Меню

В горшке выросли грибы

AD
На лето тправили все цветы на балкон, балкон открытый, этаж 10. Они заметно окрепли, расфуфырились, подросли. Забрала их домой, вернула на прежние места. Через 3 недели где-то в горшке с кофе с вызревающими плодами появились грибы. При чем я их срываю все время, а они растут с еще большей силой. По виду - поганки-поганками (белые, с коричневой пятнышком в центре шляпки, на тонкой ножке, с белой юбочкой, высотой 4-5 см. Вырастают за ночь, если оставить к концу дня как буд-то засыхают. Что делать-то? (Собирать и солить не предлагать :)
28 авг 2006, 09:34
Пересадить надо цветочек! Или поглубже грибы выкопать.
28 авг 2006, 09:41
Пересадить, разрыхлить и просушить. Тогда грибница может вымереть.
Цветочек - это кофейное дерево, 1,5 метра ростом, в соответсвующем горшке. пересаживала этой весной. Земля рыхлая, не переувлажненная :( Вчера вот верхний слой сняла на 5 см новый насыпала, с утра опять гриб. Ведь все равно пересадить можно только с большей частью земляного кома. Откуда она взялась-то, грибница эта.. А нет ни какого препарата, чтобы полить и забыть (о грибах, конечно, не о растении)
28 авг 2006, 11:15
Вы ему засуху устройте с прогреванием почвы. Грибы умеренность с легкой влажностью любят.
Думала я об этом, но кофе нужен полив постоянный, умеренный. Загнется он в засуху, да и плоды сбросит. :(
28 авг 2006, 12:25
оставте как есть только почаще рыхлите к зиме грибы пропадут
28 авг 2006, 12:24
я думаю что таким способом можно вывести все живое в горшке и грибы и кофе
28 авг 2006, 18:20
о, на прошлой неделе я точно такой же топ вывесила здесь - ну хоть бы кто откликнулся. Вы знаете, у меня точно такие же грибы растут в Юкке - тоже деревянный столб... Я долго с ними воевала: выкапывала... а потом я разрыхлила землю в том участке, где они росли все время... и вот пока несколько недель ничего не вылазит...ттт надеюсь ничего уже и не увижу интересно, как эта гадость могла попасть в горшок, я свой даже на улицу не выносила... (правда он стоял все лето у открытого балкона - может споры по воздуху летают?)...
28 авг 2006, 23:14
в грунтах частенько попадаются грибницы, которые от высокой влажности прорастают. Никакого особого вреда они не приносят. Можно либо удалить этот кусок почвы, прихватив пошире и поглубже, либо просушивайте почву между поливами получше.
Anonymous
30 авг 2006, 03:07
либо заливали сильно...в общем землю менять надо, мн етак кацца
29 авг 2006, 00:53
ну вот, а я не посмотрев тоже топ завела про это, но у нас пока только первый урожай. вот только непонятно, а почему они себя не сразу проявляют?
29 авг 2006, 10:35
Но гриб же - плод. :) А грибница растёт под землёй. Ей сперва вырасти надо, только потом плодоносить.
29 авг 2006, 06:25
У меня тоже такое было,от новой земли.Потом пару дней не полила,землю пропушила,теперь вроде не растут эти грибы.А то ну точно соберай и соли их.
А какие у вас грибы вырастали? Мне интересно, это один вид так высоко по воздуху разносится или разные? Вдруг у кого съедобные вырастали? :) Перенесем наш топ в рецепты, глядишь, посоветуют чего..
29 авг 2006, 16:38
У меня такие маленькие,длинные с чёрной мини-шляпкой.Бывали и со светленькими шляпками.Я даже руками боюсь их трогать,беру салфеткой,а потом руки мою.Мне за этим следить надо,а то котяврики пообедать могут.Тошик у нас вообще все цветы рыть любит,крот одним словом.
30 авг 2006, 10:24
В городе скорее поганки будут. Созреть до спор только им дадут, остальные оборвут раньше, чтобы похвастаться "глянь что я нашёл". :)
29 авг 2006, 23:55
я тут хвасталась, что у меня эти грибы якобы пропали... ага как же - вчера кучку заметила на том же месте... будем сушить почву - не дадим вазонам зарости мухаморами!
29 авг 2006, 23:59
Мухоморы то, ну очень красивые грибочки :) (с транслита)
Как ее сушить-то, если растению полив нужен постоянный?? В толстянках грибы, я так понимаю, не растут.. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325