Меню

Счастливый бамбук. прошу совета.

AD
12 июл 2007, 22:54
опыта в цветоводстве мало даже очень мало. Купила в цветочном магазине эту зеленую палочку которая сейчас как бы в моде. Выпустил он у меня в воде два побега и остановился. я его в горшок с землей пересадила. Расти будет? какой уход? и что это за зверь такой?
13 июл 2007, 00:42
Расти будет. Еще и отростки пускать. У меня служит опорой для хойи. Поливать как обычно.
14 июл 2007, 13:41
Будет. У меня сначала такие в плошке два года стояли ,потом в землю пересадила, третий год колосятся :-)
20 июл 2007, 00:03
а я вот много уже информации читала,что бамбук лучше растет в воде и если его посадить в землю,то он вероятнее всего не выживит,очень привередлив.хотя почитала здесь....пишут обратное. мои же стоят в воде и прекрасно себя чувствуют,один было собрался желтеть,да прекратил и дальше растет. (с транслита)
13 июл 2007, 14:38
это не бамбук, это какой то вид фикуса.. мы его на лето даже на дачу высаживали (сестра из франции привезла - они там на улицах растут чуть ли не как сорняк)
13 июл 2007, 14:55
Не фикус. Драцена
13 июл 2007, 18:54
ага. драцена это.
13 июл 2007, 20:42
Будет, будет! Я пучок таких почти из помойки спасла - видимо, они пару лет у кого-то в воде стояли, совсем "отощали", даже стебли сморщились местами. Я их в горшок с землей пихнула - они стоял месяца 2 ни туда ни сюда, а потом напускали целую кучу новых побегов. Учтите, что чтобы выглядело красиво - надо посадить сразу несколько штук разной высоты в горшок, а иначе так и будет эта тычечка у Вас торчать: в высоту - то расти будет, а обьема не будет. Или видела другой варинат: использовать его в композиции цветов: посадить один в центре горшка, а по краям что-то погуще, но поменьше: например, видела в плоском широком горшке в сочетании с каланхоэ, фиалками, марантой и плющом - очень эффектно.
13 июл 2007, 20:48
а у меня в кольце несколько таких палочек...т.е. много палочек, и сцеплены в кольцо...продавались как бамбук китайский, оказались драценой ))..растут супер !
14 июл 2007, 17:43
я сегодня в икее тоже купила палочки бамбука (драцены) спиралькой. так вот на ней написано что он должен стоять в воде, и ему надо часто менять воду ((..вообще то планировала посадить в землю..и посажу ))
19 июл 2007, 00:33
А я сунула в землю. И листья начали бледнеть... Может, стебель слишком длинный?
19 июл 2007, 02:16
Может ему света недостаточно?
19 июл 2007, 15:33
Несколько лет назад привезла из Германии такой псевдобамбук (были в OBI, очень хотелось что-нибудь купить, но ничего не влезало в мою маленькую сумочку дорожную, бамбук влез). Был посажен в землю и оставлен у мамы в Омске (уход обычный). На сибирском солнышке (все лето на балконе) разросся, подбирается к потолку. Декоративным "структурированием" этих палок не занимались, получились дикие заросли. Фото здесь, http://www.eva.ru/albumpage/69506/3.html (извините, что не очень хорошего качества).
20 июл 2007, 08:30
ой как разросся!!!
22 июл 2007, 14:31
У меня примерно так же уже разросся :-)
21 июл 2007, 14:08
я себе еще палочек купилр потом посажу кустиком. спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325