Меню

настурция

AD
06 июн 2006, 16:50
вроде обещали ,что цвести будет все лето, а у нее уже листики желтеют, растет на балконе в горшках, солнечно, поливаю нормально, цветет, но вся какая то постаревшая, как осенью цветы бывают. выбрасывать? обрезать?
06 июн 2006, 17:49
Сгорела она у вас на солнце. Плюс ей явно не хватает воды, а возможно и азота.
06 июн 2006, 23:36
понятно, спасибо, уже, наверное, не спасти или можно обрезать? она же многолетка?
07 июн 2006, 01:00
Ничего не обрезайте. Просто начинайте поливать и удобрять. Желтые листья сами засохнут и новые пойдут расти.
07 июн 2006, 15:29
спасибо, да я вроде и поливаю и удобряю, переставлю я их совсем в тенек, посмортю как пойдет. наверное, очень им там жарко.
07 июн 2006, 15:58
Можно примажусь с вопросами? А вы ее рассадой покупали? И с когда цветет? Я сажала сама еще в апреле, она у меня уже под полметра вымахала, зеленая и красивая, но намека на цветы даже нет, только ввысь и вширь махает... Вот думаю что не так? Или рано еще?
07 июн 2006, 19:03
Настурция хорошо цветет только на бедных почвах. Если ее подкармливать, она будет только расти, но цветов, если и даст, то мало.
07 июн 2006, 19:13
Хм.... Грунт в горшках свежий и новый, то есть уже по определению - не бедный :(. Поливаю просто водой. Когда же он обеднится то? =))))) А то очень хочется цветочков!
08 июн 2006, 12:56
у меня муж принес откуда-то пучок, некоторые с корнями были, некоторые просто отростками. я все сунула в землю и все прежились, с корнями и без. земля у меня покупная, не скажу, что бедная. цвести стала сразу, я первые отрезала, но она постоянно новые бутончики дает. надеюсь спасу бедняжку :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325