Меню

"Солнечные" растения

AD
21 май 2006, 20:27
Добрый вечер, всей честной компании:) Посоветуйте, пжта, начинающему "Мичурину", что бы можно высадить на подоконнике (солнечная сторона в первой половине дня):) Всем заранее большое спасибо!
22 май 2006, 02:46
Кактусы, пассифлоры, гибискусы, пеларгонии...
22 май 2006, 07:18
Толстянки тоже любят солнышко и рео любит
22 май 2006, 22:56
У меня ещё фиалки и розы стоят на солнечном(до обеда) подоконнике!!!
23 май 2006, 19:29
я тоже фиалки люблю - у мамы их каких только нет, но вся загвоздка в том, что, боюсь, все мои цветики вымрут, т.к. уж очень солнечная квартирка.
23 май 2006, 22:00
А что мешает притенить? Я все притеняю либо пленкой, которая пропускает свет, но не пропускает лучи, либо просто белой бумагой.
25 май 2006, 14:47
Скажите, где покупаете пленку!? Пожалуйста!!! нигде не нахожу. замучилась с солнцем.
31 май 2006, 10:33
я покупала у себя на ближайшем рынке, видела носили по электричкам. Похожа на серебристую упаковку в котоую заворачивают цветы, но она пропускает свет.
30 май 2006, 23:33
ну-ка, расскажите-ка, пжта, поподробнее, что за такая пленка волшебная!
09 июн 2006, 00:15
мда, наверное, плохо я смотрела - не нашла ничего подобного (секретное оружие российских цветоводов:-D )
23 май 2006, 19:35
толстянка - это идея, вот только опять 25 - не выжгу ли солнцем. Флорист вчера сказала, что в обед всю мою "будущую оранжерею" надо будет убирать с окна, делать перерыв от приема "солнечных ванн", что нереально, т.к. в это время нахожусь вне дома. Вот и получается - огромный подоконник пустует. Наверное, придется разводить плантации суккулентов.
26 май 2006, 06:05
У меня солнечная сторона на балконе цветочки стоят.Суккуленты,Рео,толстянки и несколько бегоний.Солнце примерно с 10 до 3 дня,может даже и позже,надо просто посидеть дома и посмотреть.Вечером эти цветы опрыскиваю комнатной водой,чуток поливаю. У моей невестки в украине тоже солнечная сторона,вот там точно страшно,окна закрыты и всегда солнце палит,выживают там немногие цветы,но там в квартире просто ещё очень сухо.А у меня влажность 90% практически всегда. Поэтому вам надо может как-нить половину окна затенить,может бумагой сверху закрыть,может специальной бумагой всё окно затенить.
30 май 2006, 23:32
что-то в последние дни от солнца моего остались одни воспоминания, хоть бы снег не пошел:( Но и Сахары на подоконнике не придвидится на это время. Может и к лучшему, литопсики мои, на днях приобретенные, пообвыкнут малость:) Идея с бумагой, если честно не очень - окна огроменные, широкие, в общем, надо что-то другое придумывать. Придется в "благоприятных метеорологических условиях" гыгыгыы проводить лабораторные испытания;) на выходных. ПыСы: Елена, любопытства ради, какие растения принято выращивать в шанхайских "горницах":)?
31 май 2006, 07:41
В Шанхайских горницах ничиго особо не вырашивают,они покупают готовые и на балкон,многие ухаживать любят,некоторые чтоб просто красиво было,малость людей холят и лелеят,в земле копаются.А цветы очень разные.Кустовых много,фикусов всяких,гранаты,жасмины,розы,ёлки--типа бонсай.В общем ооооочень много тут цветов.Кактусы продают огромные и очень дешевые при этом.Я вот всё рыскаю по цветочному рынку и ещё новенькие необычные цветы.Иногда новенькие и необычные очень дорого стоят,поэтому приходится ждать,время пройдёт или сезон и потом будет полно растишек всяких.Китайцы очень быстро схватывают и разводят цветы.Раньше бегонии королевские и рекс и ещё несколько просто не найти было,а сейчас уже весь рынок в них и цена низкая.Фиалок правда вот до сих пор найти немогу,а глоксинии нашла аж трёх видов. И что меня ещё поразило,цветы выживают только на балконах.Если рассатвить цветы по квартире,то месяца через 2-3 они погибают.
09 июн 2006, 00:12
Очень интересно:)Неужели фиалки такие капризули, не выживают в вашем климате? Или просто нет еще как такового спроса на эти цветики? А вот плантации мои я переселила с подоконника - слишком уж жарит-парит там,один из моих литопсиков, напринимавшись солнечных ванн сегодня, скукожился буквально на глазах. Вот такие вот Сахары у нас на подоконниках (тоже очень сухой воздух в квартире, как у вашей родственницы):(
23 май 2006, 20:19
У меня толстянка уже не первый год прекрасно стоит на солнце (во 2 половине дня), а вот кактусы сгорели!
09 июн 2006, 00:18
гыгыгыыг, что-то мне говорит, что придется идти мне тоже за толстянкой, т.к. мои литопсики как-то не "по-кактусовски" себя повели (скукожились, коричневатость появилась:(
02 июн 2006, 09:33
Мне туту посоветовали вечноцветущую бегонию, а как выглядит не знаю...
03 июн 2006, 01:34
вот, но цвета бывают разные, как у цветов, так и у листиков: http://www.cernyseed.cz/en.beg.semp.bousin2.html
06 июн 2006, 21:40
Можете посадить финиковую пальму из косточки. Солнце любит, но растет вначале о-о-о-очень медленно. Зато потом будете гордиться - у меня пальма собственная самовыращенная!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325