдыхают и потом выдают новые листья и новые цветы.
Поливайте только в поддон и поставьте Ваше растение в самое прохладное место. Но место должно быть светлое. К сожалению, в наших квартирах этого достичь не удается. Поэтому настройтесь на то, что Ваш цикламен отцветет и потихоньку погибнет. А, может, Вы сможете ему создать такие условия. Удачи Вам!
17 фев 2008, 23:20
Моему цикламу 5 лет. Главное правильный горшок выбрать. В паспорте посмотрите, он в виде пенька воду наливаю в пенёк , чтобы донышко на 1 см было в воде. В воду переодически добавляю универсальное удобрение.
Вот почему-то разноречивая инфа по сети - кто-то, напротив, утверждает, что через поддон не нужно поливать :-(
У меня вот тоже цикламен завелся :-) - один в конце декабря подарили, другой две недели назад. Нашусь с ними, как с детьми теперь - температура, полив и т.п. Инфу в инете нарыла и в книжках, дома котрые есть. Но, чувствую, до след.периода цветения не сохраню их :-( - им же этот самый "период покоя" нужн в прохладном месте, а где я его летом в квартире найду?.. Эх...
18 фев 2008, 09:27
Можно поставить за шкаф или под диван, где дети не найдут и поливать 1 раз в месяц. Некоторые ставят под ванную. Я свой хронила на балконе за холодильником. Два года меня радовал, но однажды, поливая верхние цветы, случайно и его сверху полила, увы они этого не любят, за неделю погиб. Больше не заводила, сама не куплю, если только кто подарит.
А то, что под шкофом или кроватью не так уж прохладно не криминально, да? Это вариант тогда. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325