Меню

Платицериум grande. Есть обладатели?

AD
Первый платицериум мне подарили лет пять назад, он был огромный и за полгода медлеено умер. Как я теперь понимаю, обречен он был изначально. 1,5 года назад я купила совсем маленькое молоденькое растение 15 см ростом, всего с двумя спороносными листьями и маленькой розеточкой стерильных. Теперь он превратился в огромного паука с почти метровыми листьями, растущего с бешенной скоростью. (Единственное, о чем жалею, что не купила два растения). Вырастив свой, поняла, что большинство рогов, которые продаются в магазинах - выглядят очень плохо и маложизнеспособны, нередко встречала экземпляры вобще без стерильных листьев. Вчера впервый раз увидела в магазине платицериум grande, до этого видела его только на картинках. Тут же хотела купить, но меня смутило то, что продавцы лапали его руками и стерли мягкую опушку листьев на довольно большой территории. Есть ли у кого такие растения, как вы считаете, он восстановиться?
04 авг 2006, 16:32
Растение очень красивое, я не встречала еще в продаже. Но купила бы, если бы место позволяло. Насчет выживет или нет думаю, что выживет. растение мне показалось довольно хищным в жизни. растет на коре и само для себя подкормкой служит в виде отмирающих листьев - прикольно!
Ой, спасибо вам за отзыв. Я его тоже впервые увидела, я чем больше о нем думаю (ненормальная я наверное), тем больше понимаю, что растение это совсем молодое, с бледнозелеными листьями и им еще расти и расти. но впечатление производит потрясающее. Оно как буд-то из других миров. В общем, если оно дождется понедельника, куплю обязательно. Если получится, сфоткаю. Еще раз спасибо.
04 авг 2006, 16:34
http://sad.zeleno.ru/?a=in&greename=platycerium&subm=%EF%EE%F1%EC%EE%F2%F0%E5%F2%FC+%3E%3E%3E
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325