Меню

Орхидеи или как страшные у тебя цветы.

AD
Anonymous
10 авг 2007, 15:32
Недавно зашла ко мне сотрудница. У меня 7 орхидей, цвели только 2 из них тогда. Все растения стояли на окнах. Тут она мне говорит - госспади, ну и страшные у тебя цветы! Ты хоть нецветущие убери с глаз долой. Цветоносы им обрежь, чтобы поаккуратнее смотрелись, если убрать некуда. И корни так некрасиво из горшков торчат, обрежь и их. Немая сцена, я просто дар речи потеряла. Не знала, что орхидеи могут кому-то казаться страшными. А вы убираете свои нецветущие? Куда? Или внешний вид облагораживаете?
10 авг 2007, 15:44
Куда ж их,нецветущих,убирать? :) У меня дендробиум растёт,ну такой вид неприглядный,кошмар просто.Ну что делать,как говорится,красота требует жертв.Зато когда зацветает....глаз радуется!
ну до орхидей надо дорасти - ето я по поводу сотрудницы. у меня есть место не для всех. так и говорю если хотите необычное коллекцию орх - покажу, если нет - любуйтесь зимнем садом
10 авг 2007, 23:13
Я часть убираю, а часть стоят на постоянных местах. Конечно, листва у них не декоративная, но настоящий любитель орхидей в обморок от радости падает при виде проклюнувшегося носика нового корешка и просто счастлив при появлении нового цветоноса. А если орхидея еще и деток выдает... МММММММММ, класс. Это же умопомрачительный процесс - жизненный цикл орхидей. Ни фига ваша коллега по работе не понимает в мятных пряниках. Пусть сухими сушками питается. Вот ей! (:-P)
11 авг 2007, 00:27
Я бы сразу же рассказала сказку о том, что каждый цветок на подоконнике, это практически раритет, стоит бешеных денЁг, что я состою в клубе любителей экзотических цветов, что не каждый понимают такую красоту, только люди со вкусом, но кто понимает!!! внимание, тут нужно сделать многозначительную паузу и потом продолжить, что очередь за моими цветами расписана на два года вперед... Ну и все в таком же духе! Люди любят легенды ;-)
11 авг 2007, 11:31
Прикольно:-) Только не стоит увлекаться, а то потом могут все орхи стыбзить:-) И еще сказать, что на один редчайший экземпляр уже записана королева Англии и уже в ближайшую пятницу аудиенция у хозяйки орхи:-D
Anonymous
11 авг 2007, 13:53
спасибо девочки, в следующий раз так и сделаю :-) Я уже сама начала смотреть на орхов как на страшных и думать чтобы такое подрезать :-)
11 авг 2007, 16:27
Руки прочь от цветов!!! Пока слова этой дурищи не выветрятся из вашей головы :-) Для меня орхи стоят на втором месте после, столь любимых мною, кактусов :-) Если бы позволяло место я бы... эххх! :-)
11 авг 2007, 16:26
Во-во! Вы поняли мою мысль! :-) Чем больше вранья, тем легче поверить ;-)
10 авг 2007, 21:15
Просто нет слов. Увы, искусство любить цветы, так же, как и живопись, литературный талант, не каждому даны.
Anonymous
10 авг 2007, 22:10
а как обидно было!!!!
10 авг 2007, 22:38
У меня много гиппеаструмов, стоят на окнах естественно. Так тоже не раз подобное слышала. Некоторые их даже луком называли. Не специально, а так и спрашивали: Это что у тебя за лук такой везде растет?". Кадр:-) Где они только такой гигантский лук видели?:-) Да ну их всех в баню:-) Не расстраивайтесь. Не всем людям дано видеть красоту даже в листьях. Как не всем людям дано видеть в человеке человека. Я так вообще больше нецветущие цветы люблю:-) Таких, которые совсем на любителя. А мне нра - красота.
11 авг 2007, 16:11
Конечно, резать ничего не надо, а вот добавить к вашей коллекции орхидей еще пару - тройку растений, которые с ними отлично сочетаются, это самое ТО. Эпифиты. Так вы не только замаскируете отцветшие орхидеи на период их покоя, но и создадите чудесный эпифитный садик на вашем окне. Если у вас подоконник просторный, то можно очень интересно его оформить. Вон сколько идей!!! Смотрите: http://www.talanty.com/cvety1.html <> target='_blank' href='http://www.amaranthus.ru/stat/epifity/'>http://www.amaranthus.ru/stat/epifity/ <>
11 авг 2007, 16:30
Не знаю как у вас, в Люксембурге :-), но у нас днем с огнем не сыщешь эпифитных тилландсдий. Уже который год ищем :-(
Anonymous
11 авг 2007, 18:17
у меня была тилландсия, в Икее покупала.
