Меню

Говорите, цимбидиум дома не цветет?...

AD
13 май 2007, 20:40
У меня растет год. Пришел без цветоносов, т.е. это полностью мое цветение. Милости прошу в паспорт. Папка "Орхидеи". Последняя фотка. http://www.eva.ru/albumpage/32102/2.html
13 май 2007, 21:02
У меня тоже цвел после после того, как поделила! Изначально был желтый, а новое цветение можно посмотреть в паспорте, первым номером красуется :)
13 май 2007, 23:04
Это он на запасах прошлого сещона :) а 2 года подряд слабо? :)
13 май 2007, 23:37
А мой, интересно, на каких запасах цветет?
15 май 2007, 16:08
О запасах и речи быть не может. Я его прошлым летом чуть не угробила на солнцепеке :(
15 май 2007, 16:18
Они цветут после стресса, значит Вы ему стресс устроили попыткой угробить :) он испугался и решил срочно размножаться семенами :)
14 май 2007, 08:41
Надо же, никогда бы не признала в этих цветах цибидиум.:-)Такой нежный. У Вас в папке есть орхидея, но там не стоит название (3-4 фото, на голубка цветок похож). Как называется? У Вас очень красивые орхидеи.
15 май 2007, 16:12
Это фаленопсис "Mini Mark", гибрид фаленопсисов Micro Nova и philippinensis.
15 май 2007, 16:19
Офф. А подскажите как правильно называется гибрид фаленопсиса и дендробиума? Дендпропсис???
17 май 2007, 10:56
Если по правильному, то дендробиум гибридный. В народе - дендрофаленопсис (дендрофал).
14 май 2007, 10:12
поздравляю с цветением! У меня первые два гда цвёл, а потом никак мне не сохранить бутьны на цветоносе. Отваливаются все. А цветоносы выпускает каждый год! Ну раз цветёт - делитесь теперь, как он у вас лето проводит. Кормите удобрениями и какими, для цветущих или для зелени или обычным орхидейным. В этом году хочу сберечь бутоны. Ну хоть один!
15 май 2007, 16:10
Ничем не кормлю и поливаю чуть теплой водопроводной водой из шланга.
14 май 2007, 11:08
Очень красиво!
Какие трогательные у него цветочки :-)... заглядение!
19 май 2007, 01:03
Ну ты даешь!!! Как здорово, поздравляю! Лен, расскажи мне плз как ты тут их удобряешь, чем, в чем растут.. Мои что-то чахнут, не растут и не умирают. Толи они никак не приспособятся к местному климату, толи я им меньше уделяю времени:(. Но что-то не радуют совсем. Чешу репу...
19 май 2007, 15:53
Скорее всего никак не приспособятся. Я сама толком не знаю, что им нужно. Прошлое лето жарился на солнце, зимой стоял около приоткрытого балкона почти без полива...
20 май 2007, 18:52
Я свой цимбидиум на дачу отвез, прошлое лето он там жил и это пусть поживет...
23 май 2007, 09:38
Вот думаю, может мне их в глиняные горшки пересадить? А то все в пластике...Или на солнечное окно выставить? Все стоят в глубине комнаты на комоде. Но света должно хватать, это солнечная сторона. Вобщем у меня по ним одни вопросы теперь и никаких ответов:(.
23 май 2007, 13:16
Использование глиняных горшков для посадки и керамзита в качестве дренажа для орхидей не рекомендуется. Фаленопсиы должны жить в прозрачных горшках, у меня кроме пафилопедиумов и дендробиумов все живут на южном окне. Есть вопросы задавайте тут я, elenium и еще любители и знатоки орхидей туту водяться и на вопросы отвечают.
25 май 2007, 18:28
Хихи:) Спасибо, конечно, мы сами с усами:). Когда-то я тоже была тут советчиком по орхидеям:), но переехав, моя коллекция чахнет и я не знаю, что с ней еще сделать, чтобы она ожила. Вот даже не хочется идти в магаз и покупать новые, верите?
AD
AD
14 май 2007, 09:21
как вы за ним ухаживаете? Мне подарили со 2-ой стрелой,но она завяла.И убедили,что дома он не цветет.Уже хотела выкинуть,но пока выставила на балкон для зелени.Но до обеда там много солнца,это не вредно для цветка?
15 май 2007, 16:11
Летнее дневное - вредно. А на зимнем можно сутками держать.
21 май 2007, 17:05
Поздравляю с цветением! А после чего он у вас зацвел? У меня один стоит в ванной, т.к. там оптимальная влажность, освещение и прохладнее чем в доме. Но он уже так год стоит (после цветения), новые растения появляются, а вот цветоносов нет;( Что посоветуете? (с транслита)
23 май 2007, 13:17
Устройть ему оссенью стресс в сухое прохладное место без полива на месяц-полтора, тогда есть шансы на цветение.
23 май 2007, 14:06
Ага, страшно пугаются и решают срочно обзавестись потомством :) Свой цимбидиум (всего-то с 3 взрослыми бульбами и одной зачаточной) зимой держала на холодном подоконнике, где было 10 градусов, масимум, 15, не поливала почти, только сверху опрыскивала грунт, иногда цирконом... Зацвел повторно, фото в паспорте) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325