Меню

Первый раз имею дело с алоэ.. дали отросток, я

AD
03 Sep 2007, 17:25
Первый раз имею дело с алоэ.. дали отросток, я его, по примеру всех суккулентов, посадила сразу в землю... вот сидит мой малыш.. окраску на солнышке поменял... и не вянет вроде и новых листиков не выпускает. http://keep4u.ru/full/070903/b99a18bc09c2d86ff3/jpg как думаете есть у него шансы на выживание?
03 Sep 2007, 22:04
надо быдо в воду, пока корни не даст.. я всегда так делала
06 Sep 2007, 02:33
Вы его с солнца бы убрали пока. Пусть очухается. И, кстати, алоэ довольно влаголюбивые (я раньше думала, что наоборот). По-моему выживет. Они неприхотливые. Пусть сидит. Раз без корней был, ему тяжеловато.
06 Sep 2007, 09:32
У меня частенько происходит такое с алое, которые на кухне. Понять не могла долго, от чего. Но теперь выяснила, что это, когда мало поливаю. Поливайте побольше. Они любят влагу, тем более, если еще не прижился как следует. И с солнца уберите. Я обычно в комнату такие переношу, там солнца меньше, они оживают. :)
06 Sep 2007, 15:40
спасибо :) попробую изменить ему обстановочку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325