Меню

Что делать с растишками?

AD
23 авг 2006, 11:54
И так имеется: - Хойя белла (совсем крошка, точнее ей около года) - Хойя мясистая (годовалая) - Колумнея (такого же возраста) - Драцена (у меня она уже года 4, подарили небольшую, см 20-25 была) - Фикус Бенджамена - "Березка" или как там этот плющ зовется. И вот в чем вопросы: мои годовасы напоминают нечто странное... Ожидала пышных растенй, а растет 1 палка с 2 ответвлениями. Хочется мышности в горшке. Колумнея еще как-то распушается, но вся какая-то кривая... В связи с этим хочу узнать, как мне их размножить? Чтобы черенками кол-во растительности на снтиметр площади увеличить. Мясистая хойя еще как-то пушится - новые веточки дает... Может ее в большой горшок пересадить. Вопрос 2: Как черенковать Драцену и нужно ли это? Она у меня в высь почти не растет, стоит вся такая пушистая, "волосатая"... Кк заставить ее расти, или вид по опрятнее принять? Вопрос 3: как угустить фикус, а то скинул много листиков... Может его подстричь? Ну и последний вопрос: о березке - нарвала я маленьких веточек, сейчас стоят в водичке... Долго им стоять для получения корешков, чтоб в горшочек посадить? Прости возможно за глупые вопросы - я не садовод, я только учусь! ;)
24 авг 2006, 13:31
Хойку в большой горшок точно не надо, она будет тогда корни растить, а не зелень. Если хотите пышности, сажайте в один горшок несколько череночков. Хойя карноза у Вас, видимо? Она не капризная. И не заливайте ее. Удобрения лучше для суккулентов используйте. Про другие растеньки не знаю, сейчас народ прибежит, помогут!
27 авг 2006, 13:09
Могу сказать только про Драцену. Попробуй полить её подкормкой, которая называется "Рост" или специальную подкормку купи для драцен. Я свою начала поливать "Ростом" в марте, за лето она вымахала сантиметров на 10, но почему то сейчас чаще листья скидывает.
25 авг 2006, 22:10
Так никто и не знает? Очень жаль...
26 авг 2006, 22:10
точно могу сказать только про хойю, у меня дома и маленькая, и мясистая, мне это растение очень нравится, и цветет с февраля до ноября. Пересаживать в большой горшок не надо, и вообще она пересадки не любит, только когда уж совсем разрастется, и сразу одним комом, ни в коем случае не делите ее. Ветвится она и сама хорошо, не стоит ее обрезать. На яркие солнечный свет не ставьте, но света ей надо много. Опрыскивайте, но не во время цветения. Если набирает бутоны, с этого момента ее не трогайте руками, а то сбросит всё и потом не дождетесь, когда снова зацвет... удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325