Меню

Помогите выбрать,пожалуйста!

AD
09 июл 2007, 12:20
Хочу развести цветочки дома. Все цветы (азалия, цикламен, юкка) были мне подарены. В общем,пока никто из них не помер, азалия зацвела, циламен отдыхает, юкка тоже подросла. Вот хочется им в компанию еще цветочков. Хочется цветущих, красивых и не очень привередливых. Ну,если привередливых,то чтоб ОЧЕНЬ красивых :-) Посоветуйте чайнику. Пожалуйста!
09 июл 2007, 16:57
много видов фуксий - по опыту им солнце только не помешало бы ), мурайя оч красивая и не привередливая (цветет как жасмин), хойя (как красивая так и прекрасная - это два вида)
10 июл 2007, 09:48
Фуксии, сенполии, пеларгонии, простые в уходе орхидеи и т.д.
10 июл 2007, 16:59
А орхидеи разве неприхотливы? Я думала-наоборот
11 июл 2007, 20:24
Фуксии невсем подходят (разборчевы в хозяевах)и уход за ними нетак уж и прост.
10 июл 2007, 12:43
вам как больше нравится - чтоб цвели или чтоб листьев зеленых, да побольше?
10 июл 2007, 16:58
можно и мало цветов,но КРАСИВЫХ :-)
11 июл 2007, 17:53
а мне подскажите, пожалуйста, цветочков декоративнолистных неприхотливых, помещение - кухня, света прямого не будет. :)
12 июл 2007, 10:49
у меня пока дети маленькие были - не до цветов было. все были на выживании :-) выжили спатифиллум, агл(а)онема, монстера выжила и вымахала на полкомнаты, что даже пришлось отдать, сыть (папирус), драцена до потолка... мош и еще кто был, но уже не помню за давностью лет :-) (цветущих не держу, не подскажу поэтому)
13 июл 2007, 14:01
спасибо :) сейчас гляну что такое агл(а)онема. не знаю такого ;)
Очень неприхотливое и очень нарядное декоративнолистное растение - это кротон. Купила полтора года назад, к своему стыду так и не пересадила до сих пор из магазинного горшка и субстрата, стоял все время в тени на северном окне, но чудесно себе рос, правда листья цвет поменяли, но это не страшно. Был, правда, раньше ослепительно хорош: все оттенки желтого, оранжевого, красного, зеленого, бардового на крупных причудливо вырезанных листьях, а в тени стал просто желто-зеленым с бледно-оранжевыми прожилками, но все равно красивым. Не поражается никакими комнатными вредителями, неприхотлив к поливу. Очень рекомендую ) Еще один мой декоративнолиственный любимец - фикус Бенджамина Starlight. Очаровательное деревце с яркими бело-зелеными листиками. Не требует никакого особого ухода, но бывает, что поражается щитовкой.
13 июл 2007, 14:00
ох, спасибо :) у меня уже есть драцена, спатифилум, вьющийся сингониум, плюющаяся пальмочка (не знаю как называется ;)), денежное деревце и азалия. вчера купила фикус Бенджамина, карликовый. вроде Наташа или что-то аналогичное. полностью идентифицировать не удалось, вот копаюсь теперь в инете: http://ficusweb.ru/ficus-benjamina-kinky.jpg похож на этот. только у моего листочки меленькие и окантовка такая тонкой линией по периметру листочка. а тут более пёстрая получается... не поможете определить что это? :) и ещё: подскажите как ухаживать, в какой горшок по размеру пересадить, да и вообще. у меня в жизни не было фикуса, но всегда хотелось :)
Тот, что на фото, похож на фикус Бенджамина Starlight, такой же,как и у меня. Очень милое небольшое деревце с пестрыми зелено-белыми листьями. Но пестролистных фикусов Бенждамина есть довольно-таки много разновидностей, даже вьющийся, похожий на плющ. Ухаживать за ним очень просто. Каюсь, я иногда забываю поливать цветы по нескольку дней, и спохватываюсь только тогда, когда листики у моих цветов уже начинают подвядать и опускаться. А фикусу это совершенно ни по чём :) Он не боится длительных перерывов в поливе. Переувлажнение почвы не очень любит, листики начинают тускнеть и облетать, но он обычно быстро восстанавливается. Кстати, важный совет: фикусы Бенджамина лучше растут в маленьких, тесноватых горшках, поэтому их лучше пересаживать как можно реже и делать это только в том случае, если корни ну прямо совсем уж полезли наружу. Если фикус сильно подзасох или переусердствовали и перезалили и он начинает скидывать листья - не волнуйтесь, они вырастут снова. Мой фикус поразила щитовка - по-моему единственный неприятный вид вредителей, которому этот фикус подвержен. Я его мыла мылом со щеткой, переставила его на темное северное окно, чтобы не заразились другие цветы, он обиделся и практически полностью скинул листья, но сейчас уже снова начал выпускать листочки и восстанавливаться. Так что с удачным Вас приобретением, это очень приятное и лекгое в уходе растение. А еще мне нравится хойя, или в простонародье восковидный плющ. Еще одно на редкость неприхотливое растение, о котором можно, купив, практически забыть :) Он заплел почти всю стену в комнате у дочки своими серыми, похожими на бумажную веревку побегами с довольно крупными блестящими, как будто покрытыми воском кожистыми листьями. К тому же, он еще бывает и цветет летом, если не забывать поливать. Но его цветы - красивые кисти белых восковых звездочек с красными серединками - выделяют много какого-то меда или масла, и от них на обоях остаются жирные пятна :)
13 июл 2007, 14:42
спасибо за развёрнутый ответ %) на той же странице, откуда я картинку взяла, есть и старлайт. он видимо некарликовый. но в магазине мне сказали, что за моим ухаживать так же как и за наташей. тогда пересажу свой фикусик симпатичный в горшок чуть побольше, керамический. а его прищипывать нужно? плющи тоже люблю :) но у меня их нету пока. может, чуть позже появятся ;)
Не за что :) Рада была поделиться некоторым накопленным опытом. А старлайт действительно не карликовый, но мой за те два года, что у меня имеется, не сильно увеличился в размерах. Насчет прищипывания - не знаю. Если Вы хотите сформировать какую-то особой формы крону у вашего фикуса, тогда, наверное, можно где-то что-то прищипнуть. Я, честно говоря, ничего подобного не делала
13 июл 2007, 14:36
хлорофитум хохлатый, мне еще бегонии - золотистые и мраморные нравятся - они как бонсаии цветные получаются.. есть очень красивые цветные плющи. посмотрите сериссу- и листочки цветные и с цветами..
13 июл 2007, 14:44
сериссу посмотрела - красивая :) хотя по фото похожа на карликовый фикус ;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325