11 авг 2007, 18:21
У меня тоже есть тилландсия, обычнораспостраненная - sinea, а вот эпифитной нет... Да и Икей у нас тоже нет :-))))))))))))
11 авг 2007, 18:44
ну звиняйте, нет эпифитных тилландсдий, тогда можно завести самый обычный, но до умопомрачения красивый антуриум http://iplants.ru/anthurium.html кстати, цветочные дизайнеры часто ставят его рядом с орхидеями, как бы прозрачно намекая на похожесть цветов этих растений на женские и мужские... гхм, половые признаки. А эти растения? Так и просятся встать рядом с орхидеями, верно ведь? http://www.sokolfarms.ru/opt/product/potplants/plants/product/bromelievie/ Автор, вы еще не заразились идеей? А у меня что-то подозрительно зазудило в руках... Пропало дело, в ближайший выезд по магазинам пройдусь по цветочным... :)
11 авг 2007, 19:07
Антуриумы... это немного не мои цветы. Бромелиевые любим давно и прочно, особенно крипы - криптантусы :-) Можете посмотреть в моем альбоме.
11 авг 2007, 19:18
В вашем паспорте я не раз уже бывала и с удовольствием на всю эту красоту любовалась :) А фиалки, не у вас ли я их видела раньше? Ошибаюсь?
11 авг 2007, 19:40
К сожалению фиалкам не подходит месторасположение нашей квартиры - юг. Куда бы мы ни пытались их спрятать, все напрасно, горят! Отдали в хорошие руки :-)
AD
AD
11 авг 2007, 19:51
ой-ё-ёй! Я тоже зашла к вам в паспорт, но впервые! Красота! Мне кажется к орхидеям подошли бы орбея и Гуэрния :-) Я вообще-то полный чайник в суккулентах, не знаю как долго и как часто эти растения цветут, но эти сами как орхидеи :-)
11 авг 2007, 20:36
А пахнут как! Застрелиться! Все окресные мухи - наши! :-D По условия ухода они не совместимы с орхидеями, но цветы действительно сказочные.
11 авг 2007, 21:57
цветы - да, просто сказка :-) А почему условия ухода не совпадают с орхидеями? Или они сами с орхидеями не растут? Я суккулентов специально не покупаю, но были которые случайно купились, лучше всех у меня выживают :-) кактусик пошел в рост ни с того, ни с сего. Ума не приложу что с ним делать. Сидела себе шишка, а тут поперла.
11 авг 2007, 22:08
Насколько я знакома с условими содержания орхидей, то им нужен влажный теплый воздых. Для этого сооружают орхидерариумы с нужной температурой и освещением. Если туда подсадить орбею или прочие асклепиевые растения, то они просто начнуть гнить в столь влажном климате.
11 авг 2007, 23:17
да ну, с орхидеями всё весьма просто, не заливать - самое важное. Воздух у нас влажный сам по себе, дожди 300 дней в году. Никакой подсветки не нужно, и так цветут как миленькие :-) Значит орбея у нас сгниет? А я вот только захотела купить... А расскажите про ваших домочадцев, как долго цветут, какой уход нужен :-) Очень понравились :-)
12 авг 2007, 11:57
Почему сгниет? Нет, будет жить! Я имела в виду, что не нужно её ставить в орхидерариум или в стеклянный садик. Растения из рода асклепиевых очень чувствительны к излишней влаге, зимой могут поражаться гнилостными грибками. Летом полив частый по мере высыхания земли, зимой редко, почти сухо. Но это для наших, холодных зим :-) Земля для них требуется песчанистая, не тяжелая. Корневая система небольшая, а так как они разрастуются куртинками, то лучше изначально садить их в плошки. Ну вот и все премудрости :-) Да, важный момент! Когда зацветут, то немного ограничьте полив, цветы в этом случае меньше благоухают :-)))))))))))
12 авг 2007, 19:47
бегу скорее покупать :-)!
12 авг 2007, 22:14
:-) Удачи!
Anonymous
11 авг 2007, 18:17
Идея очень хорошая, мне нравится :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325