Меню

Цикламен погибает?

AD
13 мар 2007, 14:08
Девочки, подскажите, что с ним. Так красиво цвел, отцвел и листья желтеют и вянут?
13 мар 2007, 15:02
Все нормально. Он засыпает на лето. Сокращайте полив потихоньку. Потом когда усохнет, храните, положив горшок на бочок где-нибудь в тени, прохладе. В середине лета начинайте полив и пересадите в свежую землю. Цикламен не выдерживает температуру выше 17 градусов и не любит сквозняки.
14 мар 2007, 02:15
Сто пудов, что вы его не сами выращивали, а готовый купили в магазине. У покупных цикламенов, бегоний всегда одна и та же картина. Отцветут, а потом усе... Как правило такие цветы одноразовые, есть конечно и исключения. Но я и мои знакомые сколько бы не покупали цикламены, все они после цветения "засыпают", но не на лето а навсегда. Поэтому теперь я их выращиваю сама из семян. Вот тогда они цветут постоянно в течение всего года практически. Им не нужен период покоя. И в таком состоянии они уже много лет :) Последние года два я их выращиваю на заказ :)
13 мар 2007, 23:35
А мой еще не засыпает цветет во всю когда же начнет засыпать у него еще новые листья снизу лезут.
14 мар 2007, 14:51
видимо все зависит от качества цветка, т.к. у мамы моей покупноые и цветут практически постоянно, иногда чуть замедляется рост бутоны не образуются, она чуть меньше поливает, как бутоны сами полезут - обильно и цветут, цветут, цветут
14 мар 2007, 15:31
А налето олив прекратить полностью надо? Подарили цикламен персидский,так жалко потерять цветочек. Вот почитала тут ваши отзывы и расстроилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325