Меню

Как не угробить драцену

AD
Сколько мне не говорили, что драцены, купленные в магазинах цветочных, редко выживают в домашних условиях, мол, кормят их там ударными дозами удобрений, а все равно не удержалась - купила. А потом уже перепугалась, а вдруг погибнет. Как ее теперь не угробить? Вроде неделю растет пока в магазинном горшке, боюсь пересаживать. И не подкармливаю
18 авг 2006, 20:05
У меня драцена с магазина,растёт отлично.Мне её подарили в ноябре,весной я её пересадила в горшок побольше.По-моему,она очень даже неприхотлива.У меня она пышная,стоит рядом с телевизором,света ей достаётся немного.Поливаю по мере высыхания земли.Так что не волнуйтесь,пристройте её куда-нибудь и дайте привыкнуть к новому месту.Подкармливать и пересаживать сразу точно не надо.
18 авг 2006, 20:38
главное не залить её, ей больше засуха по душе. Поливать только когда земля будет совсем сухая при сухая. Удачи!
23 авг 2006, 09:22
А у моей на горшке наклеечка и на ней нап исано что нужен обильный полив. Как быть? Кончики листьев начали желтеть. Я пока тоже не пересаживала...боюсь
23 авг 2006, 10:37
вот вам сайтик отличный по драцене. http://www.dracaena.ru/3-3.shtml После того как залила несколько глоксиний и угробила пару других растюшек , наклейкам я уже не верю, читаю в интернете и смотрю как растение себя ведёт.
23 авг 2006, 11:13
спасибо
19 авг 2006, 07:01
Напрасно не удобряете.
20 авг 2006, 01:32
Главное, если воздух сухой не забывать обрызгивать листья!
20 авг 2006, 20:11
Моя драцена куплена в магазине, растет уже года 4 и никаких проблем.
21 авг 2006, 03:28
Не пересаживать магазинное растение - рискованно... Они приходят в торфе напичканном химией всякой.
21 авг 2006, 08:51
Абсолютно в нормальном грунте приходят. Единственная его особенность, о которой мало кто знает - он очень влагоемкий и по-этому его поливать надо гораздо реже, чем ту землю, в которую обычно мы сажаем. Отсюда и негативные отзывы о ней и частые заливы.
Вообще, да... На торф похоже... И сверху вечно сухой
21 авг 2006, 19:25
Это и есть торф, смешаный с удобрениями. Состоит из смеси различных слоев торфа. Его нельзя пересушивать.
21 авг 2006, 21:16
Обязательно пересадите, т.к. магазинная емкость подходит только для траспортировки растений, но никак не для постоянного содержания.
23 авг 2006, 00:36
ой, прочитала ваш топ, как "как угробить драцену" :-) :-) и тут же совет на ум пришел... хе-хе - не дочитала, сорри
24 авг 2006, 14:13
мне тоже подарили драцену на день рождения весной, я ее через пару месяцев пересадила в большой горшок, очень рохошо растет, я её летом через два дня опрыскиваю, только сквозняков она не любит. а так она очень неприхотливая:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325