Меню

Орхидеи для новичков

AD
08 июл 2007, 13:04
Загорелась!Хочу попробовать выращивать орхидеи.С какого вида начать,не имея опыта? Посоветуйте,плиз :-)
08 июл 2007, 13:40
Фаленопсис самая неприхотливая считается.
09 июл 2007, 09:11
Я только весной купила орхидеи. Из моего опыта-самая удачная- фаленопсис. Цветёт с начала апреля(купила цветущую), добавляла новые бутоны, ни один цветок до сих пор не отпал. Дала новый большой лист,-это не так важно. Главное цветёт. Полив 1 раз в неделю. Цибидиум и мильтония отцвели.
09 июл 2007, 09:14
цимбидиум и мильтонию для новичков не посоветую.Им для нового цветения нужны определенные условия,которые не каждому удается создать.
09 июл 2007, 09:23
Ну и я о том же. Цибидиум во все стороны торчит как лилейник дворовый.:-)У мильтонии какие-то листочки полезли, она тоже похоже решила пример с цибидиума взять. Вот фаленопсис-умничка.:-)
09 июл 2007, 09:39
Моя мильтония после покупки один раз у меня цвела(спустя 3 года).Ночная температура понижалась(она стояла на окна в спальне,которое мы на ночь открываем),вот она(орха) и решила меня порадовать.Но на этом все(((.С тех пор я покупаю орхидеи только после предварительного изучения литературы(кроме тех орхидей,которые я уже знаю).Я не профессионал,а обычный любитель.Насчет фаликов полностью согласна.Еще у меня без проблем растут и цветут камбрии,некоторые башмачки и каттлеи.Еще забыла добавить дендробиум фаленопсис.
09 июл 2007, 13:46
мильтония два года стояла ни жива - ни мертва. я уж думала орхидеи закрытая дверь :-) оказываеццо не все потеряно!
09 июл 2007, 12:20
Спасибочки за совет :-) начнем с фаленопсиса. Пожелайте мне удачи ;-)
09 июл 2007, 13:39
Удачи вам!!!Это очень красивые растения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325