Меню

Посоветуйте домашние растения!

AD
30 Aug 2007, 13:08
Ситуация такая - переехала в новую квартиру. В старой все окна на юг, солнце весь день. В новой квартире 3 окна на север - темно, одно - детская - на юг. Перевезла свои цветы - фикус Бенджамина, драцену, кратон, юкка, и еще одно неизвестное мне растение - очень похож формой на хлорофитум, только большой - уже 70 см, листья длинные как ленты, зубчатые края, воздушные корни, и появляются отростки розетками от корней. Что-то юкка плохо растет, драцена и фикус сбрасывают листья. Посоветуйте пожалуйста цветы которые можно выращивать на северных подоконниках. И что можно поставить в солнечную детскую?
31 Aug 2007, 09:04
папоротник, спатифиллум - не любят прямые солнечн. лучи, а любят рассеянный свет
31 Aug 2007, 17:28
у меня северо-восточные окна. и фикус, и драцена, и юкка растут нормально. Фикус вообще очень быстро растет - тут недавно выкладывала фотки растений - хотела апрельский вариант выложить, а оказалось что с апреля все так выросло, так что заново пришлось фоткать :)
01 Sep 2007, 18:45
Все цветы, которые Вы перечислили нормально растут у меня на северной стороне. А плохо расти они стали скорее всего из-за смены места. Цветы зачастую не любят, когда их переставляют, не говоря уже о переезде. Я думаю переболеют , привыкнут к новому месту и опять начнут радовать Вас своей зеленью.
04 Sep 2007, 09:52
Хорошо росли ароидные (антуриум, монстера, сциндапсус), каллизия, фуксия Нимфа (как ни странно для фуксий), рэо, дорстения противоядная постоянно цвела и почем зря плевалась семенами. У мамы на северо-востоке адаптировалась в конце концов пассифлора голубая, и тоже летом цветет. Ну и фиалки, само собой...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325