Меню

резко стали все цветы увядать :(

AD
21 авг 2006, 21:16
у нас жара 32-40 но сейчас вроде нормально уже потехоньку жара спадает. Так вот все цветы вроде были нормально в жару, а сейчас резко все начали увядать я в ужасе. одновременно все :(. Незнаю что делать за что братся у всех листья тонкие ели живые.
21 авг 2006, 23:28
Залила? В жару и такое бывает.
21 авг 2006, 23:44
Ой а что делать?А как залила там все время сухая земля. Я думаю может просто вода от жары быстро испоряется и это хуже чем поливать? У соседки тоже самое стало, а у моей мамы наоборот она неделю не поливала и цветам хоть бы хны. Но с другой стороны ведь высохнуть могут, и у мамы нет такой жары дома 34 градуса. Хотела для опознания свои цветы пофоткать, а сейчас у них такой вид жалкий, даже незнаю отойдут ли. ТТТ одни фиалочки держутся одна даже цветет, хотя такого у меня еще не было чтоб цвела фиалка.
21 авг 2006, 23:48
А что делать совсем неполивать или вытащить в воду положить и снова потом в землю, что делать то? :(((((
22 авг 2006, 01:22
Поливали в самую жару? Возможно, сварили корни.
22 авг 2006, 10:01
Да поливала:(. А как теперь их реанимировать. оставит в покое не поливать или что-то сделать достать поставить в воду и т.д.
22 авг 2006, 14:03
Поливайте побольше, но только либо рано утром, либо поздно вечером. Только есть вероятность залить растение. В любом случае их надо отливать, т.к. без корней растению не хватает влаги. В воду ставить не надо, земля должна высыхать.
22 авг 2006, 13:29
О, и у меня такая же проблема! Юкка повесила все листья, пока, правда, все зеленые, но не такие жесткие уже. И еще ствол наверху твердый, а у земли не то, чтобы мягкий, а не такой, как вверху, как будто кора слегка отстает от древесины. Подозреваю, что тоже залили, так как у меня сынок в мое отсутствие иногда приходит все побрызгать. Не поливаю уже неделю, а может, и больше, изменений нет. Может, срезать побеги с листьями и как нибудь укоренить, пока живые, или еще что можно сделать, посоветуйте кто нибудь, так как я совсем не опытный цветовод, а информации что-то не нашла нигде.
22 авг 2006, 14:01
Срезайте макушку и ставьте в воду. Если ее гниль не затронула, обязательно укоренится.
22 авг 2006, 16:14
Ой, спасибо за отклик! А что лучше срезать - боковые побеги (их два) или верхушку ствола целиком?
22 авг 2006, 17:39
Все срезайте. Та часть растения, которая стала мягкой, уже труп.
23 авг 2006, 15:35
Ах, как вовремя я спросила и как быстро вы мне ответили! Срезала я на середине ствола, а там - мочало!!! Срезала наверху - то же самое. Стала срезать побеги - а они внизу внутри тоже коричневые. Только в полутора сантиметрах от нижнего края они оказались внутри свеженькими. Подожди я еще немного - и все, можно было бы прощаться. Буду надеяться, что еще выживут. Спасибо Вам огромное! И если Вы такой хороший знаток растений, можно мне еще Вам вопросик задать? Я осенью купила вриезию, уже с цветком-стрелкой, цвел он долго,в конце весны стал засыхать, с ним стала отмирать и сама листьевая розетка. Я прочитала в книжке, что это нормально, и должна вырасти боковая розетка, но что-то нет и нет ее, остался от старой один листик, и тот какой-то так себе. Можно надеяться, что еще что-то будет или все, конец? (Только не смейтесь, что я такой цветовод, они не все у меня загибаются, у меня много других, живых:). У меня растений не было раньше никогда, а года два назад захотелось, вот я их понемногу развожу, а тонкостей не знаю :).
24 авг 2006, 14:03
Если остался 1 листик, вряд ли что-то появится. Возможно залили растение. Вриезию надо поливать в розетку и совсем чуть-чуть землю только после полного просыхания воды в розетке.
22 авг 2006, 14:32
У меня тоже так.Цветы не все конечно,но многие стали увядать,некоторые совсем пропали.Поливала в 10 вечера всегда,трогала землю пальцем,если сухая то поливала.Тоже было очень жарко и я очень занята была.В итоге пропала пеперомия сморщеная,все бегонии,одна толстянка.Обычная толстянка какая-то невесёлая,достала её а на ней ожоги....Пересадила и поставила в другое место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325