Меню

Болезни растений

AD
28 ноя 2007, 20:23
Купила комнотное растение "Афеляндра"не заметила ,что на листочках имеется черный налет.Создается впечатление обгоревшего листа. Растение через время пересадила.На других листьях стали появляться такие же темные пятна,но при этом цветок очень хорошо цвел.Когда размер пятен стал очень большим решила удалить все поврежденные листья. Через неделю снова обнаружила на кончиках двух листочков темные пятна. Конечно было бы правильней почитать какую нибудь специальную литературу о комнатных растениях,но думаю опыт цветоводов будет в моей ситуации полезней.Пишите пожалуйста кто знает чем можно помочь моей "Афеляндре"
28 ноя 2007, 21:24
У афеляндры всегда должна быть земля влажной и каждый день её надо опрыскивать. Скорей всего ей жарко, или наоборот подмерзла вот кончики и сохнут. У меня тоже самое было, пока я её не поместила в аквариум на гальку. Правда сейчас моя бедненькая афеляндрочка погибла. Любимый внучёк достал её из аквариума и благополучно грохнул об пол, в результате цветок сломался у самого корня, а оживить я его не смогла.:-(
29 ноя 2007, 14:44
Елена Александровна спасибо большое,что откликнулись на тему.Постораюсь следовать вашим рекомендациям и найду для афеляндры более удобное место.Елена Александровна не знаю стоит ли снова удолять пораженные листочки?Напишите если вас это незатруднит. Посмотрела Ваши цветочки. Очень красивые.Хотелось бы чтоб и у меня когда нибудь получилось устроить дома такой цветник как у вас.Мне очень жаль что Ваша афеляндра погибла.Не грустите, у Вас так много вокруг "красоты",и наверняка радуют Вас своим цветением.
30 ноя 2007, 09:33
Спасибо! Конечно удалите почерневшие кончики. Вообще то афеляндра это "такая капризная девочка", желаю вам удачи в её" воспитании".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325